Почему Спиноза зарабатывал на жизнь шлифовкой линз

Аватар пользователя Normolog
Систематизация и связи
Основания философии
Бенедикт Спиноза доказывал через законы подобия способ существования разума, позволяющее понять высшее и низшее через интуицию. Понятия субстанция позволяет выйти на познание тождества и различие, опираясь на законы подобия, что доказал Гегель, заменив его на понятие целое и его виды подобия, как своё иное. У Спинозы любая субстанция и имеет свою МЕРУ,  как универсальная связь между разнообразными качественными состояниями в физическом и идеальном состояниями - это было великое открытие, мир един и познаваем.
 
Когда то давно я десятки раз читал Теоремы аффектов Спинозы и постоянно просил его "Где математика? Покажи!". Иногда казалось, что он ободряюще хихикает над моими просьбами. Потом её обнаружил в объёмной теории множеств и науки нормологии, раскрывающей законы меры.
 
Моя биография также повторилась как и у Б. Спинозы, его философию не признавали в мире, преследовали за инакомыслие и он зарабатывал на жизнь шлифовкой увеличительных линз. Только в иных жизненных обстоятельствах.
Наши академики атеисты выкинули разум из РАН и управленческой жизни России, что является способом разрушения храма науки. Такая же акция, как и разрушение религиозных храмов, мечетей, синагог .
 
Врид заместителю Председателя Следственного комитета Российской Федерации – руководителю Главного военного следственного управления Корпусову К. Е.
Заместителю Генерального прокурора Российской                Федерации,  Главному военному прокурору Петрову В. В.
от гражданина России Мигашкина Н.В. город Копейск Челябинская область
ЗАЯВЛЕНИЕ
Дополнение  о вредительстве,  диверсиях в системе РАН по ликвидации разума в сфере науки и управления
Здравствуйте уважаемый Валерий Георгиевич!  Высылаю дополнительные факты вредительства и технологических диверсий в сфере науки и управления.
С уважением Н. В. Мигашкин       28.12. 2022 г.
 
Пояснения 
Как академики РАН лишили себя и Россию разума
А). Причины уверенности Запада и США саморазрушения России под влиянием санкций и организации войны между славянами
Результаты технологической диверсии против России академиков РАН были организованы агентами ЦРУ. Президент В. Путин не раз говорил, что агенты ЦРУ работали во всех сферах жизни России.  Обрезание разума в науке вызвало цепную реакцию исчезновение его в образовании, медицине и во всех видах управленческой деятельности. 
 
В России исчезли науки и дисциплины, которые участвовали в организации всех сфер жизни общества:  в науке выбросили  методологию и фундаментальные науки; способы познания, формирующие культуру мышления от целого к частям; выкинули  дидактику во всех видах обучения и образования; интеллектуальный капитал, как цель и основа любого развития; гуманистический менеджмент, как способ организации делания добра, гармонии  и творчества (даже пирамиду А. Маслоу, алгоритмы управления Анри Файоля  выбросили); исчезла методика позитивного права, сейчас все законы принимают в ГД по методике репрессивного права; выбросили этику, поэтому исчез индивидуальный подход в образовании, а в медицине перешли на биоэтику,  сейчас медперсонал обучают по одним форматом, а лечат всех одними и теми же лекарствами, как биороботов, национальные языки преподаются как мёртвые, от особенностей словарного запаса, о не от основ частей речи и так далее.
 
Но почему Россия не распалась? 
Специалисты в ЦРУ плохо знают основы мировой науки. В частности, М. В. Ломоносов в небольшой статье "Три штиля" разъяснял, что разум, процессы смыслообразования и понятия живого языка рождаются в среде производительного труда. А пока в России результаты его исчезновения фиксируются в среднем стиле, среде управленцев, где понятия заменены  на термины и отсутствует связь с процессами жизни и производительным трудом.

Комментарии

Аватар пользователя Normolog

Кстати, на философском штурме многие участники тоже жалуют законы разума. В чём причина?

Аватар пользователя Виктор Трусов

Наши академики атеисты выкинули разум из РАН и управленческой жизни России, что является способом разрушения храма науки.

А в России, что-то может выкинуть Академия Наук? По-моему у нас это абсолютная прерогатива высших чиновников и фискальных органов.

И вообще ... А что такое разум? 

