писатель о Европе

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Философия культуры
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 
«Идеал наш лежит не спереди, а сзади». Лев Толстой
 
я бы не стал Европу записывать во враги, и Евросоюз не Европа, а шайка-лейка, и что командиры в Европе стали холуями это естественно, толпа повсюду главная, а враг в мире только один, это Пентагон, и от которого холуи сената и конгресса США в свою очередь зависят, и США основной "враг" России и иных государств. Остальное - зависимое, и не враг. Мы сами себе также были врагами, когда заигрывали с США и НАТО в либеральной парадигме своих представлений о свободе, и каком-то праве, тогда как надо было определяться с этим.
https://www.youtube.com/watch?v=DzlkAGQYBXk&t=2s Европа - наш враг (Елизаров)
 
 
«Неверный взгляд, будто воля народа творит закон, был, возможно, причиной того, что французская революция запятнала себя господством демагогов. Истинные законы покоятся в человеческой природе; кто действует вопреки им, тот испытывает на себе последствия этого». Август Эйнзидель
 
скорее иная причина, содом, где важно быть сверху, а Россия удобное седло для "идиота", и на замечал я никакого младшего брата живя в СССР, всё было одно. Когда желание содома не удовлетворяется ищут поводыря к этому "желанию", а США для всех идиотов удобный "поводырь", и деньгами снабдит и похвалит. Свободного духом никто не сможет сделать зависимым, а слабый всегда ищет поводыря, в любом государстве.

В беседе с «Петербургским дневником» Шагин припомнил разговор с украинцем, который состоялся еще до Евромайдана. В 2013 году актёр поинтересовался у знакомого с Украины, почему в Незалежной настолько не любят русских.
«Я его спросил: откуда у вас такая злоба к нам? Весь ваш фольклор, эти песни про «москаляку — на гиляку, серба — на вербу»? Мы же не поём, что хотим убивать киевлян и харьковчан. А он ответил: у нас комплекс младшего брата», — припомнил он честный ответ украинца.
По мнению Антона Шагина, этими чувствами и воспользовались США, чтобы стравить друг против друга два народа.
«Вот поэтому американцы и решили воевать с нами именно руками украинцев. Они легко смогли подсадить их на крючок — на этот самый «комплекс младшего брата». И держат на нём так крепко, что украинцы спокойно отказались от нашего родства, от своей собственной истории, от православной веры, от Христа. А после Крыма они ещё больше озлобились», — отметил он.
https://inforuss.info/otkuda-u-vas-takaya-zloba-k-nam..

"Откуда у вас такая злоба к нам?": Актёр Шагин рассказал о честном ответе украинца
 
здесь имеются две проблемы противостоящие "миру", первая, что война "отменяется" в либеральной концепции свободы, отсюда работает штам "агрессор", и содом Запада использует это положение к своей выгоде, вторая проблема, никем не понимается "понятие" суверен, который не может отступать, и перемирие не его проблема, а других заинтересованных сторон, но в "войне" этой нет интереса к "миру" ни у кого из задействованных сторон. Суверен вне критики, а его критикуют, и этот идиотизм западного содома тоже никак не сдвинуть с места. Война - "необходимость", и которая объяснена одной стороной, но содому выгоднее представить войну как "желание", что и делается, якобы Путин плохой, а значит с этими идиотами от Евросоюза и США кашу не сваришь. Цитата Канта: "Какое бы точное понятие мы ни составили себе с метафизической точки зрения о свободе воли, необходимо, однако, признать, что проявления воли, человеческие поступки, подобно всякому другому явлению природы, определяются общими законами природы" - этот бред о "законах природы" и есть явление содома в философии, а что о политиках тогда, где с "умами" ещё хуже.
https://absolute-rating.mirtesen.ru/blog/43471418265/..
Почему Путин не наступит на горло гордыни и не проведет мирные переговоры - Абсолютный рейтинг - 2 н
 
