Почему появилась вселенная и для чего в ней люди.

Аватар пользователя Геннадий Исаков
Систематизация и связи
Гносеология

До появления вселенной было некое метафизическое пространство и в нём безразлично плавали две вечные метафизические субстанции. Одна энергетическая, хаотическая и разрушающая все порядки (ЭС). Другая упорядоченная, животворящая, источник разума, полей, законов природы, целей и задач, разумная субстанция (РС). Однажды энергетическая столкнулась с разумной, проникла в неё и принялась там устраивать хаос. В ответ РС выпустило мириады полей, которые образовали наше физическое пространство и принялись отлавливать проникшую энергию и закупоривать в микрочастицы, затем соединять в атомы, в минералы, космические тела, формировать галактики. Цель всей работы заключалась с сборе всей энергии в капсулы, сжатии и выносу прочь из нашего пространства через чёрные дыры в исходное метафизическое. То есть в разделении субстанций и возврату к начальному состоянию. Вселенная таким образом сформировалась в зоне проникновения и предстала средством и способом вывода одной субстанции из другой. Так возникли дуализм, единство и борьба противоположностей.
Чёрные дыры - это каналы, соединяющие наше физическое пространство с исходным метафизическим. Туда выбрасываются сжатые космические тела - законсервированная энергия. А обратно могут происходить впрыски энергетической субстанции, по большей части находящейся за пределами нашей вселенной.
Для чего люди.
Люди созданы РС для привлечения разумных образований (душ) к наведению порядка в этих процессах, оптимальной организации и ускорения. Попутно для установления взаимодействия с иными разумными образованиями, для организации жизни на иных планетах. Для этого была создана жизнь и целесообразно организованная природа, в которой по заданной программе были созданы люди. Люди - это куклы, вынашивающие нужные души, земная жизнь - школа для подготовки в будущей работе. Зародыши душ вышли из РС, она руководит формированием душ и вся история формируется ею. Руководит подачей знаний, управлением желаний, и, меняя условия, руководит изменением сознания. Все земные процессы подчинены целям РС. Главная из них - формирование сплочённого общества сознательных, нравственных и порядочных людей, образованных, волевых и помогающих друг другу в достижении общей цели. Противодействующие отбраковываются. К ним относятся алчные и аморальные. Души в космосе управляют полями и причинно-следственными цепями.

Комментарии

Аватар пользователя Виктор Трусов

Вечна только одна субстанция - ЭС. Вот она и сотворила преходящую субстанцию - РС.

Аватар пользователя Вернер

Правильно маракуешь старик, витализм рулит.

http://ruslabor.narod.ru/2Platon_physics_vitalism.pdf

PS. Не обращай внимания на лысого сектанта, верящего, что он ощущает движение электронов в своей глупой головёнке.

Аватар пользователя Derus

Геннадий Исаков, приветствую!
 Вы говорите: «Люди созданы РС для привлечения разумных образований (душ) к наведению порядка в этих процессах, оптимальной организации и ускорения.»
Подождите, а в каких "этих" процессах?
В чем их суть?
Неужели в том, чтобы вернуться двум вечным субстанциям в исходное безразличное плавание в метафизическом пространстве?
С ув. D

Аватар пользователя fed

Вселенная возникла также как возникают все юрлица - из-за необходимости, на основе желания.