Познание и информация

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Онтология

- Познавая себя, мы познаём Бога, Вселенную. Мы с тобой вкладываем разный смысл в познание себя. Для меня это познание всего, всего и философии в том числе. В нас заложена вся информация, которая была, есть и будет. Как ты двигаешься вперёд? Ты медитируешь?, каким образом познаёшь себя?
- есть различие между интуитивным познанием, которое тайное для нас, и рациональным как явным для нас, человек недоступен для рационального познания, а значит зачем им заниматься, а тем более собой. А познание связей человека с чем-то или кем-то могут выстраиваться только рационально, за исключением секса и диалога, которые вне познания рационального, общение другое дело, оно ведётся всегда в рациональном ключе, а мешать ему может только внутренний объект сопротивления.
Информация не закладывается, а возникает в Теле, а закладывается материал для информации. "Факт - это бесполое Тела. Джебран". Ин - иная, форма - ин-формация, женского рода, то есть принимаемое (знание, факт) приобретает в Теле иную форму, притом чаще само по себе, вне рационального даже. Также работает и половое Тела. Познание означает обретение знания, и больше ничего, оно к внешнему относится, а внутреннее не познаваемое. Информация уже относится к внутреннему, когда в Теле меняется уже форма обретённого знания. Движение человеческого происходит только во внутреннем Тела, непознаваемом, а во внешнем ничего не происходит, там инструментальное только, Тела
.

Связанные материалы Тип
Объект половой Дмитрий Косой Запись
Готовное ко всему Дмитрий Косой Запись
Фуко. Бегство шизоидного в рациональное Дмитрий Косой Запись
познание и мышление Дмитрий Косой Запись