Аватар пользователя Normolog

Разум существует через законы подобия А-В-С  АВС, АСВ, ВАС, ВСА, САВ, СВА

Настоящее - будущее - прошлое

знак = значение - смысл

Янь - Инь -- Ци и так далее

А я и начальнику кабинетных наук написал

Президенту России Путину В. В.
 Здравствуйте Уважаемый Владимир Владимирович! Прошу принять меры по устранению результатов технологической диверсии против России. Дестабилизация позволяет существовать правилу "левая рука не знает, что делает правая"

Аватар пользователя 000

//Чтобы освежить свой ум, он развлекался, наблюдая борьбу мух и пауков в пыльных углах своей комнаты, или рассматривая под микроскопом мельчайших насекомых//

Очередной сумасшедший.

***

Да был величайший философ Сократ.

Он сказал я знаю, что ничего не знаю.

Но, я это знал в года четыре. И без Сократа.

 

Аватар пользователя Normolog

Да был величайший философ Сократ.

Он сказал я знаю, что ничего не знаю.

Но, я это знал в года четыре. И без Сократа.

Да, табула раса родилась в еврейской культуре и стала целью немецкого фашизма и сегодняшнего Украинского. Потом была и будет обратная связь на евреев. Но в сегодняшней ситуации сценарии во многих странах будут развиваться по испанскому сценарию. У же сейчас есть в Израиле противники эмигрантов из России. В самой России есть большое количество евреев, которые будут принципиальнее очищать общество от подобной неучтивости и агрессии, как и в Испании..  

Иисус Христос Учитель, пророк,, священно служитель, человек, который благословляет на Царство в конкретном обществе. "Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему» (Дан. 7, 13-14). Это    власть духовная, в которой в духовном единстве объединены светская власть , цель которой строить царство Божие   вокруг себя и  власть создания царства Божия внутри себя.

 В иудаизме нет Царства божия внутри себя, поэтому они хотели сделать Иисуса Христа царём, не обратив внимание, что Мессия, как будущий царь, въехал в Иерусалим на осле. Поэтому евреи до сих пор не формируют веру  у себя и своих детей, а предпочитают внешние формы управления. Величие царей оценивают по строгости управления. Например, царя Ирода считают Великим, не смотря на убийства 13 тысяч еврейских детей и прочие дела.

Иисуса Христа называют  разными оскорбительными эпитетами. На одном из форумов (74.ру) я насчитал более 70-ти. В 2021 году прокуратура Челябинской области его закрыла.

 

Аватар пользователя 000

//Да, табула раса родилась в еврейской культуре и стала целью немецкого фашизма и сегодняшнего Украинского. Потом была и будет обратная связь на евреев. Но в сегодняшней ситуации сценарии во многих странах будут развиваться по испанскому сценарию. У же сейчас есть в Израиле противники эмигрантов из России. В самой России есть большое количество евреев, которые будут принципиальнее очищать общество от подобной неучтивости и агрессии, как и в Испании..  /

Всё зло идёт от пиндостана.  Есть сотни причин затмевающих одну главную. Например,  сегодняшнее непотребство в укропии , результат подпитывания опозиции деньгами пиндосов. А они в сваю очередь крадут деньги у всего мира! Печатают мировую валюту, злыдни. Надо ввести санкции к США навсегда. Причины ввода санкций. 1) Воровская валюта -доллар. 2)Применение ядерного оружия. 3) Вмешательство в дела третьих стран.

4) Воровство молодых перспективных специалистов. (геноцид научно-технического потенциала других стран) и т.д.

// Иисус Христос Учитель, пророк,, священно служитель, человек, который благословляет на Царство в конкретном обществе. "Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему» (Дан. 7, 13-14). Это    власть духовная, в которой в духовном единстве объединены светская власть , цель которой строить царство Божие   вокруг себя и  власть создания царства Божия внутри себя.

 В иудаизме нет Царства божия внутри себя, поэтому они хотели сделать Иисуса Христа царём, не обратив внимание, что Мессия, как будущий царь, въехал в Иерусалим на осле. Поэтому евреи до сих пор не формируют веру  у себя и своих детей, а предпочитают внешние формы управления. Величие царей оценивают по строгости управления. Например, царя Ирода считают Великим, не смотря на убийства 13 тысяч еврейских детей и прочие дела.

Иисуса Христа называют  разными оскорбительными эпитетами. На одном из форумов (74.ру) я насчитал более 70-ти. В 2021 году прокуратура Челябинской области его закрыла.

//

Иисус Христос причина множества убийств. Он в ответе за свои слова и деяния.

А тут и инквизиция и крестовые походы и войны и образование новых противовесных религий.