Образ справедливости

Аватар пользователя Арлекин
Систематизация и связи
Основания философии

Когда всё справедливо, тогда каждый получает то, что сам и сотворил.

Каждый получает своё.

Вот символ справедливости.

Символ справедливости

"[Мк.7:15] ничто, входящее в человека извне, не может осквернить его; но что исходит из него, то оскверняет человека".

"[Тит.1:15] Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть".

Хороший визуальный образ, однако. Видно всю сложность и запутанность справедливости, которую люди не могут распутать до сих пор.

Комментарии

Аватар пользователя Доген

существует социум, он растет, изменяется количественно и качественно, но по-прежнему халутся,как рыба, на отсутствие воды и неимоверную жажду.

Аватар пользователя Арлекин

Правильное наблюдение.

Аватар пользователя mitin_vm

"Каждый получает своё. Вот символ справедливости."

Спасибо, Владимир, за глубоко поставленную и точно ориентированную мысль. Над этим и думать и обсуждать приятно!

"Ничтоже сумнящийся", я бы добавил: - "Каждый и его общество ...  "

С уважением,

Митин В.М.

Аватар пользователя Спокус Халепний

"Каждый получает своё. Вот символ справедливости."

З позиції єдиного на ФШ представника "жидо-бандеро-укро-фашиста" повинен на всяк випадок нагадати, що вираз "Кожному - своє" [рус.: "Каждому - своё"] як раз було написано на воротах концтабора Бухенвальде.

Аватар пользователя Фристайл

жидо-бандеро-укро-фашиста

Вот не надо смешивать говно с людьми, хорошо? Евреи к украинскому заведомо антисемитскому  фашизму вообще отношения не имеют. Поэтому, правильное решение в вашем новоязе оставить одно говно: бандеро-укро-фашист.

Расскажу смешную ситуацию,вы обхохочетесь. Еще задолго до фашистского переворота на Незалежной совершенно случайно выбрал я себе ник Укроп в играх на мейле.ру. И теперь периодически ко мне бывшие ваши земляки во время игры обращаются со своей дурацкой речевкой: слава Украине! Я им иногда задаю вопрос: за что конкретно слава? Каким таким героям слава? Тем которые вырезали и евреев, и поляков, этим мерзавцам слава? Ни разу ни одного вразумительного ответа я не получил. Может вы сподобитесь и объясните, за что Украине слава, что она такого славного в своей истории имеет? Чем славен национальный украинский герой Бандера, а может еще каких славных украинских героев упомяните?

Аватар пользователя Арлекин

"як раз було написано на воротах концтабора Бухенвальде" ----

Ну, Гитлер и получил своё, и немцы тоже. И еще получат за Бухенвальд, расчет еще не закончен.

Какие проблемы?

Аватар пользователя Фристайл

Когда всё справедливо, тогда каждый получает то, что сам и сотворил.

Софистика. Как тогда выглядят, к примеру, в свете такой формулировки справедливые отношения между родителями и детьми?

Справедливость много сложнее того, что сказал автор темы, да к тому же недостижимый идеал, как и истина. Есть только приближение к ним. Скорее всего, законодательство и его исполнение наиболее цивилизованных стран ( к числу которых Россия не относится) -максимальное возможное приближение в нынешних социально-экономических и политических условиях к справедливости.

Аватар пользователя Арлекин

Фристайл.

"Есть только приближение к ним" -----

Мироздание вечно. Сколько можно приближаться?

Это человек всё приближается к истине, а истина стоит на месте, совершенна и неизменна.

Аватар пользователя Фристайл

Мироздание вечно

истина стоит на месте

Это - типа истины?wink Или типа философии?smileyНет, смысловая нагрузка этого, как у кукареку петуха в красивой позе  на навозной куче. laugh

Аватар пользователя Арлекин

Дристайл, как Вы о себе поэтично говорите!

"кукареку петуха в красивой позе  на навозной куче. laugh"---

Расширьте свой автопортрет, Вы так потешны.

Аватар пользователя Дилетант

Видно всю сложность и запутанность справедливости, которую люди не могут распутать до сих пор.