- На Ваш взгляд, всё-таки, что происходит?
- Происходит слом старой системы управления обществом. Однополярный мир должен быть сломан, потому что он уже зашел в тупик. Те же самые капиталисты, Римский клуб, уже несколько лет назад стали говорить, что капитализм себя уже исчерпал, дискредитировал. И они тоже заинтересованы в том, чтобы сломать прежнюю экономическую и политическую систему. У них свои планы касательно нового мироустройства.
И, так или иначе, нам нужно понимать, что как прежде мы жить уже никогда не будем. Многие люди ждут, когда все закончится, вернется на круги своя, но нужно осознать, что те «круги своя» вели человечество в пропасть. Поэтому нужно понимать со всех точек зрения, что сейчас идет слом системы. Этот процесс объективный. У наших неприятелей свои планы касательно будущего мироустройства, а нам нужно создавать и осуществлять свои планы относительно будущего человечества.
- Так или иначе, что старый мир, что новый, пересекаются на Украине?
- Разумеется. Украина – это лишь инструмент. Это инструмент для многих процессов, потому что то, что происходило последние 3 года, связанное с определенными медицинскими ограничениями, было дымовой завесой для слома старой экономической системы, которая себя исчерпала по всем параметрам. Но медицинскими способами не удалось сломать старую экономическую модель, поэтому сейчас используют этот конфликт на Украине как дымовую завесу, для того, чтобы разрушить существующую экономическую систему.
Для Америки – это, прежде всего, уничтожение экономики Европы. Уже даже в Швейцарии журналисты публикуют в газетах материалы о том, что эта война затеяна Америкой против Европы. Потому что Америка выкручивает руки своим европейским партнерам, которые для нее таковыми не являются, а являются экономическими конкурентами. США вынуждают их вводить санкции против России, которые больше вредят не России, а самим европейским странам с целью убить экономику Евросоюза.
И видно, что это очень хорошо осуществляется, потому что компания Volkswagen уже объявила о том, что она переводит свое производство из Германии в Америку. То есть, компания уже не верит, что в будущем европейцы смогут покупать эти автомобили, они будут не платежеспособными.
Так же и другие крупнейшие экономические гиганты переносят свое производство из Германии в Америку. Они - как крысы, которые покидают корабль перед тем, как он затонет. Эти гиганты ставят крест на экономической системе Германии. То есть, стратегическая цель Америки, с одной стороны, - ослабить Россию, но, в первую очередь, /уничтожить экономику Европы, используя Украину, как «доминошку», которая падает и обрушивает другие фигуры.
Спецоперация на Украине: почему Путин начал СВО
- На это Вам могут сказать «это же Путин начал спецоперацию»
- Путин просто учится на уроках истории, потому что если посмотреть на Вторую мировую войну, многие предъявляют претензии к Сталину, говоря, что было много разведданных, которые называли приблизительную дату нападения Германии на Советский союз.
Поскольку Сталин не принял превентивных мер, не ударил первым, в первый же день атаки гитлеровской коалиции на Советский Союз было уничтожено 80% наших вооруженных сил, которые находились на расстоянии десятков и сотен километров от границы. И миллионы людей были взяты в плен в течение первых суток. И потом пришлось потратить 2 года, чтобы оправиться от этого удара, потому что в войне тот, кто бьет первым, кто уничтожает большую часть инфраструктуры, фактически достигает 80% своей цели в первые же дни. Путин неоднократно говорил, что «если драка неизбежна, то нужно бить первым».
Путин решил ударить первым и спасти большую часть населения и сохранить Россию, потому что если посмотреть на то, что было на протяжении сентября, октября, ноября прошлого года, Америка стала очень быстро и мощно вооружать Украину. Практически каждый день военно-транспортные самолеты НАТО, груженные под завязку оружием, перевозили его на Украину.
Россия была вынуждена ввязаться в этот конфликт, потому что все это происходило на ее границах. В декабре Путин сделал, как говорят многие, ультиматум, напомнив блоку НАТО об их обещании, что они ни на миллиметр не продвинутся на Восток.
Россия сделала добрый шаг, позволив воссоединиться ГДР и ФРГ. Кстати, Англия и США были против этого. Нашим условием было, что блок НАТО не будет распространяться. Потом эти обещания были нарушены. Вооружение и инструкторы НАТО вошли в Украину. Теперь им приходится расхлебывать.
