о коммунизме

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Философская антропология

- Дилемма: Совесть требует коммунизма, но мозг отказывается в это верить...
- коммунизм реализуется только для других, но не для себя любимого, это ублюдочная философия, пускай у соседа корова сдохнет. Народная мудрость верно подметила суть коммунизма.
- Косой, что означает такое понятие, как - ублюдок?
- это означает вторичное чему-то, например плохому самочувствию. Маркс например был меланхолик, он и породил очередную ублюдочную философию действия.
- Понятно, ты Косой, ты типичный ублюдок, заметно даже по аватару. Грустный и меланхоличный.ты.
- а вы случаем не знаете историю отношения Маркса к своей матери, с которой он судился из-за наследства. Об этом только после совка стало известно, полюбопытствуйте, может и мнение изменится о совести этого радетеля за справедливость
- Ага, Маркс, ублюдок... Понятно, и вы, Косой, вы тоже... .Ясно!
- ублюдок у меня не ругательное, вам же и объяснял, а у кого ругательное, тот к женщине не уважителен
- И всё таки, что слово такое означает, таке, как УБЛЮДОК? В чем смысл его?... Каково значение, и с какой целью оно употреблялось раньше?
- УБЛЮДОК относится к производному чего-то, это образ, и не стоит ему придавать физиологического или морального значения. Например Маркс произвёл ублюдочную философию, но к Марксу лично это не имеет отношения, а только к тому, что подхватили и раскрутили аферисты от политики и тупые учёные от философии.
- Ублюдок, это ребёнок, которого его отец отказывается признавать своим, не так ли?
- нет, я философ, и у меня нет человека в рассмотрении, а только абстракции, философия давно не занимается человеком, он для неё тайна. Поэтому и говорю о конкретной философии конкретного человека, а не о нём. А совесть Маркса известна, и склонность его к насилию, почитайте Манифест.
- Философия, это наука, которую придумал человек для изучения человека и его позиции в мире, в котором он существует. Нет?
- философия не наука, а диалог, научная философия занимается разбором учений, а не философией вовсе. Вы ещё Мамардашвили назовёте философом, тогда как он преподаватель философии всего лишь, и к философии имеет косвенное отношение. Человек там где толпа, во внешнем Тела, и занимаются человеком государственники, тюремщики, полицейские и костоправы.

- Дмитрий, если вы чему-то отказываете называться философией, то имеете на это право. Но тем не менее для людей наибольшее влияние имеют как-раз те философы, которые занимались человеком, и которые, насколько я знаю, вами, "научными философами", практически не признаются. Из последних это, естественно, Шопенгауэр и Ницше. Философия жизни. А вы и дальше можете заниматься абстракциями и сколь угодно с ними играть, но только это никому кроме вас не нужно. Жаль только, что на эти ваши ментальные игры еще кто-то выделяет деньги...
-  я никому не отказываю быть философом, а просто указал что философия это диалог, а не наука, тогда как преподаватель занимается наукой, а значит в этот момент перестаёт быть философом, что пагубно сказалось и в случае с преподаванием философии Гегелем, ставшего в результате этого спекулятивным философом, а проще умным дураком, что после написания Науки логики с ним и произошло. Именно этот "умный дурак", а не Гегель вовсе и пригодился как Марксу, так и большевикам в их работе с лопухами в философии уже совка, и сейчас эта зараза в научных и академических кругах имеет до сих пор хождение, дурь (объект сопротивления) из головы как известно не просто выбить, если зашла уже
туда.

- Как сказал о Гегеле Шоппенгауэр: "Вы туда - мы сюда..."  Интересно, что некоторые советские диаматчики пытались вместо Гегеля опираться на Канта. Была такая попытка...
- Кант поставил только задачу, вещь сама по себе или вещь в себе, и никто её пока не решил, религиозность мешает, а на самом деле никакой вещи и нет, она выдумывается, а есть Тело и объекты.

 

Связанные материалы Тип
Маркс и его фикции Дмитрий Косой Запись
Бесполое Тела Дмитрий Косой Запись
шизоидное Тела Дмитрий Косой Запись
шизоидное Тела в политическом Дмитрий Косой Запись
метаморфозы бесполого Тела Дмитрий Косой Запись
Спиноза о предрассудках Дмитрий Косой Запись
наконец-то Дмитрий Косой Запись
учёные и фашизм Дмитрий Косой Запись