На то они и люди, а не боги.
Справедливо, когда я ем (свой хвост), но несправедливо, когда меня едят (мой хвост). 

Стенки этой модели рефлексии постепенно истончаются, и их разрыв в нашей реальности неизбежен.  
Уроборос. Сергей Александров

Аватар пользователя Арлекин

"Стенки этой модели рефлексии постепенно истончаются, и их разрыв в нашей реальности неизбежен" ----

Это образ чего? Какие стенки?

Аватар пользователя ильич

Вы хотели или не хотели, но нарисовали наглядный образ Мира, Тела Мира, триединства сфер Вещества, Довещества и Надвещества /трех основных видов материи/, - то есть, триали бытия вообще, - в виде змеи, кусающего хвост и питающегося своим постоянно обновляющимся хвостом.

Аватар пользователя Арлекин

Нарисовал не я. На другом форуме мне задали вопрос: как нарисовать образ справедливости?

Я просто нашел в Инете подходящую картинку.

Аватар пользователя Дон Рэба

Это как БЕГИ ИЛИ ЧЕШИСЬ, или БЕЛЫЕ И КРАСНЫЕ МЫШЦЫ, или АДРЕНАЛИНОПОДОБНЫЕ ГОРМОНЫ-НЕЙРОГОРМОНЫ-МЕДИАТОРЫ-СОСТОЯНИЯ И НОРАДРЕНАЛИНОПОДОБНЫЕ ГОРМОНЫ-НЕЙРОГОРМОНЫ-МЕДИАТОРЫ-СОСТОЯНИЯ...

То есть. по теме, допустим есть состояние ЖОР, а есть, допустим состояние ЛИНЬКА-ОЧИЩЕНИЕ-ТАСКИ. это как зверь после спячки вышибает анальную пробку и самоочищается а жрёт только не вкусное горькое и слабительное и кислое всякое..

У человека что-то такое тоже заложено и многие ищут этому процессу замену - костыль, типа бухать начинают или в баню ходить, или на голодание и клизмы подсаживаются или на анальный секс или анальную мастурбацию, это кто не свистит. а кто свисти, те реально начинают делить мир на уровне идей на грязное и чистое и тут уж как им моча в голову ударит...

Вот когда у человека второе состояние начинается ЛИНЬКА-ОЧИЩЕНИЕ-ТАСКИ. у него вот всё вот как у вас описано начинает ощущаться на уровне идей...

========================

Наиболее развитый в этом направлению сюжет, я считаю вот этот:

...это, несомненно шедевр!!..

(копипаст - не моё)

Рапсодия Света и Костя - копрофилы. Вы только не вешайте трубку, пожалуйста, не закрывайте книгу, вдруг - это самое интересное место.

Да, они копрофилы, но, хоть, натуралы, по крайней мере. И славяне, не таджики какие-нибудь и не негры, в общем - вполне нормальные люди, как вы и я.

Света и Костя познакомились на сайте love.ru. Сначала Костя попросил Свету прислать ему фотографию с сиськами, потом прислал ей, по ее просьбе, фото члена, после чего переписка их совсем уже забурлила. Оба не торопились встречаться, боясь ошибки. Уже много раз было, у каждого из них, что попадался, вроде, подходящий человек, но как только дело доходило до фетиша - человек в ужасе убегал.

Кто первым поднял в переписке эту тему? Вроде бы, Костя пошутил где-то, что в детстве очень долго делал в штаны, а Света взяла и брякнула, рискнув, что тоже в детстве очень долго делала, да и сейчас иногда. И тут они почувствовали, оба на разных концах интернета, что вот она, родственная душа, вот! И сиськи нравятся, и глаза, и член вполне подходящий на фото, и Кафку оба читают, и Набокова, а вот Джойса - нет: ни у одного, ни у другого не получается, застревают на второй странице, образованщина. Косте очень нравился Висконти, особенно "Семейный портрет в интерьере", а Света считала лучшим фильмом всех времен "Гибель богов". Ну и Пазолини они, конечно, любили, оба.

