Некоторое неудобство.

Описание ситуации. Допустим тема сильно разраслась и в ней уже под 300 сообщений. Тогда срабатывает ограничение и тема автоматически начинает разбиваться на страницы. В этом случае на экране высвечивается не вся тема целиком, а сначала первая (длинная страница), а потом можно, кликнув на номер страницы, перейти на просмотр продолжения темы.

Проблема. Попадая на первую страницу после кликом мышью на название темы, мы должны опуститься в самый низ, чтобы кликнуть на переход к следующей странице. На компьютере это сделать не так сложно, хотя для этого и потребуется оторвать руку от мыши и перейти на клавиатуру для быстрого достижения конца страницы. Но если доступ происходит с планшета (или, не дай боже, с телефона), то надо потратить минуту, чтобы скользя пальцем по экрану добраться до конца ЛИШЬ ДЛЯ ТОГО, чтобы там - в конце - прикоснуться к номеру нужной страницы. Впрочем, вру! [Известно, ведь, что я - лжец.] На самом деле, после упражнения с движением пальца по экрану в течении такого времени, на нужную страницу я уже не перехожу, потому что отпадает всякая охота читать дальше, т.к. эта охота перебивается другой охотой - охотой на того программиста, который эту строчку (с номерами экранных страниц) поместил внизу, а не вверху. Кончается это благодарением господа нашего бога, который сильно ограничил запас патронов для моего маузера.

Решение. Поместить строку с номерами страниц также и вверху. Заодно будет сразу виден общий план разбиения темы на страницы. Кроме того, у программиста появляется шанс сохранить свою жизнь. Впрочем, надо признаться, что после такой работы нажать на курок мой палец уже не в состоянии.

 

Комментарии

Аватар пользователя boldachev

Спасибо. Есть такое неудобство. Но решить проблему без залезания в код не получается. Но как доберусь до кода добавлю).

Аватар пользователя Спокус Халепний

Правильно. Как только накопится таких мелочей с десяток, можно будет выпускать новую редакцию. Пока жить преспокойненько можно. Чтоб у вас, у философов проклятых, остались лишь подобные проблемы!!!

Аватар пользователя vlopuhin

Предлагаю вынужденую меру. После того, как количество комментариев превысит 300, запретить добавлять комментарии с направлением претензии автору. И тогда автор, или кто либо другой из участников форума (при полном нетерпении), просто вынужден будет открыть новую тему. Приношу свои извинения, но уж шибко запал на Рассела, там кто то чего то пишет, а отследить не получается...