политика как фикция

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Философия политики и права
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 
«Мир есть совокупность фактов, а не вещей. Все факты принадлежат только к задаче, а не к решению». Витгенштейн
 
политика как «государственная деятельность» - неверное определение, политика возможна среди равных, как граждан находящихся в некоем определяемом равенстве, и которое задаётся правовой системой государства, и само государство к политике непричастно как целое, а доминирование под прикрытием государственной задачи не политика, а функция. Целым выступает суверен только, по случаю необходимости защиты государства от внешнего вторжения, или угрозы его. Государство как целое к единому относится, а деятельность - к частному, и «государственная деятельность» - это фикция. Если представить государство общим, то это абсурдобщим может быть представление только, а не реальность вовсе. Даже любая община, или полис древности, не могут быть общими, так как круговая порука не даёт оснований для этого, а тем более государство, где есть сословия или страты, которые нигде и ни в чём не соприкасаются в деятельности, и праве. Почему фукцию управления возвели уже в ранг государственной, связано с религиозным правом, и с верой в должное, где нет равенства прав, нет и возможности иметь значение в правовой системе, там необходимо уже управление, и именно это называется политикой в современном понимании, где происходит деление на управляющих и управляемых, и отсюда естественно возникает содом, как стремление к превосходству в сферах деятельности: конкуренция, холуи, и преступность. Конкуренция в равенстве прав - одно, а вне равенства порождает преступность уже, и не спасает религиозность каждого. Факт принадлежит представлению, а вещь - действию, и потому решение никак не связано с фактами, и об это эпиграф, где Витгенштейн чётко определяет и политическое действие, и которое с задачей никак не связано, если есть политика. "политика — искусство управления государством (полисом)" - Аристотель наивен, ведь власть не существует, чего он не  подозревал, есть доминирование, содом, что не власть, а стремление быть сверху, и принадлежит толпе (бесполому Тела), а анонимность доминирования разумеется облекалось в понятие власти, и при нахождении хозяина таковой идиотами.  Лидер социума примыкает к толпе, или заговорщиков, если не было доминирования толпы, или непосредственно к толпе. Существует равное, а всё за пределами равного не существует, а принимается, религиозно, и как допущение только. Европа преодолела суверен как понятие при организации Евросоюза по лекалам уже США, где содом всегда имел место, тем ослабив влияние толпы у себя, и группа заговорщиков взяла верх, а события в отношении Украины это показали. Запад организовал содом преодолев толпу, и народы Европы и США ничего уже не решают в плане влияния на лидеров. Россия также шла по тому же пути, и Путин был в борьбе с толпой, и похоже наши идиоты кое-что уже осознали, и уже приступили к разговорам об инициативе и единстве, и даже об экономических послаблениях, хотя ничего такого не было, и кроме как в Думе, где и не надо было призывать к подобному, привилегии всегда подталкивали холуёв к работе над собой.
 
Поли́тика (др.-греч. πολιτική — «государственная деятельность», от πόλις — «город, государство») — одна из сфер человеческой деятельности, в которой государства в лице органов государственной власти и их должностных лиц, а также общественные институты реализуют свои цели и интересы. Научное изучение политики ведётся в рамках политологии.
Происхождение термина
В античности полисы (греч. πόλις) исторически формировались как городские общины с самоуправлением, которые конституировали себя в качестве политической формации, общности — эта форма самоорганизации общества была типична для Древней Греции. Получила развитие и распространение через Италию и непосредственно через Римскую империю. С ростом государств и империй политика взаимоотношений с обширными территориями требовала изменчивости политики и совершенствования системы управления. Политика как методология управления формировалась в полисах, где сосредотачивалась управленческая элита и различные сословия (ремёсла, искусства, школы), в которых формировалась будущая элита.
Сам по себе рассматриваемый термин был введён в IV веке до н. э. Аристотелем, который предлагал для него следующее определение: политика — искусство управления государством (полисом). Впрочем, политика выделилась в качестве отдельной области социального бытия задолго до этого события — хотя и позднее, нежели, например, экономические отношения или мораль. Существует несколько различных представлений о природе и происхождении политики:
Сущность политики
В ходе развития научной и философской мысли предлагались различные определения политики: общее «царское искусство», заключающееся во владении совокупностью конкретных (ораторским, военным, судебным и т. д.), умение «оберечь всех граждан и по возможности сделать их из худших лучшими» (Платон), знание о правильном и мудром правлении (Макиавелли), лидерство государственного аппарата или влияние на это лидерство (Макс Вебер), борьба классовых интересов (Карл Маркс). В настоящее время распространённым является толкование политики как деятельности, которая выражается в поведении общественных групп, равно как и совокупности моделей поведения и социальных институтов, управляющих общественными отношениями и создающих властный контроль как таковой вкупе с соревнованием за обладание силой власти. Существует также представление, что в самом общем виде политика может быть определена как социальная деятельность, направленная на сохранение или изменение существующего порядка распределения власти и собственности в государственно-организованном обществе (внутренняя политика) и мировом сообществе (внешняя политика, глобальная или мировая политика)[3].
Политика представляет собой многоплановое социальное явление, которое можно рассматривать как инструмент сознательного саморегулирования общества. Существует целый ряд определений политики, предлагаемых различными теоретическими направлениями, в которых подчёркивается один из основных аспектов политической деятельности: институциональный, правовой, экономический, психологический, социальный, антропологический и т. д.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Политика Политика
 