Встретиться решили на днях австрийского кино, в кинотеатре Родина, за Привозом. У Светы был пропуск на все дни, она там подрабатывала организатором, она и Косте придумала бесплатный проход. В зале они сидели вместе и часто перешептывались. К концу сеанса Костя и Света стали уже совершенно своими людьми. После фильма был фуршет с богемой, Света познакомила Костю с друзьями-киношниками, в конце все напились и накурились марихуаны. Друзья подумали, что Костя и Света знакомы уже давно. Им и самим так казалось. А потом они взяли такси и поехали к Косте домой.

У Кости дома исполнилась светина заветная мечта, ей накакал на лицо мужик с волосатой задницей. Она сама не понимала, почему ей стало от этого так хорошо. Немного какашек попало ей в рот, она инстинктивно намазала себе шею и грудь. А ему - член. Коричневые разводы гармонировали с ее огромными карими глазами, широко открытыми от вожделения. После оргазмов, перемазанные, хохочущие от счастья, они побежали в ванную, оставляя на полу следы своей тайной страсти.

Света осталась у Кости на все выходные. Они вместе отмывали пол дорогими средствами, вместе готовили пирог с сушеным калом, ели его с чаем перед телевизором. Света впала в прострацию абсолютного счастья, ей нравилось все, а Косте хотелось новых и новых экспериментов, и это нравилось Свете больше всего. Они были дуалы по соционике, его психотип назывался Жуков, а ее - Есенин. Он обычно с удовольствием брал ответственность на себя, а она с удовольствием подчинялась и подыгрывала в любых затеях. Они трахались и просто так, без фетиша, им и без него было хорошо друг с другом, но общая тайна здорово объединяла. 

Костя рассказывал, что, когда он был маленький, он лежал в больнице, в дизентерийном отделении. Там был доктор, Григорий Михайлович, он каждое утро осматривал содержимое горшков, горшки были пронумерованы и закреплены за каждым больным. Сестра кричала на все отделение: "Григорьмихалыч, вы стулья уже смотрели?" "Да, можете выносить", - тихо говорил в ответ доктор. Маленький Костя часто пробирался в комнату, где стояли горшки, заглядывал в них и долго не мог оторваться.

На следующей неделе Костю послали в командировку в Киев. Они поехали туда вместе. В автобусе компании Автолюкс они все шесть часов поездки держались за руки. Косте фирма оплачивала съемную квартиру до пятисот гривен в день и давала дополнительно неплохие суточные. Они нашли по интернету милую хату на Подоле, на Щекавицкой улице.

Первые два дня в Киеве Костя практически постоянно был на работе - он был переводчиком-синхронистом и сопровождал американцев на важной айти-конференции.
В свой последний киевский день влюбленные отправились гулять на Подол. Они шли по Межигорской, добрались в обнимку до Контрактовой площади, делали селфи у памятника атаману Сагайдачному, поели в пиццерии Олио.

За десертом Костя сказал, что хочет кидаться калом. Еще ему интересно было сделать такую каловую дуэль, чтоб расходиться на несколько шагов, потом оборачиваться на счет три и кидать. Уклоняться запрещено. Как обычно, Свете понравилась новая идея.
Они побежали, окрыленные, в свою съемную хату, целуясь по дороге в темных дворах.

Чтобы не запачкать стены дерьмом, они повесили на стенах защитные экраны из простыней. После дуэли и секса Костя и Света долго лежали на полу, усталые, обнаженные, с телами в восхитительных потеках. Был тихий майский вечер, нежный запах каштанов пробивался иногда сквозь вонь испражнений, в окно смотрела полная луна.
Отдохнув, Костя ползал на четвереньках вокруг ничком лежащей Светы и негромко рычал. Он был похож на тигра, а Света - на подбитую им антилопу, белую, с коричневыми подпалинами. Глаза Светы были широко раскрыты и влажны от счастья.

Они тщательно помыли друг друга, отчистили полы. Запах каштанов с улицы чувствовался уже отчетливее. Они снова вышли на свежий воздух, свернули на Ярославскую, к магазину Фуршет, который работал круглосуточно.