почему "война"

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Философия политики и права
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 

возможна ли война между государствами, нет, государство суверен, а суверен вне права, а значит имеем и подмену понятий, где война и конфликт смешаны, а "конфликт" может происходить только в личном праве. Определение войны Клаузевием неверно, «война есть продолжение политики иными, насильственными средствами», или устарело по смыслу, война бывает только гражданской, и идёт непрерывно во всех странах, в силу системы права часто использующей, или делающей ставку в государстве на "безликий закон" только. Конфликт личностей, как президентов, и привёл их государства к столкновению, а кто несёт ответственность? разумеется президент пострадавшей от вторжения страны, а не Россия вовсе, как и Путин, в таком случае. Суверен имеет способность не удержаться от столкновения, либералы идиоты этого не знают, или не ведают. Ответственность президента есть только перед гражданами, а "граждане" иного суверена не относятся к ним, и если иные суверены осуждают Россию за вторжение, то это игра перед своими гражданами для личного реноме. Национализм обоих лидеров естественного порядка, и дикие нравы идиотов также участвовали в этом театре. Столкновение государств не является войной, а значит понятия подменяются для патриотизма если только, с точки зрения политических спекуляций аферистов издающих законы, депутатов, а Путин и выполнял таковые. Зеленский либерал, и также слаб в понятиях, президенты как-бы и не хотят войны, но в своём государстве, и вводят в игру традиционный механизм, "вынося сор из избы", подвергая и своё родное государство опасности.

Из диалога:
— "суверен не субъект права, но может свалиться в войну"
Суверен (от фр. souverain — «высший», «верховный») — лицо, которому без каких-либо ограничительных условий и в течение неопределённого срока полностью принадлежит верховная власть в государстве.
Это оно? Или у Вас другое определение "суверена"?
— во первых суверен не "лицо", а если лицо, тогда это уже идиот подменяющий "суверен", а сам суверен - любая какая-либо общность имеющая способность "сосредоточиться"
* на действии сообща.
*) кавычки означают что-либо неосознанное
— Поясните. Хоть что вы хотели этим сказать? Это просто новость? Или вы солидарны, не пойму
— что тут пояснять, если нет никакого "международного права" и таковое выдумано идиотами.
— Идиоты создали идиотскую цивилизацию.Которая кормит 7 миллиардов прекрасных Димок?
— идиотизм у меня не плохое понятие, и означает что люди чаще руководствуются идеями, вспомните того же Гегеля. Я не пророк, а философ, и остановить идиотизм не собирался, а просто подметил истоки "международного права".

— И нечего придумывать
Идиоти́я (от др.-греч. ἰδιωτεία — «частная жизнь; невежественность, необразованность»; англ. idiocy) — самая глубокая степень умственной отсталости (олигофрении), в тяжёлой форме характеризующаяся почти полным отсутствием речи и мышления: больные произносят лишь нечленораздельные звуки, как правило, не понимают смысла обращённой к ним речи, эмоциональные проявления элементарны, ограничены проявлением недовольства или удовольствия. Ч
— философ не обращается к источникам, если у него есть свои соображения, и как он понимает "понятие", а значит связывает с чем-то. Любое понятие может быть только частным, а в связи с иными понятиями оно имеет уже свой смысл. От того, как понимает "государство" Путин и с чем его связывает, многое зависит, не говоря уже об идиотах на Западе. Достоевский писал роман Идиот, и в клинические понятия не обращался.

Война́ — конфликт между политическими образованиями — государствами, племенами, политическими группировками и так далее, — происходящий на почве различных претензий, в форме вооружённого противоборства, военных (боевых) действий между их вооружёнными силами.
Как правило, война является средством навязывания противнику своей воли. Один субъект политики пытается силой изменить поведение другого, заставить его отказаться от своей свободы, идеологии, от прав на собственность, отдать ресурсы: территорию, акваторию и другое.
По формулировке Клаузевица, «война есть продолжение политики иными, насильственными средствами». От политического руководства зависит, начать ли войну, с какой интенсивностью её вести, когда и на каких условиях согласиться на примирение с врагом. От политического руководства также зависит приобретение союзников, создание коалиций. Внутренняя политика государств тоже имеет большое влияние на ведение войны. Так, слабая власть нуждается в быстрых успехах; успех на войне настолько же зависит от внутренней политики, как и от полного согласия между внешнеполитическим руководством и военным командованием, которые также находятся в зависимости от внутренней организации государства.
Основным средством достижения целей войны служит организованная вооружённая борьба как главное и решающее средство, а также экономические, дипломатические, идеологические, информационные и другие средства борьбы. В этом смысле война — это организованное вооружённое насилие, целью которого является достижение политических целей. Тотальная война — это вооружённое насилие, доведённое до крайних пределов.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Война

https://www.tiktok.com/@zapiskiseparatista/video/7067.. Записки Сеператиста

Путин конечно переоценивает интеллектуальные возможности Запада и лидеров Украины, что уже ошибка его как политика, но логика его как простого обывателя совершенно верна, а значит его радражение можно понять. Западникам от либерал-фашизма важнее продавать оружие и прикидываться миротворцами, чем сам мир, и здесь надо видеть истоки конфликта, ведь НАТО не является международным образованием, это самозванцы

