Постмодерн

Аватар пользователя kroopkin

Ризомно-постмодернистское

Ризома - она только тогда ризома, когда она клудж!..

  • ЗЫ: Спасибо Андрею Ханову за "музыка навеяла".
Аватар пользователя pisetz

Гражданин Почемучкин

Вслед за Альфредом Шюцем про «хорошо информированного гражданина», про его место в обществе и в голове индивида. Он полагает его важнеющей фигурой современного общества и очень беспокоится о его судьбе, а значит и о судьбе современной цивилизации, которой он есть краеугольный камень. В распределении знаний в обществе он посредине, между всегда уже готовым знанием экспертов и принимающей это знание «улицей».

Аватар пользователя Brenoritvrezorkre

Модернизм, постмодернизм - что дальше?

Это - то, что я рассказывал на научной конференции. Так как в оформлении тезисов стоят определённые правила, объём текста является небольшим. Это несколько расширенная версия. Позже добавлю комментарии как углубление в тематику.


 

Зигмунт Бауман

› Философ

Зи́гмунт Ба́уман (польск. Zygmunt Bauman; род. 19 ноября 1925, Познань, Польша) — британский социолог польского происхождения. Профессор Университета Лидса; известен благодаря своим исследованиям Холокоста и постмодернистского консумеризма. В сферу его научных интересов входят глобализация, антиглобализм/альтерглобализм, модерн, постмодерн, модернити.

Аватар пользователя Forohelg

О премодерне, модерне и постмодерне кратко

Премодерн, модерн, постмодерн являются парадигмами мышления представляющими собой систему предубеждений и представлений относительно того как устроен мир в целом.

Аватар пользователя georgiy

Исповедь пессимиста 2 (через призму философской полемики последних веков).

«В начале всяческой философии лежит удивление,

ее развитием является исследование,

Аватар пользователя goutsoullac

Граничный вопрос

Известный геополитик и „старообрядець-метафизик” Александр Дугин альтернативой „креативизму” (либерализму) и „мистическому материализму” (коммунизму), типологизируя все идеологии относительно „субъект — объект” (см.: [Дугин А.Г.

RSS-материал