Запись - Normolog

Аватар пользователя Normolog

Как вера в свою нормативность сознания и чувств позволили Сократу стать мудрейшим

Из истории известно, что Дельфийский оракул Аполлона признал Сократа мудрейшим из греков. Как такое могла произойти с кем-то из людей. Мудрость Сократа появлялась из веры в себя, культуры мудрости "Познай себя". За две с половиной тысяч лет мир наверное сошёл с ума, так как человека стали оценивать по его способностям исходить в своих мыслях и действиях из фактов внешнего мира. Во всех странах человека, как кувшин.

Аватар пользователя Normolog

Как законы права стимулируют накопление интеллектуального капитала

В Конституции 1936 года были впервые утверждены права человека на труд, бесплатное образование, охрану здоровья. Короткие формулировки совершили мощнейший рывок в этих сферах благодаря накоплению интеллектуального капитала в этих видах деятельности. Интеллектуальный капитал воспроизводится, накапливается и сохраняется через процедуры смыслообразования знак - значение - смысл. Так существует разум в индивидуальном и общественном сознании.

Аватар пользователя Normolog

Каковы причины камнепадов и потоков лжи в науке

В отношении руководства РАН по фактам вредительства против государства России, технологической диверсии по уничтожению разума, связи науки с организацией всех сфер жизни, по фактам мошенничества в создании иллюзорных проектов для финансирования из бюджета, организации преступного бизнеса в сфере продажи научных степеней и публикаций псевдонаучных статей можно возбудить уголовное дело.

 

Аватар пользователя Normolog

Причины исчезновения юмора, сатиры, карикатуры во всём мире

 Выделяя тождество и различие, законы подобия, как способов сотрудничества, гармонии между людьми и с природой через смыслы и понимание. Недоговаривание в смыслах и понимании– это способ существования юмора, сатиры, карикатуры. Людям нравиться домысливать смысл, догадываться о том, как завершиться простая рефлексия мышления пониманием.

Аватар пользователя Normolog

Причины тотального геноцида против человека в мире

Болонское соглашение перестроило обучение в школе и ВУЗах от объектов к человеку. В результате человек исчез и превратился в исполнительную функцию манипуляторов для исполнения разнообразных прихотей. Под влиянием атеистов и плюралистов  исчезла духовная сущность человека не только в религиях, но и в культуре, понимании музыки, живописи, литературы, поэзии. Человек в них перестал видеть себя, а навязанные клише стали формой создания зависимостей, рождающие армии фанатов, любителей булочек, смартфонов и кифси.

Аватар пользователя Normolog

Причины криминализации сознания граждан политиками и юристами

Законопослушный человек не знает законы, а знающий, становится нарушителем их, придумывая способы неисполнения.
Любой закон фиксирует способ результативной и качественной деятельности: мыслю (А)- делаю (В) - с учётом обстоятельств (С) и далее с сохранением взаимосвязи алгоритмов А-В-С и типологию деятельности АВС, АСВ, ВАС, ВСА, САВ, СВА , Поэтому даже ребёнок учится сосать грудь матери:
- с учётом знаний - умений - навыков
- начинает в настоящее время - прогнозирую будущее - и сохраняя прошлое

Аватар пользователя Normolog

АСИ как способ разрушения системы государственной власти

В основе технологий диверсии Агентства стратегических инициатив по являются идеи Зб. Бжезинского, автора Оранжевых революций - "Маленькими улучшениями разрушать систему". В работе АСИ нет ссылок на Конституции, исполнение законов, существующих способов организации всех сфер жизни. АСИ существует рядом и вместо них, организуя различные формы зависимости ля граждан на основе искусственных терминов. Например, "Мероприятия, коворкинги, сообщества и «социальные лифты». Leader-ID помогает работать, учиться и находить единомышленников в любом городе."

Аватар пользователя Normolog

Как вместо идеологии согласно Конституции РФ запретили разум

Согласно Конституции РФ всякая идеология запрещена в России. От 1993 года, Статья 13 п. 2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной. Для диверсии против целостности России это была возможность обрезания разума в структуре управления и образования. Результаты этой диверсии позволяют надеяться США, ЕС, что ещё немного и Россия развалиться от совершённого злодеяния.

Аватар пользователя Normolog

Законы перестают работать, если в них исчезает интеллектуальный капитал

Закона права, нормы морали и нравственности организуют жизнь в семье, организации, обществе в режиме самоорганизации. В СССР долгое время нельзя было купить Уголовные и гражданские Кодексы, они раздавались специалистам даже по спискам. Люди не знали содержание этих законов, но воспроизводили их нормы своим ответственным отношением через легитимность норм морали, нравственности и права, обеспечивающих культуру мышления от целого к частям.

Аватар пользователя Normolog

1. Конституция как способ формирования разума - Перед Богом все равны

С древнейших времён Божественный Разум формировал сознание людей через законы подобия и тождества с природой и животными. О чём свидетельствуют рисунки зверей в пещерах, которые сохранились до наших дней. Благодаря интуиции все изобретения человечества были подсказаны Богом. Подробнее об этих законах в книга "Животворящая Троица" и "Законы животворящего сознания" (Бог внутри нас).

RSS-материал