Виталий Иванов. Искусственный интеллект и Единая Этика Разума

Галактический Ковчег». Книга 6
Информация
Год написания: 
2022
Искусственный интеллект и Единая Этика Разума. «Галактический Ковчег». Книга 6 / Составил Виталий Иванов. – СПб.: Серебряная Нить, 2022. –358 с.
Систематизация и связи
Этика
Философская антропология
Философия науки и техники
Философское творчество
Ссылка на персону, которой посвящена книга: 
Феано

Искусственный интеллект и Единая Этика Разума. «Галактический Ковчег». Книга 6 / Составил Виталий Иванов. – СПб.: Серебряная Нить, 2022. –358 с.

Листалка. Читать:

https://pubhtml5.com/eail/paie/

Книга собрана по обсуждениям на сайте «Галактический Ковчег».

Дискуссионная тема «Этика субъектов будущего».

Автор темы – Александр Беличенко – Въедливый.

https://kovcheg.ucoz.ru/forum/218-2713-1

Составил книгу Виталий Иванов.

Из весьма пространной ленты бесед сделана выборка тех именно постов, которые раскрывали мировоззренческие идеи «Проекта Вселенная», «Единой этики» - позитивного мировоззрения, утверждающего возможность нескончаемого познания и развития мира, и выдвигали данные идеи в качестве основного смысла бытия Разума.

Под Разумом понимается сотворческая преемственность множества индивидов, субъектов, создающих единое жизненное пространство с общей, всё расширяющейся понятийной сферой.

В приложении к тематике искусственного интеллекта утверждается, что его носители, субъекты не важно каким образом созданные, имеют равные права с биологическими субъектами.

Единая этика утверждает единство этических принципов Разума ко всем и всему в нашей Вселенной, границы которой очерчиваются разумными взаимосвязями, всё расширяющимися во вселенной, вечной и бесконечной.

В книге нет политики, обсуждений финансовых и прочих актуальных вопросов. Однако, на мой взгляд, подняты главнейшие вопросы нашего времени и будущего, в которое мы идём… Пока почто что вслепую.

Скачать файл