Почему в большинстве стран мира принимают вредительские законы

Аватар пользователя Normolog
Систематизация и связи
Философия политики и права

Неработающие законы вредят гражданам своей страны и в качестве международных законов всей цивилизации на Земле. Например, в Госдуме РФ готовы принять закон о борьбе с буллингом, (от английского bullying — «запугивание», «издевательство», «травля») — это агрессия одних детей против других, когда имеют место неравенство сил. В законе перечислены все признаки этого явления - теперь в школах и всех детских учреждениях будут формировать у детей комплексы и страхи от возможных притеснений. Ничего удивительного, так  теперь по  методике репрессивного права принимаются все Законы в ГД и  Указы в РФ, формируя представление о гражданах России как потенциальных правонарушителей и преступниках. 

Устранять с помощью законов необходимо причины, а не последствия. Это глупо, так как прошлого изменить   нельзя. Наличие длящихся фактов вредительства, это способы разрушения России изнутри и всего цивилизованного мира через деятельность международных организаций, типа ООН и ЮНЕСКО, на планете Земля.
Каковы причины? В юридических науках исчезло позитивное право, к которых представление о норме формируется по законам:
- гипотеза диспозиция - благо
- если - то - тогда добро
- взаимосвязь норм морали - нравственности - права
В результате этого вредительства против граждан своей страны и человечества в деятельности правительств стран и международных организаций исчезли цели благополучия через накопление интеллектуального капитала и многое другое.
В репрессивном праве благо заменили на санкцию, поэтому их сейчас накапливают друг против друга, что является причиной конфликтов и войн.

Комментарии

Аватар пользователя Normolog

Репрессивное право стимулировало создание тысяч (!!!) специальных комитетов, комиссий, отделов почти по каждой уголовной статье. И странное дело, во всех организациях России созданы комитеты по борьбе с коррупцией, что способствовало её внедрению  как обязательного явления в жизни общества через оформление привлекашками представления о взятке: откаты, лояльность, лоббирование, поддержка и т. д. Нет взятки - нет угоовного преступления. Подробнее  Николай Мигашкин «Базовая этика» (Законы самоорганизации)  443 стр.  http://onr-russia.ru/sites/default/files/CVs/bazovaya_teoriya_etiki_1.pd...

 

 

Аватар пользователя Евгений Волков

Потому что страны живут в системе государства первого типа, когда власть принадлежит классу коррупции.

Аватар пользователя Normolog

Конкретизирую вашу мысль - легализованной коррупционной структуре, позволяющей наживаться на хлебном месте, работе чиновников всех рангов 

Аватар пользователя Normolog

Нацизм, агрессия организаций это виды зависимости, аналогичные химическим зависимостям

 В настоящее время все политики мира и  России укрепляют зависимости конфликтующих сторон, так как ориентируются на разоблачение конфликтов, фейков, что делает  существование зависимости более устойчивыми, а войну на Украине длительной. 

Пример, в организации борьбы с алкоголизмом и наркоманией в России, также создавались комитеты, фонды и инициативы (даже виноградники вырубали !!!), которые тиражировались в СМИ.  В результате вызывали всплески зависимостей, с расширением наркотических веществ и появлением детей среди наркоманов и алкоголиков. Только протест общественнности и специальные Указы позволили остановить этот пир во время чумы. 

В  условиях политических зависимостей исчезает даже дипломатия, как способ сотрудничества с обратными коррекционными связями. В этих условиях даже компромисс считается слабостью. На всех форумах в СМИ сейчас умничают, доказывая, что мы хорошие, а они плохие. Кстати, люди с криминальными, химическими видами зависимостями ведут себя также.

Нации, любые организации, как и люди, формируют свою типичную целостность  проявления ума через доминирование алгоритмов  А-В-С. Есть и отличия, теоретический ум доминирует над практическим в Европе, США, а практический ум  доминирует в Восточных странах, что является основой их  консервативности.  

