Кн. 4. О «Сказании». Заповедание. Продолжение следует.

Аватар пользователя Никто

№№ 612, 613

Комментарии

Аватар пользователя admin

Предлагаю собрать все в один пост!

Аватар пользователя Никто

Я так и не определился: войдут ли все эти 38 страниц http://feodor-illarionow.narod2.ru в один пост? У вас тут посты по количеству информации безлимитные, или я что-то пропустил? Не хотелось бы повторно "нарваться" на какой-нибудь "стоп". Особенно, когда на размещение материала уже потрачена уйма времени. А эта "штука" - время - у меня в дефиците.
Хотя, если это советует admin, то какие сомнения! Завтра же попробую.
Спасибо за внимание и понимание. С ув.- Ф.

Аватар пользователя admin

Пользуйтесь фулл хтмл и у Вас все получится.

Аватар пользователя Никто

Такое впечатление, что я «вляпался» во что-то для меня неподъёмное. Вот этот «фулл хтмл». Я «догадываюсь», что это такое. Даже на одном из сайтов только им и пользовался при вводе материала с других сайтов. Но как использовать его здесь для ввода текста из Word'а моего компьютера, «ума не приложу». Разве что путём прикрепления файла DOC-формата. (О такой возможности любезно сообщил пользователь «Ron».)
Пока «Ваш покорный слуга», он же («интернет-чайник») не представляет даже путей следования Вашему доброму совету. Чего-то в Вашем функционале я явно «не улавливаю». К сожалению, ни FAQ, ни справочного раздела, когда завёл блог, не нашёл, а раздел «Помощь» работает в режиме «ручного управления». Впрочем, не моё это дело. Спасибо, что такой сайт есть, живёт многие годы, сплотил много оригинальных и самобытных мыслителей. Сочту за честь иметь с ними общение. И конечно же, не такое, какое уже состоялось. Надеюсь с Вашей помощью такое оно скоро закончится. Буду пробовать, осваивать. Остальное приложится. Спасибо Вам. С ув. – Ф.

Аватар пользователя Евгений Силаев

Уважаеиый Федор!
Предлагаю самый простой вариант, на 5 мин. работы.
Поместите свой файл на файлообменник http://rghost.ru/, а в тексте темы разместите ссылку с номером (из файлообменника).
Не забудьте настроить время хранения на 30 дней. Вот и все.
ЕС

Аватар пользователя Никто

Уважаемый Евгений Силаев, пока не знаю, что это такое - "файлообменник", но благодарю за ссылку. Иду знакомиться.
Единственно, что смущает, это 30 дней. За это время вряд ли кому удастся получить хотя бы общее представление о том, что, собственно, "выставляется" на ознакомление и обсуждение. Впрочем, надо действовать, и будь, что будет. Результат сообщу. С уважением, - Ф.

Уважаемый Евгений Силаев, процесс, действительно, занял 5 минут. Правда, еле-еле нашёл установку на 30 дней. Думал, что опция "Правка" касается содержания файла. Вот его URL: http://rghost.ru/38998407
Ни вставка ссылки в редактор, стоящий по умолчанию (первый значок редактора), ни вставка ссылки в редактор Full HTML (тут я, кажется, не понял как он "запускается" после активации "точкой"), не помогают открыть файл в блоге. Что делать?
Поскольку файл в файлообменнике, возможно, Вы откроете его в моём блоге, зайдя в него от моего имени (пароль передам, куда скажете, а потом его можно сменить) со своего компьютера? Либо дадите более подробную инструкцию моих дальнейших действий. Заранее благодарен за любой ответ, поскольку знаю, что у мыслителей время – на вес золота. С уважением, - Ф.

Аватар пользователя Евгений Силаев

Уважаемый Федор!

Ваша ссылка работает, я скачал «Сказание» без проблем.
Разместите эту ссылку в отдельной теме с комментарием и обязательно укажите срок хранения файла.
Через месяц эту операцию можно повторить.
А нужно это делать или нет - поймете по комментариям.