толпа всегда имеет свойство к "подражанию" и стремлению вверх, и содом проявляется не в "действии", где являются фанатики, а в "обосновании" его. Фашизм - название содома, и где безликий закон берёт верх. Борьба с безликим законом как порождением системы права анонимная, и остаётся только работа с толпой, и поэтому необходимо правителям воспроизводить правильную толпу, как это делали Гитлер, Сталин, и Путин. Украина положилась на фанатиков, что и было ошибкой правителей, фанатики не имеют позитивизма в умах, потому-то Гитлер и убрал вовремя Рема, который мешал ему создавать Германию по своему образцу и "воле". Сейчас поведение лидеров Евросоюза тот же фашизм, просто применяемый позитивно к выбранному врагу. США являются более совершенной моделью организации права, где содом имел длительную историю развития, и где не отказались даже от запросов толпы на смертную казнь, и их задача гораздо проще, всюду сеять хаос. Преодолеть фашизм просто, идеология должна подходить всем, и которая не содержала бы идею превосходства, притом в любой сферее деятельности и культуре, но пока ещё никому не удавалось преодолеть содом, все и всюду чем-нибудь кичатся, и даже идиотизмом, и поэтому легче всего отказаться от любой идеи и идеологии. США в преодолении идеологии и идей достигли уже больших успехов, но не преодолели превосходство "денег".
https://www.youtube.com/watch?v=T_0qxoTVMjI ДЕНАЦИФИКАЦИЯ УКРАИНЫ - ...
https://www.youtube.com/watch?v=7OUQtb-I91Q УКРАИНА - ДЕНАЦИФИКАЦИЯ ... часть 2

 
 
 
 
 
 

 

 

Запад и его реакция на Россию связана с закрытым от мира типом культуры, где содом взял верх, и где имеется только одна точка зрения на любую войну как агрессию. Запад располагает сейчас однозначным мнением, что кругом дикари, а у них демократия, вроде детского сада, и этим вирусом заражено большинство, не знающего что у них банальный либерал-фашизм имеющийся повсюду, кроме как оставшихся ещё где-то каннибалов, а не демократия вовсе, и как думают, не понимая даже что понятие "агрессия" нелепое и не подходит к суверену. Как и логику содома не выдерживают, если одни "дикари" воюют с другими, то какая разница, жди успеха в политэкономии либерал-фашизма, но и тут ума не хватает, и "шизодность" пока превалирует у деятелей Запада, в уходе от здравого смыслаКонсолидация Запада шла из пустого понятия "агрессия", а это идиотизм.
https://www.youtube.com/watch?v=UxY05YjJrOo ВОЙНА НА УКРАИНЕ - ПЕРЕЛОМ В БОЯХ И В СОЗНАНИИ - В ЧЬИХ РУКАХ БУДУЩЕЕ УКРАИНЫ - ВЗГЛЯД ИЗ ЕВРОПЫ
 
Связанные материалы Тип
суверен и его статус Дмитрий Косой Запись
ценности и содом Дмитрий Косой Запись
суверен и его значение Дмитрий Косой Запись
содом как реальность Дмитрий Косой Запись
либеральная политология Дмитрий Косой Запись
почему либерал любит демократию Дмитрий Косой Запись