политические выборы и ротация

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Философия политики и права
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 

спрашивают, почему можно не голосовать, отвечаю, политические выборы не имеют смысла, только ротация имеет политический смысл, и логика политическая "за тебя проголосуют не так" не работает. Все граждане равны в едином Тела, а значит не важно кого граждане выбирают, всегда берёт верх единое Тела, толпа. Почему ротация не работает, связано это с правовой системой которая выходит за пределы единого Тела гражданина, происходит это в связи с наличием управляющих и управляемых, то есть при безликом законе. Поэтому во многих странах даже законом принуждают голосовать, что естественно при либерал-фашизме. "Процедура выборов применяется в системе государственного управления, а также в системе управления любыми иными общностями людей" - налицо работа шизоидного Тела, в праве не существует "общностей", а только субъект права, и выбирая государственных управленцев граждане выбирают безликий закон. Если под общностью имеется ввиду толпа, от шизоидного Тела возникающая, то это доказывает на что способны политики в таком изменённом состоянии сознания, а потом граждане удивляются откуда войны и коррупция. Коррупция начинается не с подкупа как привыкли думать, а с безликого закона и его доминирования, к примеру Путин будучи функцией закона берёт на себя роль субъекта права, вот уже и факт коррупции. Управленец не может быть государственным, функция закона не является государственной, она институциональная в государстве, и система управления в государстве фикция, чиновник управляет собой. Либерал-фашизм - это управляемый хаос, чему признаком и служит зависимость "управленцев" от толпы. Тогда спросят, а где государственность и откуда управление, а ни того, ни другого нет вовсе, это кажимость. Государство - это суверен, а значит за него, как и за индивида также, сказать нечего, оно есть и всё тут. Правовую систему уже можно выделить как единую для граждан государства, и как причастную индивиду. Смысл ротации важен и прост, кто побывал на месте функции закона, в изменённом состоянии сознания, должен быть заменён на свежего уже гражданина политика, а не на функционера бывавшего сверху и снизу. Наша Дума превращена уже в отхожее место, на какой только бред там не способны бессменные депутаты.

Вы́боры — это процедура избрания кого-либо путём открытого или тайного голосования. Выборы — одна из наиболее распространенных форм участия граждан в общественно-политической жизни страны, важный институт функционирования политической системы и политического режима, их легитимности.
Выборы проводятся для осуществления законного утверждения в должности руководителя административного органа управления или представителя от лица участвующих в выборах лиц (электората) в составе законодательного органа управления. Процедура выборов применяется в системе государственного управления, а также в системе управления любыми иными общностями людей, объединённых профессиональной, общественной или иными видами деятельности, убеждениями, вероисповеданиями и т. д. Выборы считаются на сегодняшний день наиболее демократичной системой замещения руководящих постов в любых общностях людей. Процедура выборов при решении кадровых вопросов и политических назначений на руководящие посты базируется на основных законах сообщества, применяющего эту процедуру (Конституция страны, Устав предприятия).
https://ru.wikipedia.org/…/%D0%92%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D1%80%D… Выборы — Википедия
Политические выборы
комплекс мер, связанных с формированием руководящих органов государства на всех его уровнях, партий, общественно-политических организаций, избранием представителей в их состав, а также делегатов на представительские собрания, конференции и пр. Этот комплекс состоит из таких процедур: провозглашение выборов, образование избирательных комиссий (центральных, окружных, участков), образование избирательных округов и участков, составление списков избирателей, выдвижение и регистрация кандидатов в депутаты, проведение предвыборной агитации, голосование, подсчет голосов, регистрация народных депутатов и оглашение результатов выборов, проведение в случае необходимости повторного голосования или повторных выборов.
http://socialeconom.academic.ru/…/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%B8%… Терминологический словарь библиотекаря по социально-экономической тематике. — С.-Петербург: Российская национальная библиотека. 2011.

Связанные материалы Тип
империя Явлинского Дмитрий Косой Запись
либерал-фашизм и равенство Дмитрий Косой Запись
Руссо о равенстве Дмитрий Косой Запись
политические выборы Дмитрий Косой Запись
политическая партия Дмитрий Косой Запись
выбор как фикция Дмитрий Косой Запись
выбор политический Дмитрий Косой Запись