Новая старая национальная идея России. Мой ответ Алле.

Аватар пользователя Верегор
Систематизация и связи
Философия религии

Никуда мы все не денемся от этики марксизма-ленинизма - всякие её отрицания ничего нового не даёт, а просто возвращают нас в русло исжившей себя этики христианства.

Это не изжившая себя этика, Алла.

Просто до истинного христианства мы еще не доросли.

Недолговечный успех коммунистической идеологии как раз и объясняется тем, что опирался на христианские ценности.

Все последние войны, горячие и холодные, с Россией имели идеологическую основу.

Невозможно себе представить, что кто либо, в здравом уме, собирался овладеть такой территорией.

Именно общинность русского народа усиленная христианскими ценностями, способность к самоорганизации и восстановлению не могла и не может оставить спокойным индивидуалистичный Запад.

Война будет идти до победного конца. То есть мы должны победить.

Америка, как победивший игрок на мировой шахматной доске, по ее логике, не может и не должна остальным игрокам позволить даже думать приблизится к ее уровню.

Этим и объясняется ее маниакальное упорство в создании дестабилизации во всех регионах, куда она может дотянуться.

Кстати, довольно смешной факт. Говорят, что все гранты, которые она выделяла в Азербайджане просто разворовали и там ничего не происходит.

Насчет национальной идеи.

По мне, надо просто пересмотреть христианство.

Христианство не просто походы в церковь, молитвы, поклоны, накладывание креста.

Христианство должно стать живой идеей, а христианин - символом движения, изменения.

И брать на себя полноту ответственности за все происходящее вокруг него.

Как хрестоматийные коммунисты из фильмов или христианские святые, с которых они срисованы.

Тогда Россия без всякой войны займет лидирующие позиции.

Этого все и боятся.

Опять вам небольшой пример из современной жизни России.

Так поступают сейчас чеченцы.

Выручают журналистов, готовы защищать Россию и русских на любом краю света, поддерживают вождя и т.д.

Короче, святее всех святых.

У них явно очень хороший идеолог.

Вот в общем то и все.

 

Комментарии

Аватар пользователя Тимур

По моим представлениям современная РПЦ очень далека от истинного Православия. И Ваше утверждение о терпимости к проявлениям зла.

Эта фраза одной из моих учениц по имени Наталья.

А это ваша фраза, Верегор:

Просто до истинного христианства мы еще не доросли.

Видите схожесть? Это доказательство того, что мысли людей в процессе их развития протекают по одним и тем же руслам. Одни ученики и 1-го класса "Б" переходят во второй класс, а 1 сентября в этот же 1"Б" класс приходят новые. И так души, находясь в человеческом состоянии, сменяют друг друга на учебных партах в школе под названием "Жизнь на Земле".

Христианство, как и любая иная религия, как и любая иная мировоззренческая система не может быть лучше, потому что это один из классов в школе. Это учебный класс, который создан именно вот с такими определенными задачами и целями. В этот учебный класс периодически приходят все новые и новые ученики, которым нужно получить именно вот этот конкретный набор знаний и набор практического опыта.

Бессмысленно из 1-го класса в любой школе путем усовершенствований делать сразу 8-й класс, это бессмысленно и бесполезно, потому что ученики, заканчивая один класс, переходят в следующий, а на их место приходят более молодые, которые через год перейдут в следующий класс.

Любая религия, любая мировоззренческая система, любая материально-техническая наука представляет из себя именно вот такие классы.

Понимаю, что вопрос может показаться для вас спорным, это тоже нормально, в этом и заключается смысл человеческого общения, смысл обучения всех нас людей на Земле. Мы обязаны, если хотим успеха, переходить из одного учебного класса в другой. Кто-то остается на второй год, это тоже нормально, чтобы другим была бы острастка.

---

По мере созревания людей в человеческой Земной цивилизации (точнее душ, периодически оказывающихся в человеческом состоянии) на Земле появляются новые классы и даже новые учебные заведения. Было время, когда появились материально-технические науки, правильно говорить материально-техническая мировоззренческая система.

Теперь пришло время появления на Земле новой объединенной мировоззренческой системы под условным названием Байтерек, которая гармонично объединяет в себе три глобальные сегодня существующие:

  • монотеистические религии;
  • эзотерика (политеизм, буддизм, шаманизм, мистика, шаманизм и т.д.);
  • техно (материально-техническая мировоззренческая система, опирающаяся на диалектический материализм).

