озарения

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Онтология

Состояние верха и посещает на вершинах, что тут такого, непонятно, это же личное и никакого единого для человеческого значения не имеет, в отличие от вещей относящихся к единому человеческого, половому или диалогу например, остальное вторичное и следствие главных вещей. А философия ближе всех вещей к диалогу как внутреннему Тела. Человеческое восприятие не относится к единому также, почему и сказал тебе, зачем о не относящихся к диалогу пишешь мне. Мы о себе если пишем, о философии своей или делах, это одно, а другое в диалоге не важно. "Разум находит своё решение путём логических умозаключений." - откуда взяла это? писать о рациональном уме (логика) и выдавать его за целостное Тела (разум) дешёвый трюк, к нему не стоит прибегать, только недобросовестные религиозные деятели и политики с публицистами на такое способны в работе с толпой. Учёные к религии ближе, а не к философии вовсе, это уже логическая ошибка, внешнее выдавать за внутреннее. "Если ты считаешь, что большинство людей -такие-то, то именно такие тебе будут попадаться чаще всего." - первый раз такое слышу, касты наверно тебе представляются. И понятно разделение на касты в эпоху бесполого Тела, влияние видимо заразно. И в России есть разделение. Но какое к нам как участникам диалога это относится, пусть расцветают все цветы в Теле человеческом. Душа и духовное для меня фикции, писал не раз, я монист, разве диалог с монистом без души невозможен?

- Я говорю тебе не о человеке, а о человеческом восприятии, оно у всех разное. Я об этом говорю. Если ты считаешь, что большинство людей -такие-то, то именно такие тебе будут попадаться чаще всего. Мы сами формируем события в своей жизни. Поэтому и нужно открывать своё сердце навстречу свету, любви, радости, добру. И ещё о разуме и душе. Как учёные делают открытия. Разум находит своё решение путём логических умозаключений. А озарение, то есть недостающее звено, которое нельзя получить из имеющейся логической цепочки, приходит из пространства вариантов через посредство души.
Было ли у тебя такое состояние, когда весь ты, каждая твоя клеточка наполняется радостью, восторгом, счастьем, когда душа поёт? Когда я была в горах, я первый раз ощутила это состояние.

Связанные материалы Тип
Мастер Дмитрий Косой Запись
притчи мудрецов Дмитрий Косой Запись
церковь и либерализм Дмитрий Косой Запись
эволюция либерализма Дмитрий Косой Запись
объект сопротивления маркиза Де Сада Дмитрий Косой Запись
бесполое религиозного Дмитрий Косой Запись