В доминировании алгоритмов  в типичном целом А-В-С мы ориентируемся чаще интуитивно, где: А - знания, настоящее; В - умения, будущее.. С - навык, прошлое…; (Перечень алгоритмов в Таблице № 1). Частично эти закономерности выявил Эрик Бёрн в трансактном психоанализе: Родитель - Взрослый - Ребёнок. 

Зависимости появляются при ослаблении влияния третьего алгоритма в целостности АВС, которая типична для стран с чистой ментальностью:

- АВ(С), импульсивные энергетики,  итальянцы в этих состояниях  склонны эмоционально расширять свое влияние в ущерб благополучию. Целостность восстанавливают даже с помощью мафиозных семей (С), что позволяет её оздоравливать;

АС(В), энергичные технологи, евреи в этих состояниях не прогнозируют результаты своих действий даже  с соседями. 85%     евреев атеисты, но религия иудаизма необходима, как способ формирования представлений о будущем;

АС(В) ментальность США искусственно создалась приезжими, большинство из которых были АСВ. При ослаблении прогноза будущего США сбрасывают пар внешними акциями, которые и называют соответственно "Буря в пустыне".  Гуманистический менеджмент, системы качества были технологическим способом формирования будущего.

ВА(С) горизонтальные коммуникаторы, при наличии зависимости русские заслуживают оценки "Иван не помнящий родства". В такие периоды жизни на Руси всё прошлое уничтожают. "чтобы новый мир построить". Но потом каются и снова становятся матерью славянских народов и всех национальностей, которые проживают на территории России. Притом, интуитивно, не оформляя  в какие-то концепции.

ВС(А) идеалисты, при наличии зависимости французы находятся под влиянием непрактичного образа из которого не могут долго выйти, остановили гильетину, когда уже почти весь цвет нации и др. Образное мышление оздоравливало нацию, при систематизации и осмыслению произведений искусства и науки.

СА(В) вертикальные коммуникаторы, в состоянии зависимости англичане теряют свою дипломатичность и проявляют категоризм в навязании своих правил. Брексиг был рождён стремлением восстановить свою ментальность, но зависимость помешала.

СВ(А) рационалисты, немцы в состоянии зависимости зацикливаются на отдельных мелочах, проявляя принципиальность из которой уходит здравомыслие и обратная связь. Рационализм немцев, обогативших человечество системными представлениями, отношениями тождества  между качествами и обратной связи для сохранения его в изменившихся условиях, в этих условиях стал исчезать. 

Чистые типы ментальностей становятся основой для смешанных, которые, как и среди людей (нонкомформисты) учат нас компромиссам и обатной коррекционной связи для сотрудничества и понимания другого, непохожего на тебя. Например, у всех славянских национальностей обязательно присутствует ВАС (Белоруссия - САВ, ВАС. Украина АСВ, ВАС..), у многих стран Европы СВА и так далее. 

Подробнее о технологиях профилактике зависимостей книга "Наркомания испытание духовной состоятельности" (2001 год, есть в Инете) и все книги по науке нормология. Почему эта практическая наука (всё что существует в физическом и духовном мире имеют свою норму, меру - Спиноза) так долго не признают? Гераклит почти три тысячи лет сказал "Бытие умеет прятаться".

Аватар пользователя Normolog

Почему, прежде чем обсуждать и решать сложные научные и практические проблемы, следует договориться о понятиях?

Слово понятие связано с объёмом понимания исполнения даже простой задачи, например, заточить карандаш. сделать табурет. Объём понимания формируется живым национальным языком взаимосвязью существительного (знание..) -прилагательного (умения..)- глагола (навык)… Все предметы и природные явления вокруг нас сделанные. Чтобы подать воду в города, люди сначала поняли   как вода течёт в реке и ручьях. Объём представлений в понятии позволяет обеспечить понимание тысячам работникам без детального объяснения и исполнить технологию каждым в изменяющихся условиях. 

Законы дидактики (знания - умения-навык) и менеджмента (организация - планирование- контроль) как законы подобия с  алгоритмами живого языка это технологии, которым учат в школе. Но сейчас эти алгоритмы подобия выбросили даже в науке. Раньше школы учили с присвоением квалификации второго разряда, а сейчас понимание квалификации исчезло во всех сферах деятельности. В науке создают свои субкультурные терминологические языки.

