"Объект материален потому, что духовен"

Аватар пользователя mitin_vm
Систематизация и связи
Диалектика

«Объект материален потому, что духовен». Это утверждение станет понятным если вспомнить, что: - «Суть существования материального объекта есть его взаимодействие с окружающим миром». Материальными объектами являются все предметы (твёрдого, жидкого или газообразного состояния), флора, фауна и человек. Духовные объекты – все виды действий (изменение состояния) и противодействий (сопротивление изменению), которые и составляют «взаимодействие». .Всё это было показано и доказано ранее. Скажу ещё раз о том, что любое действие или противодействие нельзя увидеть или каким-либо образом почувствовать, а только результат этого взаимодействия потому, что … . – подумайте сами, а то не интересно повторяться.

Применение законов диалектики (законов существования)

1. «Единство и борьба противоположностей». Основной закон.

Формулировка закона. Единство (совместное действие) и борьба (противодействие) противоположностей (факторов) в системе, которая является объектом закона, определяет его существование и исчезновение.  Основной закон предполагает наличие двух факторов в данной системе, влияющих на эту систему и входящих в понятие «противоположности».

Для нашего примера - духовность объекта противоположна его.материальности.

2. Теперь о законе - «Отрицание, отрицания».

Само "отрицание" означает отвержение какого-то действия (не предмета, а действия). Отрицать, отвергать предмет невозможно - не понятно, ЧТО вы отвергаете!

Отрицать действие (существование) означает покой - смерть, Антиподом «отрицания» является «утверждение». И если теперь мы отрицаем смерть это означает, что мы утверждаем жизнь

Отрицание отрицания означает утверждение жизни (существования) объекта или

Нет смерти (исчезновение объекта) без его существования  и нет бессмертного существования.

3. «Переход количества в качество» - процесс возникновения и исчезновения материального объекта происходящий одновременно на «виду» у человека.

В природе Вселенной нет понятия «объект», а есть форма существования материи. ОНА существует вечно, а «эти человеческие объекты» возникают при взрыве звёзд или галактик и исчезают в антивзрыве, в «чёрной дыре», где поглощается материя, в том числе и радарный носитель, усилием гравитации.

«Смертию смерть поправ»

Связанные материалы Тип
как объект исчезает из философии Дмитрий Косой Запись