ЕС

Аватар пользователя Никто

Уважаемый Евгений Силаев, благодарю за помощь и проверку её действенности. Кажется, я начал хоть что-то соображать в этих дебрях Интернета. "Лиха беда - начало!". С уважением, - Ф.

Аватар пользователя Евгений Силаев

Уважаемый Федор!

Может быть имеет смысл, сначала, обсудить на ФШ какую-то одну из Ваших мыслей, изложенных в Сказании.

ЕС

Аватар пользователя Никто

Уважаемый Евгений Силаев, не мне это решать. Считаю святым правом любого заинтересовавшгося оппонента намечать и вести свою линию обмена полезной для обеих сторон информацией, лишь бы при этом не было «сползания на личности» – главного бича любой дискуссии. Это единственное обстоятельство, которое может в процессе обсуждения побудить меня к собственному решению, поскольку из назначения сайта следует, что сюда уважаемые люди приглашены встречаться для штурма идей, а не людей.
К сожалению, никак не могу справиться с помещением URL своего материала в блог. Поэтому пока не готов к обсуждению.

Аватар пользователя Никто

Уважаемый Евгений Силаев, не могу не поделиться с Вами своей удачей. Оказывается, не надо было искать опций прикрепления или размещения URL среди инструментов редактора сообщений. Достаточно включить его в текст, и всё! Слова "вставить", "разместить" были мною неверно поняты, и... слов нет... . Теперь желающие могут читать. Проверил - работает. Спасибо Вам.
Буду Вам благодарен и за готовность обсудить ту мою мысль, которая, видимо, уже намечена Вами к обсуждению. Наверное, лучше начать в комментариях к моему последнему сообщению. В какой форме - воля Ваша. С уважением, - Ф.

Аватар пользователя AngryBoy

ужасающе омерзительная у вас манера так слащаво лживо-вежливо любезничать, я вам доложу. вместе с постоянными упоминаниями вашей "беспомощности" это производит эффект просто невыносимого презрения.

Аватар пользователя Ron

! :))

Аватар пользователя Никто

.

