Правда жизни

Аватар пользователя mitin_vm
Систематизация и связи
Эволюционизм

«Сначала было слово»

1-е. «Человек есть мера всего сущего в бытии и несущего в небытии»

Это утверждение греческого философа даёт право мне, как и любому человеку, иметь своё суждение, мнение об окружающем мире.

2-е. Каждый человек прав в своих суждениях, мнениях о чём-либо потому, что его мнение основано только на его информации, но до тех пор, пока он не получит другую убедительную для него информацию по данной проблеме.

Это утверждение даёт мне право, как и любому человеку, любое своё суждение, мнение об окружающем мире считать истинным до тех самых пор.

3-е. Давайте договоримся, в дальнейшем я не буду доказывать  что-либо, используя с этой  целью определение истины, как неопровергнутое утверждение. Под термином «объект» будем понимать «материальный объект».

Приведённые ниже утверждения не противоречат фактам существования Вселенной и являются истинными потому, что пока не опровергнуты.

Вселенная - совокупность бесконечного числа объектов, обеспечивающая их взаимодействие.

Суть существования объекта заключается в его *взаимодействии с окружающим его обществом других объектов.

Теперь мне, а я надеюсь что и Вам, стало понятно что «общество» и «объекты» были всегда и содействовали существованию друг друга, составляя сообщества материальных объектов, растений, животных и людей.

Становится очевидной возможность пришествия Посланника внеземной цивилизации на нашу Землю и научно обоснованное  возрождение *духовности человека и общества.

4-е. Логика существования объекта есть зависимость его теперешнего состояния от всех результатов предыдущих взаимодействий с окружающим «обществом».

А теперь становится понятной специфика существования и *развития каждого сообщества в системе Вселенной. А именно.

Неживые материальные объекты существуют, взаимодействуя со своим «обществом», но не развиваются. Живые материальные объекты отличаются от неживых объектов способностью управлять своими действиями, в какой-то степени независимо от природы (окружающего мира).

Флора существует (живёт) и развивается за счёт выделения своих семян и/или корневой системы, но управляет своими действиями в своём сообществе по информации от Природы (погоды) и накопленного опыта существования.

Фауна живёт и развивается в сообществе своего вида, управляя своими действиями в основном за счёт накопленной информации из жизни своей и предков в формате интуиции по еде, опасности, продолжения рода и др. Вторичная, образная информация животных, в том числе и людей, не передаётся по наследству.

Человек живёт и обладает способностью управлять своими действиями с помощью разума, используя наследственную и приобретённую информацию, в том числе словесную, полученную в сообществе людей за время его жизни. Третичная, словесная информация не передаётся по наследству и хранится в обществе людей.

 

Правда жизни человека и общества состоит в том, что Вселенная существует вечно в четырёх проявлениях – *материальные неживые объекты; флора; фауна и человек.

 

Для того, чтобы лучше понять истинность приведённых выше утверждений можно ознакомиться с моими работами «Неоклассическая философия – база познания мира», «Основы науки познания», «Информация», «Жизнь», «Причина возникновения и эволюции жизни и человека»,.