Познер о Западе и русских

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Философия культуры
«Решение проблемы жизни состоит в исчезновении этой проблемы». Витгенштейн
 
28:00, про русский народ и Путина, и про "народ" глупости, идеологией русские мало заняты, а в основном безразличные, и сила их в другом, когда по делу могут собраться, и никакого Путина бы не было, если бы за ним не стояли те же русские. Горбачёв и Ельцин в переломную эпоху рождены, и потому малый след оставили. Пропагандисты чаще всего и к иным народностям России относятся, и не потому что плохо или хорошо это, а они просто некий вакуум заполняют собой, и только. Запад просто всегда умеет дурачить, а выходить из этого "состояния" не удаётся, отсюда недоразумения на десятки лет, а в два дня что-то решить ума не хватает. Политики подозревают Запад в кознях, хотя причина иная, тупые они во многом. Достаточно почитать западную философию, и особенно за последние 50 лет, чтобы понять как упал интеллектуальный уровень на Западе, и благополучие и потребление скотское как-то выветрили мозги у когда-то просвещённых народов.
 
Пример безразличия:
(Комментарии к видео "Виктор Шендерович / Персонально ваш // 22.04.22)

 
— а разве украинцы не бомбили Донбасс? или это нормально в государстве, бомбить своих граждан.
— А какое вам дело до граждан других стран? Много где кто убивает мирных жителей, в Северной Корее, Китае, Африке, вы им не хотите помочь?
— согласен, но это в качестве факта подано, и что Украина не суверен, а значит и её бомбить могут, и националисты всюду имеются, а не только на Украине.
 
 
фильм замечательный, и как либеральные "свободы" кружили головы идиотамУлица, хаос, не могут менять сиитуацию в государстве, и разумеется всё было инспирировано случайными силами внутри Украины, и политики Запада ни при чём. Российские политики всегда в паранойи находятся, но и они тут ни при чём, а сейчас всё иначе, и обеспокоенность России понятна, когда хаос зашёл так далеко. Кучма ребёнок во многом по поведению своему, и улице придавал  значение, отсюда ошибки. Контингент выходящий на улицу особый, это мужики не справившиеся с бабами, и  бабы не справившиеся с мужиками, а значит их влияние не должно простираться дальше каких-то мелких требований, а глобально -  это идиоты, что компенсаторика биопола.
 
В фильме «Битва за Украину» известный русский режиссер Андрей Кончаловский анализирует, как Украина, в прошлом часть Советской империи, а ныне большая европейская страна, пытается вырваться из тесных объятий бывшего старшего брата – России – и не стать одним из сателлитов Америки. Это масштабное исследование длилось почти три года. В нем принимали участие экс-президент Польши Александр Квасьневский, экс-президент Словакии Рудольф Шустер, экс-президент Грузии Эдуард Шеварднадзе, 7-й генеральный секретарь ООН Кофи Аннан, экс-премьер-министр России Виктор Черномырдин, бизнесмен Борис Березовский, а также многие украинские, российские и американские историки, политики и журналисты. Одним из основных экспертов в фильме выступает второй президент Украины Леонид Кучма. Именно на время его правления пришлась Оранжевая революция, когда Россия и Америка в очередной раз мерились силами на территории другой страны.
Фильм «Битва за Украину» ставит много вопросов. В чем культурные корни противостояния Запада и Востока? Может ли страна, находящаяся на пересечении интересов Европы и России, быть независимой? Какова цена этой независимости? И поскольку Андрей Кончаловский – русский режиссер, важное место в его исследовании занимает мысль о том, что Украина – не Россия, несмотря на общность исторической судьбы. Это болезненный вывод как для России, так и для части украинского общества. Но только приняв его, Россия сможет перестать жить призраками холодной войны.
Год 2012
https://www.youtube.com/watch?v=nZZckok2OaI Битва за Украину (Фильм 1)
https://www.youtube.com/watch?v=AEEqO8dYPU8&t=0s Битва за Украину. (Фильм 2)

 
 
Связанные материалы Тип
Девичий источник Бергмана Дмитрий Косой Запись
Кончаловский о ментальности русских Дмитрий Косой Запись
шизофрения как потеря сознания Дмитрий Косой Запись