Я – профессор Академии геополитических проблем, и наш руководитель, Леонид Григорьевич Ивашов, во времена Ельцина занимал очень серьезное положение в Генштабе. Он рассказал одну очень важную деталь: Кучма, будучи президентом Украины, однажды приехал к Ельцину, который фактически наладил дружественные отношения с США до такой степени, что США напрямую управляли Россией. Фактически, всю российскую власть контролировали советники из США, переписывающие нашу Конституцию и законы. Практически все законы, которые были приняты, написаны американскими советниками.
Ельцин ежедневно созванивался с Клинтоном и будучи в США хвастался тем, что наконец-то разрушил коммунистический строй, и мы теперь дружим. Они дружили настолько, что Ельцин не принимал никаких самостоятельных решений, он делал только то, что ему говорили американские партнеры. То же самое было с Украиной: Кучма контролировался США. И однажды Кучма приехал к Ельцину и сказал «Я не понимаю, что происходит. Американцы управляют тобой. Но когда американцы попросили, чтобы я назначил на ключевые посты 8 министров, поставленный американцами новый министр обороны Украины сразу же начал проводить военные учения, в которых отрабатывается война Украины с Россией».
Спецоперация на Украине: как войну с Россией начали репетировать еще при Кучме
- Сейчас Кучма стал целиком на стороне Запада, как мне видится. То есть, он совсем стал им подконтролен.
- У каждого есть компромат, связанный, в первую очередь, с распилом денег, который не дает чести любому президенту. У меня много друзей в Украине, и мы до сих пор общаемся.
Я дружу с одним крупным украинским бизнесменом, у которого один из знакомых руководит Центробанком Украины. И на одном из фуршетов во время встречи руководителей банков Евросоюза, он начал жаловаться руководителю одного из ведущих банков Европы, что президент все многомиллиардные кредиты, которые даются Украине, ворует, а до населения это не доходит. Но, как говорится, что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. И этот директор европейского банка потрепал своего украинского коллегу по плечу и сказал: «Всё нормально, все идет по плану. Ваш президент эти деньги ворует и переводит на свой счет в нашем банке. И когда он украдет все деньги, которые мы вам дали в кредит, мы поможем вам его свергнуть. И в результате, все деньги, которые мы дали вам, уже будут у нас. А вы ещё останетесь должны вернуть нам их с процентами!»
И это - то, что произошло тогда. Остановить Майдан тогдашнему президенту было достаточно просто. Но он получил звонок из США, где ему сказали: «Мы знаем номер Вашего счета, и знаем, что там лежит 3 млрд. долларов. И если Вы примените силу, то мы этот счет заблокируем». И когда его свергли, он был вынужден скрываться в России. Потому что он хорошо понимал, в Европе, которая помогала США устроить этот Майдан, его бы сразу же убили. Это было использовано как силовой инструмент, также, как и со всеми прошлыми президентами.
Спецоперация на Украине: взгляд глазами духовности
- Александр Евгеньевич, а как на это смотреть глазами духовности? Один святой 20 века из Индии Бхактивенданта Свами Прабхупада, говорил, что современные войны – это лишь дрязги политиков.
- На самом деле, все происходит по воле Всевышнего. Политики – это лишь инструменты. У меня как раз есть одна из книг, которая основана на учении Вернадского. Так повезло, что я был знаком с Рузанной Семеновной Сысоевой, которая была ученицей Вернадского. Она была его ассистенткой и лаборанткой. Она рассказала одну интересную деталь: когда только Путин пришел к власти, 10 уважаемых ученых во главе с Игорем Яницким, руководителем Центра инструментальных наблюдений за окружающей средой РФ, принесли Путину доклад, где объясняли, что во исполнение завещания Вернадского, в СССР было проведено 60-летнее исследование. Это исследование подтверждает учение Вернадского о том, что все происходящие глобальные процессы завязаны на сознании людей.
https://mt-smi.mirtesen.ru/blog/43259865646/Spetsoper..
Связанные материалы Тип
Эйнзидель Дмитрий Косой Запись
ценности и содом Дмитрий Косой Запись
Байден как политик Дмитрий Косой Запись
выбор и содом Дмитрий Косой Запись
Кант об уме Дмитрий Косой Запись
содом современный Дмитрий Косой Запись
Гегель о суверенитете Дмитрий Косой Запись
содом и безопасность Дмитрий Косой Запись
что такое прогресс Дмитрий Косой Запись
нацизм как феномен Дмитрий Косой Запись