Аватар пользователя Никто

Не вполне уважаемый мною AngryBoy, поделюсь с Вами лично Вами.
Из комментариев к Вашему «Вопрос о справедливости Абсолюта» (http://philosophystorm.ru/angryboy/2474):
AngryBoy, 24 июня, 2012 - 15:46: «Буду рад узнать Ваше мнение.»;
24 июня, 2012 - 22:33: «ясно) спасибо Вам большое за Ваши комментарии.»;
4 июля, 2012 - 10:22: «Если вас не затруднит, объясните ,пожалуйста, ваше понимания того,»;
4 июля, 2012 - 10:52: «извините...не уловил.»;
2 июля, 2012 - 11:08: «прошу прощения, нечаянно отправил пустое сообщение.»…
Не Ваши ли это пассажи? Почему же Вы меня хотите лишить такой вежливости?
Должен Вам отметить, что «ужасающе омерзительная у вас манера так слащаво лживо-вежливо любезничать, я вам доложу. вместе с постоянными упоминаниями вашей "беспомощности" это производит эффект просто невыносимого презрения.». И вот почему:
AngryBoy, 29 июня, 2012 - 21:27: «ТОлько одно хочу спросить..вы правда такой глупый, или вы пьяным были, когда это написали?»;
4 июля, 2012 - 11:06: «это лживое и бесстыдное высказывание, не подкрепленное никакими аргументами.»;
4 июля, 2012 - 13:33: «знаете, я конечно понимаю что вы как-то должны отмазаться..но извините, такое писать уже просто неприлично даже.»;
4 июля, 2012 - 13:41: «аналитики ногами по лицу бить будут такого экспериментатора, пока не выбьют весь энтузиазм.»;
4 июля, 2012 - 14:20: «не смейте писать мне более пока не узнаете что такое "данные". Вы в пустую тратите мое время, с апломбом умного человека.»;
4 июля, 2012 - 15:43: «идеалистическая отвлеченная ФАЛЛОСофия мне слабо интересна.»
4 июля, 2012 - 13:45: «конечно существуют бредовые идеи..вот вы например, их генерируете в данном обсуждении вполне четко.»;
4 июля, 2012 - 14:21: «вот уж нет..я такое говно не ем.» (Кстати, Вы уверены, что в середине этого ужасного слова пишется именно такая согласная буква? Полагаю, Вам следует провести по этому поводу Ваш сугубо «рациональный анализ», о котором речь ниже. - Ф).
И весь этот букет «мерзостей» – в комментариях только к одному единственному Вашему сообщению! Вы допускаете возможным запускать в оппонентов такие перлы? Превращать столь серьёзный сайт в помойку (этот Ваш многозначительный «реверанс» в сторону философии от 4 июля, 2012 г. в 15:43)? Вы, кстати, не для этого ли тут обретаетесь, если даже обращение «Вы» везде принципиально пишете с унизительной буквы и вообще не утруждаете себя грамматикой (хотя бы из-за уважения к себе же). Но ведь даже разрешённая здесь анонимность, призванная предельно демократизировать обмен информацией, не даёт Вам на всё это никакого морального права, как бы разоблачительно для Вас не отвечали Вам оппоненты.
Полагаю, что Ваше присутствие в моём блоге было бы засоряющим. Тем более, что «все» Ваши сообщения за период с 24 июня 2012 года по сей день трудно признать философскими, поскольку являют собой исключительно вот это:
AngryBoy, 4 июля, 2012 - 12:45: «ps. Для меня решительно ВСЕ данные существуют как продукты доступные исключительно только для рационального анализа. Вот когда докажете правомерность иного пути познания, тогда и поговорим.»
Несмотря на то, что по этому поводу Вы уже получили достойный философский отпор, всё же отмечу, что этим своим перлом Вы застолбили себе рамки исключительно рассудочного, в частности, прагматического или, иначе, научного (наряду с эмпирическим и мистическим) познания мира. Достижения науки (и не только её), безусловно, учитываются философией, но это не означает того, что она должна опускаться до уровня «рационального анализа». У неё своя сфера постижения (не познания, заметьте, с его рационализмом, основанным на логике) и свой метод его реализации (диалектика, если Вы не в курсе). И то, и другое, как это ни печально для Вас, реально «иное». «Путь», в частности. Но, судя по всему выше изложенному, Вам это непостижимо. Да и Ваше сообщение по большей части базируется на мистическом рационализме, нежели на научном.
Извините, что своими перлами Вы сподвигли меня к «переходу на личности». Обещаю, что эта недопустимая в философских дискуссиях форма общения в отношении Вас не повторится, потому что в моём блоге Вам просто нечего делать (или я Вас и всех других таких же «случайно» не замечу). Тут ведь предполагается ФШ идей, а не людей.

Аватар пользователя AngryBoy

Я написал вам свое мнение относительно вашей мерзкой манеры выражаться, словно вы латентный гомосексуалист. если вам кажется это оскорбительным, или неправильным, то я вам докладываю что оскорбить вас я совершенно не хотел. я считаю, что ложь это мерзость и только для ничтожеств. вы написали что не совсем уважаете меня, но все же пишите Вы с большой буквы. я считаю что порядочный человек не должен быть лицемерным. я вот совершенно вас не уважаю и поэтому мне не позволяет совесть, писать что-либо типа "уважаемвй Никто", либо это дурацкое Вы с большой буквы. если вам показалось лишним, что я вам заметил совершенно справедливо, что ваша манера писать омерзительна, то пожалуйста осозгнайте что мир жесток, и кто-нибудь в нем может вам такое высказать. все претензии относительно дизайна мира, можете отправлять прямо на адрес Абсолюта. относительно ваших заяв про "достойный философский" отпор, то они бредовы, так как я ни в какие философские рассуждения и не входил, я просто вынес формализованный вопрос на обсуждение, ничего в нем особенно не было и уж тем более "философского". далее про то, что у меня мистический рационализм, это вы лжете бесстыдно. либо приводите логически корректные аргументы.
относительно "букета мерзостей"- хочу напомнить вам что вы не мой духовный отец.какое вам дело сколько мерзостей я пишу? не нравится не читайте.всегда презирал моралистов.
Относительно того, что видите ли ФАЛЛОСофией таки признаются достяжения науки, замечу вам что наука плавать на это хотела, ее вообще никакая мерзкая фаллософия не волнует. наука занимается полезными вещами, ученые являются позитивистами (не вздумайте мне сейчас завернуть про интерпретации квантовой механики, Бора и что-либо из этой степи - это "философия" совершенно иного формата.)
относительно вашей фразы "И то, и другое, как это ни печально для Вас, реально «иное»." - мне практически ничто не "печально", что не имеет ко мне непосредственного отношения.
Относительно того, что вы меня "не совсем" уважаете - мне на это совершенно наплевать, так что могли бы и не ставить меня в известность.последнее что я буду делать в этом мире -это переживать относительно того, уважают меня или нет такие экземпляры как вы.