Ситуация может быть урегулирована при условии демилитаризации страны и отказа Украины вступать в НАТО. Об этом заявил во вторник президент РФ Владимир Путин, отвечая на вопросы журналистов после встречи с азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым.
Фактически представив программу урегулирования, глава государства подчеркнул, что Россия будет оказывать военную помощь Донецкой и Луганской народным республикам, но никто не объявлял об отправке военных в Донбасс прямо сейчас.
ТАСС собрал ключевые заявления президента.
Урегулирование вокруг Украины
Чтобы урегулировать ситуацию, демократические страны должны прежде всего признать решение жителей Крымского полуострова о воссоединении с Россией: "Первое, что необходимо сделать всем, - это признать волеизъявление людей, которые проживают в Севастополе и в Крыму".
Также Москва предлагает Украине добровольно отказаться от вступления в Североатлантический альянс: "Мы исходим из того, о чем многие говорят, в том числе в западных столицах, что самым лучшим решением этого вопроса было бы, чтобы наши коллеги [на Западе] не теряли лица, чтобы сегодняшние киевские власти сами отказались от вступления в НАТО. По сути, реализовали бы идею нейтралитета".
Россия требует, чтобы Запад перестал "накачивать сегодняшние киевские власти современными видами оружия": "Поэтому самый главный пункт - это известная степень демилитаризации сегодняшней Украины, поскольку это единственный объективно контролируемый фактор, который можно наблюдать и на который можно реагировать".
Москва не может допустить возвращения Киевом ядерного статуса, о чем заявляют украинские власти: "Даже появление тактического ядерного вооружения на Украине для нас означает стратегическую угрозу".
https://tass.ru/politika/13812599 Путин предложил Западу признать Крым, а Киеву - отказаться от НАТО

https://ria.ru/20220224/general-1774613410.html?https.. Украинский генерал назвал критическую ошибку Зеленского
Путин предложил Западу признать Крым, а Киеву - отказаться от НАТО
 
нелицеприятное о Западе и лидерах Украины. Зеленский видимо измором решил взять Донбасс, и такое часто бывает у недальновидных людей, как и у идиотов.
https://www.youtube.com/watch?v=VFbOYNlvm8w заявление Лукашенко о России и Донбассе! 10 авг. 2021 г.
 
"реальность" неподвластная мнению отдельного индивида, публицистика имеет ментальное только если значение, как успокаювающее гражданина, обывателя. Правда в политике не имеет значения, "правда" - частное, а "политика" уже нет.
https://www.youtube.com/watch?v=i9QqHpbYl6
Связанные материалы Тип
Крым как суверен Дмитрий Косой Запись
глобальное мышление и истоки его Дмитрий Косой Запись
биопол и сублимация Дмитрий Косой Запись
суверен и гуманизм Дмитрий Косой Запись
война как необходимость становления Дмитрий Косой Запись

Комментарии

Аватар пользователя Дилетант

государство суверен, а суверен вне права, а значит имеем и подмену понятий

Подмена понятий зависит от того, кто "пишет право". Тот, кто пишет "право", уже имеет на это право. 
"Суверен" вне какого "права"?

Аватар пользователя Дмитрий Косой

право личное, и гражданское, суверен вне любого права, иначе это не суверен.

Аватар пользователя vlopuhin

Право не пишется, пишутся юридические законы, и навязываются субъектам. Право это свойство системы государство. Государственные органы, такие как представительная власть, министерство иностранных дел и т.п. представляют государство во внешней политике, где действует международное право, то есть свойство совершенно другой системы. По этому дипломаты имеют статус неприкосновенности, который типа  "наследуют от суверена" (экземпляр информационного контейнера) по Дмитрию Косому.

Аватар пользователя Дмитрий Косой

"Право не пишется" - подписываюсь под этим, это важно в понимании права.

Аватар пользователя Геннадий Макеев

"Право не пишется"

Могли или имели бы вы хоть какое-либо право появиться на этот "свет"(родиться), если бы право не писалось? Я думаю, что нет.

 

Аватар пользователя Дмитрий Косой

[на этот "свет"(родиться), если бы право не писалось? Я думаю, что нет] - его и называют писаное право, то есть законами, и идиотами часто в придачу, и которых сейчас особенно много в Думе, и где превалируют, но это вторичное права,  а не само право.

Аватар пользователя Дилетант

Дмитрий Косой, 25 Февраль, 2022 - 14:11, ссылка
суверен вне любого права

Если суверен вне любого права, то разве он тогда имеет хоть какое-то право? 

Аватар пользователя Дмитрий Косой

"Если суверен вне любого права, то разве он тогда имеет хоть какое-то право?" - не может, суверен не субъект права, но может свалиться в войну, что и происходит сейчас.

Аватар пользователя Дилетант

Дмитрий Косой, 26 Февраль, 2022 - 08:48, ссылка
суверен не субъект права, но может свалиться в войну

Суверен (от фр. souverain — «высший», «верховный») — лицо, которому без каких-либо ограничительных условий и в течение неопределённого срока полностью принадлежит верховная власть в государстве.

Это оно? Или у Вас другое определение "суверена"?

Аватар пользователя Дмитрий Косой

во первых суверен не "лицо", а если  лицо, тогда это уже идиот подменяющий "суверен", а сам суверен - любая какая-либо общность имеющая способность "сосредоточиться" на действии сообща.