Комментарии

Аватар пользователя Andrei Khanov

назовём это социальной флософией, что-бы отделить от политики

под однополярностью подразумевается отсутствие консенсуса дискурсов/сословий, иерархия дискурсов, когда все дискурсы равноценны, одинаково тюрьма духа

в глубине любого из дискурсов единое (по вашему)/гегелевское понятие - консенсус дискурсов, но нет сословия консенсуса и не может быть

а ведь идея консенсуса дискурсов американская, Рорти 1970/80, неоконфуцианство, уже в те годы идея консенсуса в сша потерпела фиаско

американская однополярная иеррхия:

  1. постмодерн цру
  2. университет/власть
  3. модернизм
  4. маркетинг
  5. рынок
  6. модерн
  7. дискурс горожанана/симулякр демократии
  8. потребитель
  9. маргиналы - психоделия, аналитика, постмодернизм, софизм

 

у нас заявлено отсутствие государственной идеологии/главного дискурса, что не может не радовать, новая страница истории, но по факту конечно иерархия пока есть, традиционная

роль горожанина значительно ниже университета, что части горожан не нравится, хотят как в сша - симулякра консенсуса, право воображать всё, что угодно, а маргинальных дискурсов больше, рынок не развит

в украине всё плохо - рулит софизм в духе фонда сороса, далее - рынок как имитация маркетинга, далее - горожанин с его свидомитостью/клиповым мышлением, университет далеко внизу, среди маргиналов

вот и все противоречия

Аватар пользователя Дмитрий Косой

"постмодерн цру" - не стоит холуёв обозначать направлением, у них одно направление, угодить Пентагону как хозяину США.  Путина направление - толпе, и что констуктивнее для системы,  и её управления.

Аватар пользователя Andrei Khanov

мы ведь не о политике? о структуре общества?

по моим наблюдениям, у них - хвост виляет собакой, университет явно на втором месте. но ваше мнение понял.

а политики такие везде, их противоположность - электорат. не хочешь быть электоратом - не будь и его проблема тебя не касается, как и проблемы электоратоводов.

у них - видимость угождения обывателю/потебителю, у нас - маски "либерализма" сброшены, главный дискурс не хвост и не блохи, как и происходило последнюю тысячу лет, потому и традиционализм, опять же - православие, ислам, иудаизм, буддизм. совдеп - тот-же университет.

в украине - социальная катастрофа, собака издохла, но блохи остались, они долго шли к ней, субъектны только блоховоды и их блохи, остальных в подвал сбу/постмоден лишь обслуга, что сводит "не тех и не других" с ума, вот и колаборируют.

не наше дело оценивать, какое состояние общества лучше или хуже, факт, что нет двух одинаковых обществ, как нет двух одинаковых людей, но как-то надо договариваться, а у каждой группы/сословия/дискурса - свои стратегии на этот счёт.

важнее, что в своей глубине все дискурсы едины.

оппозиций (одна крайность, другая, их единство и симулякр единства), чем сложнее общественные отношения - тем больше.

меня радует - у нас - идея равноудалённости, возможно и вправду прислушиваются к тем, кто пришел к единому/понятию, но там - этого точно нет, было, но отказались, взамен лишь комфорт молоть чепуху для электората и непонимание всего, что устроено иначе.

лично меня политика вообще не интересует, во первых она меняется, во вторых, что может быть хуже диктатуры блоховодов? А у нас она была - на нижнем звене управления - контемпрорари. но блоховоды решили сменить хвост и получили ответку, всё естественно. со временем - успокоится.