Аватар пользователя AngryBoy

Обещаю, что эта недопустимая в философских дискуссиях форма общения в отношении Вас не повторится, потому что в моём блоге Вам просто нечего делать (или я Вас и всех других таких же «случайно» не замечу).

Полагаю, что Ваше присутствие в моём блоге было бы засоряющим.

вы совсем упоротый что ли? вы под наркотиками или как? как вам хватило наглости подумать, что ваш сраный блог может быть интересен Мне? Абсолют меня спаси от такой траты драгоценных минут моей жизни как прочтения ваших поделок.

Аватар пользователя Ron

Моя попытка перевести личный выпад в шутку не удалась. Глупая, конечно, попытка.
Но вот, ошибки и некорректности постепенно перерастают в откровенное хамство. Остановитесь! Пожалуйста, не разрушайте форум, поберегите его.

Аватар пользователя Никто

Уважаемый Ron, Форум мне дорог. Это и без моих слов видно. Но корректность и вежливость с незнакомыми – это как категорический императив Канта. Непреложны. Не досконально, конечно. Все мы грешны. Но и «подставлять вторую шёку» – не мужское это дело. Да и действительные разрушители Форума не очень-то конспирируются, чтобы их совсем не было видно. Отсюда и моя точка к шутке. У нас у всех есть «своя точка зрения». Мы вправе её высказывать, но форма… . Аристотель видел в ней цель. С уважением, - Ф.

Аватар пользователя Софокл

Юрий! Какое - такое "откровенное хамство", когда целая "культура" вообразила, будто мир создан только для того, что бы вращаться вокруг нее, обслуживать ее интересы? Узаконенное хамство уже вовсе не хамство, не оскорбление...

Аватар пользователя Ron

Согласен, но для форумов в таких случаях есть только одна рекомендация: не кормите троллей (т.е. не вступайте с ними в полемику).

Аватар пользователя Софокл

Я того же мнения.

Аватар пользователя Дилетант

Похоже, действие абсолюта есть диктат.

Аватар пользователя Виктор

Уважаемый Федор!
Как вы верно заметили "не в названиях - знаках дело", а потому все же интересно, что конкретно вы хотели бы обсудить на этом форуме, какое свое мнение высказать. Уверяю, никто не будет читать ваши 38 страниц текста, хоть здесь, хоть по ссылке, поэтому может вам попробовать изложить желаемое в более кратком виде, в виде нескольких тезисов или выводов из вашей работы. Лично мне импонирует ваш стиль ведения диалога, за которым чувствуется достаточно большой жизненный опыт и некая мудрость. Кстати, не стоит обращать внимание на обращение "вы" с маленькой буквы, это не принижение собеседника, а общеупотребительный интернет-язык, поскольку достаточно неудобно каждый раз переходить на клавиатуре с одного регистра печати на другой и обратно.

Аватар пользователя Никто

Уважаемый Виктор, с Вашего позволения, отсылаю Вас для ознакомления с моим ответом Вам в комментарии к моему сообщению «Сказание о развитии вселенной как путь…», поскольку к комментариям настоящего сообщения доступ мне периодически блокируется вот таким уведомлением: «Доступ запрещён Вы не авторизированы для доступа к этой странице…» и работа с ними ведётся в режиме появления «попутного ветра» («раз через раз» в сутки). Да и ссылаться мне придётся сначала на последнее сообщение. С уважением, - Ф.