политика рациональная

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Философия политики и права
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 
вообще-то политика иррациональна, и рациональность в ней не имеет успеха. АнтиСталин о том как формируется толпа чиновниками, и опыт комуняк здесь пригодился путинским холуям, и с "прошлым" уже политики работают "рационально", а что реально происходит сейчас, над этим уже невозможно "работать". Граждане по наивности верят что политик опережает действительность, но это не так, скорее угадывает если, а идиотов угадывающих движение системы при "бесправии" называют уже великими реформаторами. Путин в должности начал с вертикали почему? потому что горизонтали не работают в хаосе либерал-фашизма, и это дало поначалу опережающий эффект, и на волне эйфории началось тут же воровство не менее прежнего. Если при Ельцине было много не узаконенного воровства, то Путин уже подвёл законодательную базу под это, для чего разумеется требовалась некая дисциплинированность реформатора, чего у комуняк никогда не было. Путин как политик самодостаточен, если всё время обращён в прошлое, так как толпа всегда в нём находится, а индивид его не может интересовать, так как если нет права, то нет субъекта права, а уж индивида тем более. Поэтому Путин ушёл в прошлое и работает с ним, война волнует больше всего, и особенно в мировом аспекте, что указывает также и на специфику психического строя нарцисса, где необходима реализация бесполого Тела, и где объект сопротивления не на порядок настраивается, а только на хаос, и которому требуется порядок. Шульман также очень хорошо ориентируется в хаосе, и отсюда её прозрения, хотя и не продвигающие куда-то, так как необходимо и понимать порядок, чтобы выходить из хаоса хотя бы в собственной голове, а не снаружи. Шульман и приглашена в высшие структуры, где есть потребность на "комбинации" и варианты в голове.
https://www.youtube.com/watch?v=fD_t_Dz_EH4&list=.. Екатерина Шульман: АнтиСталин. 23 июня 2017 г.
https://www.youtube.com/watch?v=ZXIs2o8FZBM&list=.. Екатерина Шульман: Как говорить с людьми о политике: Ответ на вопрос Михаила Бурмистрова
 
 
 
 
 
 
 
 

 

наивность Ходорковского во взгляде на систему удивляет, и особенно на Путина, мне в 2000 году уже было достаточно ясно что Путин нарцисс, и поэтому может быть только профашистским лидером, если успешным, а иначе нулём, и ему выбирать. Проблема не в том что служил в КГБ, онтология бесполого Тела решает многое. Фильм тонко выстроен, и мнение Касьянова после 12 минуты про "территорию" ясно указывает на нарцисса, а подобный тип - идиот в политике, и поэтому может выстраивать только мафиозную структуру управления.
https://www.youtube.com/watch?v=BrXB2Sq18HY Путин - новый Царь (BBC)
https://echo.msk.ru/sounds/2717615.html Лагерь как модель общества. Наум Ним
Связанные материалы Тип
материя по Плотину и стоикам Дмитрий Косой Запись
фашизм и половое Дмитрий Косой Запись
постмодернизм и его судьбы Дмитрий Косой Запись
Права и свободы Дмитрий Косой Запись