Слово термин определяется количеством признаков. Например термин карандаш можно определять до бесконечности. Поэтому существует правило выделять 6-7, а лучше  1-3, и подчеркивать их важность, необходимость, быть внимательным к ним и так далее. 

Такое камлание стало обычным явлением в деятельности чиновников, количество их растёт. Все Законы в России и мире исполняются через перечисление признаков, исполнение которых должен контролировать кто-то другой. Без внешнего контроля при такой организации даже карандаша не заточить. Но каждый создаёт свои субкультурные представления - такова причина санкций, конфликтов и войн.

Аватар пользователя Normolog

Причина не понимания друг друга в разной мотивации

Ответ дан в Завете Господа "Я есть путь - истина и- жизнь" Его конкретизировал французский инженер Анри Файоль в конце 19 века во взаимосвязи организация (А)- планирование (В) - контроль (С) и рождение мотива сделать это.

Мотивация это активность в разных сферах деятельности и познании, поэтому у неё разные конкретизации последовательности АВС:

Понимание: "знание - умения - навык",  "знак - значение - смысл". "тезис - антитезис - синтез"

Эстетическое познание не потребляя: "красота - прекрасное-польза"

Проектная любознательность: "желание - мотив - цель", "стратегия - тактика -техника"

Стремление к гармонии в деятельности: "мыслю - действую- с учётом обстоятельств";

в познании: гносеология -аксиология - онтология итак далее по науке нормология. Позитивная мотивация это основа типологии. Кто-то чаще начинает со знаний, другой - с умений, а третий с навыков. Противоположности усиливают активность и мотивацию в два и три раза. Так появляется любовь, команды по взаимодополняемости и конфликты, войны, если кто-то решил навязать свою организацию мотивации. 

Аватар пользователя Normolog

 Как готовят поражение Спецоперации на Украине

Этика исчезла во всём мире, даже в ООН и ЮНЕСКО. Есть комитеты, в которых организован надзор за исполнением обязанностей, таково содержание и новой этики. Законы этики организуют сотрудничество с учётом индивидуальности, языковых национальных культур в рамках позитивного права. Эти дисциплины выбросили согласно Болонского соглашения, а законы везде стали принимать по методике репрессивного права. В том числе и России, во всех законах перечисляются наказания, а граждане России являются потенциальными нарушителями и преступниками. К тому же по каждой уголовной статье созданы тысячи комитетов, комиссий. Например, есть даже отделы по борьбе с террористами против Конституции

На сегодняшний день чиновники даже в образовании не способны говорить о национальных культурах России, их формировании и влиянии на сферы жизни. 11 сентября 2019 года социолог Алберт Разин совершил акт самосожжения, как протест против скрытого уничтожения удмуртской культуры. В своих исследованиях он обнаружил, что городская молодёжь глупее деревенской. Если провести такие исследования по другим национальностям, то результаты будут такими же.

Вот такие скрытые "отмены национальных культур" происходят в России. Неспособность организовать сотрудничество даже с братьями славянами на Украине привело к массовому отступлению российских войск. То есть они спровоцировали спекуляции о национально освободительной войне против русских. А это, как показывает практика, путь поражения 

Аватар пользователя Normolog

Дихотомия добра и зла как идиома

Тысячелетия  навязывают людям мнение о вечной борьбе Добра и Зла. Согласно реформе образования в России даже стали учить бороться против Зла с помощью критического мышления. Чтобы победить Зло, его необходимо обнаружить даже в произведениях литературы, которые восхищали целые поколения своим торжеством жизни в трудных обстоятельствах. 

Вред от дихотомии Добра и Зла тотальный, так как эта идиома, уничтожает смысл любых понятий и отношений. Например, можно до бесконечности определять в каком-то предмете, отношении или человеке Доброе или Злое. Притом каждый признак Добра или Зла, можно так же расчленять на добро и зло.

