Почему Законы перестали работать и как исчезла взаимосвязь между ними в России и мире

Аватар пользователя Normolog
Систематизация и связи
Философия политики и права

Началось всё с гуманного отношения к бездельникам, когда они проявляют бездействие. Согласно праву  бездействие, как воздержании от совершения общественно полезного действия, в несовершение определенных действий, направленных на предотвращение ущерба уже существующему благу, например — неисполнение обязанностей исполнении по обеспечению организации работ, по охране собственности, имущества или по оказанию помощи лицам, находящимся в опасной ситуации.

Бездействие лица   как пассивное поведение — воздержание от какого-то конкретного действия, так и сопровождаться какими-то активными действиями, связанными с уклонением от выполнения обязанностей.

Бездействие прокуратуры было закреплено ведомственными законами в Министерствах, в которых нормы права изложены ненормативным языком. Норму как единство гипотезы - диспозиции - блага из-за гуманных соображений заменили на обосновании гипотезы, диспозиции через формы в форме перечислений деяний положительных и отрицательных в форме санкций. Таким образом в содержании Законов России, принимаемых ГД РФ вырезали роль Генпрокуратуры из организации исполнения Законов, оставив им только контроль неисполнения.

Законы в России перестали работать: Во-первых организовывать производство блага в разных видах деятельности и поведении. Во-вторых, была исключена вертикальная взаимосвязь между Конституцией и законодательной деятельностью, гарантом Законов стал Президент и чиновники на местах. В третьих, исчезли горизонтальные связи между Законами.

Такое тотальное вредительство в законотворчестве спровоцировало исключение межпредметных, междисциплинарных связей в образовании и создало проблемы в соблюдении качества изготавливаемой продукции, так как системы качества, нормативные способы определения квалификации тоже были лишены своих оснований.

Кстати, в эти же годы исчезли нормы этики, которые сделали формой контроля за исполнением обязанностей. Притом, это произошло не только в России, но и в других странах. Даже в ООН комитет этики занимается контролем исполнения обязанностей сотрудников.

Кто автор вредительства? В каждой стране свои "герои", которые хотели закрепить манипулятивные технологии, а себя как источника Блага. Началось всё с особенностей организации избирательных кампаний.