правда о Горбачёве

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Политология
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 

когда нечего измерять, измеряют эмоции толпы: симпатию, раздражение, отвращение, безразличие. Политик измеряется не делами общественными, а личным отношением к ним, и здесь Горбачёв выгодно отличается не только от Ельцина, безусловно пока величайшего политика России, и пока единственного, но и от вождя Путина. Благородство Горбачёва вне сомнения, в отличие от мелочности и мстительности других. Ельцин использовал плохую репутацию Горбачёва, а Путин всех вымазал чёрной краской, косвенно, а понятно что обезумевшая от идиотических реформ толпа проникается негативным отношением ко всему.

ВЦИОМ провел накануне юбилея Михаила Горбачева очередной опрос общественного мнения и сделал вывод: за прошедшее десятилетие мнение россиян о Горбачеве существенно изменилось.
Как отмечается в пресс-релизе социологической службы, «Меньше стало тех, у кого он вызывает раздражение (с 30% в 2001 году до 20% в 2011 году) и отвращение (с 9 до 5%). В то же время, менее распространенным стало чувство симпатии (с 16 до 5%) и уважения к этому деятелю (с 15 до 10%). На первый план сегодня вышло безразличие к этому человеку (с 25 до 47%).»
Михал Сергеича, если кто не помнит, в последнее время активно используют в качестве тонкого знатока и символа для продвижения либерал- «несогласных» лозунгов (генсек, лишившийся власти после попытки госпереворота, теперь рекламирует переворот по египт-немцовскому варианту).
http://www.po itonline.ru/politika/7856.html Страшная правда о Горбачеве

Связанные материалы Тип
об отрезающих головы Дмитрий Косой Запись
чиновник и закон Дмитрий Косой Запись

Комментарии

Аватар пользователя sum

А Горби не еврей? Надо у пионистки ЗК спросить... (Она ,конечно кака (не Карлос Кастанеда), со своими кляузами ,но тем не менее...)  Дума целую "простыню" выкинет в пост.

Аватар пользователя Дмитрий Косой

в политике не важно, духу еврейского менталитета Горбачёв не соответствует, много шизоидного Тела, и бестолкового, в нём, тогда как в еврейском духе мало.

Аватар пользователя Прагматик

Что ВЦИОМ скажут, то они и декларируют как общественное мнение. И причём здесь толпа, тем более народ?

Народ судит по делам, а дела Горби известны - развал СССР.

Аватар пользователя Дмитрий Косой

империи и должны разваливаться, иначе на этом месте не образовались бы и государства. Толпа и народ фикции абстрактные, у каждого имеют своё значение, у меня толпа - это бесполое Тела в категории единого.

Аватар пользователя Прагматик

Тело бесполым не бывает, у него всегда есть половые признаки.

Аватар пользователя Дмитрий Косой

у меня берётся не Тело бесполое, а бесполое Тела, как составляющая единого Тела, где может быть и половое, что внутреннее, тайное Тела, а не внешние признаки биопола, которые вы наверно имеете ввиду.

Аватар пользователя Прагматик

Ерунда у вас какая-то. Всем давно известно, что толпа это баба.

Аватар пользователя Дмитрий Косой

о чём и писал вам, это не противоречит философии, каждый в свою философию вносит свои смыслы и значения понятий.