---

Пришло время формирования качественно новыми методами качественно новой национально-государственной идеи в каждом государстве. Это нужно делать в каждом государстве, но по факту на сегодня только Россия жизненно заинтересована в формировании такой идеи. Эта жизненная необходимость обусловлена постоянными нападками на Россию со стороны других государств, эти нападки не прекратятся с развалом США, появятся другие охотники, свято место пусто не бывает. Россия поставлена Богом в исключительное положение, за которое приходится постоянно воевать.

У России нет никакого выбора, будет ли она подставлять вторую щеку каждому захватчику или не будет, на захватчиков этот христианский жест никак не подействует, им до лампочки любые подобные благородные жесты - съедят и не подавятся.

В Коране многократно повторяется: "Сражайтесь на путях Аллаха всем имуществом своим".

В Новом Завете: "Царство божие берется штурмом".

Петр Великий: "Не щадя живот своего".

В Ветхом Завете описывается история, когда Моисей увидел еврея, который сидел и молился Богу в то время, когда его товарищи тренировались в боевых искусствах. Моисей спросил, еврей ответил, что ему не нужно тренироваться, потому что его защитит вера в Бога, на что Моисей этому еврею сказал пару ласковых и отправил в общий строй учиться и тренироваться боевым искусствам.

Русская народная поговорка: "На Бога надейся, да сам не плошай".

- Низверг Бог человека на Землю и повелел ему добывать хлеб свой в поте и крови лица своего.

Путь России, это отечественные войны, бесконечные отечественные войны, в промежутках между которыми нужно готовить еще более качественное оружие для защиты Отечества. Хоть ты лопни, хоть тресни, но Бог и пальцем не пошевелит в защиту России, если Россияне (все народы, населяющие Россию) не будут тренироваться в боевых искусствах  и будут сидеть молиться как тот еврей, которому Моисей сказал пару ласковых.

Новая национально-государственная российская идея, это новое оружие в очередной новой отечественной ментально-духовно-экономической войне.

И эта новая идея совершенно не похожа на те вещи, которые мы сегодня называем национальной или государственной идеей.

Аватар пользователя Доген

Начали со здравия, здравием и закончили!  Блеск!!!

Аватар пользователя Тимур

Спасибо!

Но это еще не конец, это лишь начало...

Аватар пользователя Верегор

Да опять не буду спорить.

Единственно, не совсем понимаю, зачем так плотно все привязывать к России.

Я согласен, что Россия ( а может Белоруссия, а может Украина. После кризиса всегда, в идеале, наступает катарсис) более других готова сейчас к такому прорыву. 

Не нужно противопоставлений. Дело то общечеловеческое.

И потом, конкретизация немного напрягает. Дьявол ведь прячется в мелочах.

Можно что то важное упустить.

Про границы нам с вами вообще не стоило бы говорить.

Если бы не борьба иерархий за власть (деньги в таких играх второстепенны), они и вовсе не нужны были бы.

Аватар пользователя Тимур

Кто больше везет, на того больше грузят.

Кому больше дано, с того больше спросится.

Чем выше цели, тем труднее путь.

Я задавал себе подобные вопросы, но всегда во всех анализах приходилось возвращаться в исходную точку - Государство Российское. Именно Государство Российское, а не Россия, не русские...

Фактически Беларусь и Украйна, это Россия, это Государство Российское. Вот Казахстан, это лишь наполовину Государство Российское, Киргизия точно так же, только еще дальше, чем Казахстан. Все расходится как круги на воде, все удаляется как в концентрических окружностях.

Россия - центр суть и соль человеческой Земной цивилизации на данном историческом этапе. На ней замыкаются все программы матрицы, все высшие замыслы Бога на данном историческом этапе. В России собран уникальный состав граждан, физических и ментальных национальностей, которых и которым нужно научиться и научить жить согласно принципам высшей коммунистической божественной морали.

Нет никакого другого второго государства, в котором было бы так много противоречий и одновременно такое огромное количестве превосходных перспектив.

Россия, это отдельный огромный разговор, на котором сейчас предлагаю не зацикливаться. По мере разрешения других вопросов, этот вопрос вам станет понятен автоматически.

Аватар пользователя Верегор

А я бы на Белоруссию ставку сделал.