О рисунках в тексте

В моём тексте есть два рисунка, созданные в Word. При попытке создания новой записи, в тексте они не появляются, есть только пустые рамки рисунков.

Комментарии

Аватар пользователя ZVS

Я обычно вставляю рисунок отдельно,никаких проблем. Вместе с текстом редактор местный рисунки не видит.

Аватар пользователя Пенсионер

ZVS, 20 Март, 2016 - 08:33, ссылка

Я обычно вставляю рисунок отдельно,никаких проблем. Вместе с текстом редактор местный рисунки не видит.

Я пробовал вставлять рисунок отдельно, но появляется только пустая рамка. Причем менял даже расширение файла, ничего не помогает.

 

Аватар пользователя ZVS

 формат  jpg  прошёл ,а вот в формате png нет. Закачайте на файлообменник, например яндекс диск,откуда  возьмёте ссылку - адрес изображения для редактора  тут, будет вам счастье.

Аватар пользователя admin

Рисунок в ворде является рисунком только в самом ворде. Поместить изображение в запись на ФШ можно только имея его в виде отдельного графического файла (jpg, gif, png и пр.) Получить графический файл из ворда можно либо "сняв" его с экрана с помощью клавиши PrintScrin и последующей обрезки ее в любом графическом редакторе, либо путем сохранения документа ворд в формате Html - тогда все изображения будут сохранены в виде отдельных файлов. 

Аватар пользователя Андреев

ИНСТРУКЦИЯ. Как ввести картинку с компьютера. 

1. Синий овал - выберите файл на компе

2. Бежевый прямоугольник - нажмите, и получите ссылку-линк

3. Синий прямоугольник - скопируйте ссылку.

4. Красный овал - введите картинку. Сначала - скопированную ссылку, затем выберите в окошке "Ширина" нужное уменьшение-увеличение.

Нажмите ОК.

Аватар пользователя admin

Спасибо.

Еще можно добавить: снимите галочку "Список", чтобы не показывались прикрепленные файлы.

Еще можно посмотреть там - Вставка картинок

Аватар пользователя PRAV

                                         О рисунках в тексте

В связи с тем,что Хостинг  Радикал-Фото (для размещения файлов, фото и видео) прекратил  работу с 10.03.2022 года в темах на ФШ  висят пустые рамки    и от того вопрос возник  как их убрать из тем  в которых отключена функция редактировать…

Аватар пользователя Дилетант

Об этом я и пытался Вам сказать, когда говорил о том, что этот сайт "вирусный". Надо свои картинки вставлять по мере надобности, а не с чужих сайтов копировать.
Тут даже с Вики картинки исчезают - а уж, казалось бы, какой стабильный сайт.

И прикреплённые к ФШ картинки тоже могут исчезать.

Аватар пользователя PRAV

Дилетант, 31 Март, 2022 - 16:03, ссылка

Надо свои картинки вставлять по мере надобности, а не с чужих сайтов копировать.

=============

Все картинки(коллаж)  собственного(авторство) производства , а ссылки для    закачки на форумы  брались через Радикал-Фото. За 20 лет сотрудничества с  Хостинг  Радикал-Фото не было ни одного нарекания (на счёт вируса)   ни от одного форума где были размещены рисунки.  Так странность в том и состоит   на тех форумах   нет пустых рамок  (поскольку нет рисунков) только висят рамки на ФШ  и от того и стоял вопрос как их убрать?

Дилетант

Тут даже с Вики картинки исчезают - а уж, казалось бы, какой стабильный сайт.

==============

 Тут дело не в стабильности  Хостинг  сайтов, а в жесткой конкуренции между собой и кто спонсирует   большую роль играет и   много  ещё факторов влияет на  закрытие сайтов и в  том числе и форумов…  

Аватар пользователя admin

Ваши записи вы можете редактировать. Комментарии, если на них были ответы не редактируются. Не вижу простого выхода из данной ситуации.

Аватар пользователя PRAV

admin, 31 Март, 2022 - 23:56, ссылка

Не вижу простого выхода из данной ситуации.

==============

Выход всегда есть, но к сожалению не всем он известен, поскольку на остальных форумах где размещались картинки   они исчезли(автоматически) не оставляя следов(пустые рамки)   без вмешательства (редактирование) автора картинок.     

 

Аватар пользователя admin

Разные движки. Влезать в код нет ни сил, ни времени.

Аватар пользователя PRAV

admin, 1 Апрель, 2022 - 13:28, ссылка

 Влезать в код нет ни сил, ни времени.

=============

 Пусть будет так как есть  на радость тем  кого картинки раздражали  их больше нет,но появляться будут новые, поскольку    «ИСТИНА должна быть нарисована»   не только объяснёна на словах. Одна лишь незадача  слова (бла..бла..бла..) останутся,а нарисованная истина исчезнет, что в принципе и происходит повсеместно  надежды нет на интернет, чтоб сохранилась ИСТИНА в картинках…     

Аватар пользователя PRAV

надежды нет на интернет, чтоб сохранилась ИСТИНА в картинках…

===============

 

Коль быть предельно объективным, то обвинять нет смысла интернет, поскольку сайты  форумы и блоги закрывают люди, что явно с логикой не дружат.  Пример один с реальной жизни..

==========

Справедливо ли, когда город с одним из крупнейших нефтезаводов России лишают статуса города и делают городским поселением??!!

==========

неадекватные  чиновники    Лен.области решили судьбу города  одним указом:   лишить статуса город Кириши;   обжалованию не подлежит и  точка!    

   История города:

12 января 1965 года поселок Кириши получил статус города.

1 января 2006 года город Кириши вошел в состав Киришского района, как городское поселение.

     Одним словом  полнейший беспредел в российском государстве…no...