В этой идиоме уничтожаются все ценности, самые высокие идеалы и бытовые отношения заботы о близких. Например, понятие патриотизма в одном отношение, как источник Добра, а в другом, эти же качества будут Злом. Забота о больных и престарелых в других отношениях будет мешать исполнению имеющихся отношений, поэтому  будут Злом.

Возможности этой идиомы политики и любители порассуждать на форумах используют как способ ухода от ответственности одних, а других обвинять  в совершении зла. Такие манипуляции стали востребованы даже на судах и процессах подготовки обвинения или оправдания. 

В законах многих стран  с помощью методики репрессивного права стало закрепляться мнение - Каждый гражданин является потенциальным правонарушителем или преступником. Вина чиновников и законодателей даже не предполагается, так как методика идиомы  всегда может найти виноватым "стрелочника". 

Более того, эти качества, как проявления лидерства, гибкости, адаптивности стали востребованы на различных тренингах и спецкурсах. И так далее… Но почему эта идиома популярна только у верхушки властей, а основная часть населения не может и не желает по этим правилам жить?

Ответы есть у многих мыслителей, но мне понравилось объяснение М. В. Ломоносова в небольшой статье "Три штиля". Оказывается искусственная терминология, как временная в деятельности чиновников существует только в среднем стиле. В этой сфере деятельности вновь назначенный чиновник часто вводит свои термины, чтобы отслеживать своих и чужих.

Но вот в низшем стиле необходимо использовать  только слова, которые организуют результативную деятельность в своей взаимосвязи: существительное - прилагательное - глагол (живой язык), красота- прекрасное-польза, знак - значение - смысл, знания -умения - навык и так далее. всё по Завету Господа нашего "Я есть путь - истина - и жизнь". Поэтому и все Апостолы его были люди умеющие что то делать, а не книжники и фарисеи…

Аватар пользователя Normolog

Причины появления нацистских технологий в мире - если вера исчезает, то остаются убеждения

Бог на любит! Бог заботится о нас с учётом возраста, пола, национальности, религии и индивидуальности. Но согласно Болонского соглашения, других инициатив почти во всех странах в воспитании и образовании исключили индивидуальность, учёт особенностей религий, национальностей, пола и даже возраста. В результате спровоцировали цепную реакцию и слова понятия стали заменять на термины, исчезли интеллект, интеллектуальный капитал, фундаментальные науки и многое другое. 

Чиновники стран мира не заметили  геноцида, который  спровоцировал появление многочисленных зависимостей и фашистских идеологий разного цвета.

В дипломатии и сотрудничестве между странами исчез уровень смыслов и понимания друг друга, чиновники всех стран перестали отличать понятия от терминов. В результате  в политических, экономических отношениях, как внутри стран, так и в отношениях между ними, стала появляться не только замаскированная ложь, "одетая в одежды правды", но и не скрываемые лживые придумки, для сохранения единомыслия. 

Люди забыли, что так же появились технологии оболванивания людей в  фашистской Германии. Адольф Гитлер в "Майн кампф" писал,  -"Чем чудовищнее ложь, тем охотнее в неё поверят". А главным правилом стала технологий знаменитая заповедь Йозефа Геббельса: «Мы добиваемся не правды, а эффекта». Теперь по этим законам организована идеология не только нацистов Украины, но  большинства стран Европы и США.

В России копируют нацистов.  На многочисленных форумах (война с фейками) и  СМИ действует по принципу "в ответ на", "после того как". Получается, что идём в хвосте у нацистов,  усиливая и закрепляя в сознании их  лживые суждения. Например, недавно кто-то из нацистов заявил, что при  захвате Крыма всех русских выгонят. Наши СМИ и все форумы на всю Россию и даже мир отвечают на это протестами и руганью в их адрес. Но нацисты довольны, они восхищаются своими учителями и хихикают над нашей глупостью. 

Какова причина слепоты журналистов, сертифицированных специалистов на различных форумах? Почему не хотят  замечать, что усиливают, распространяют их чудовищную ложь?