право в Европе

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Философия политики и права
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 
Целое не есть истинное. Д. Косой

суверен образуется всегда случайно, или войнами, или в результате гражданской смуты, а не по "закону", и Макрон в этом уже прежде всего не прав, поэтому и не убеждали его слова Путина о гражданской смуте (переворот) на Украине. Суверен вне права, как целое, и юристов с их пониманием "права" нечего читать. Либерал-фашизм как система исходит из закона, а не из суверена, отсюда глобализм в головах и правила, и это легко объясняется почему, там где не предполагается субъект права естественно не понимается и суверен. Путин и Медведев повреждены юридической наукой, но Путин - нарцисс, и отсюда понимание суверена, что даёт политику глобально ориентироваться уже получше, чем западным деятелям от содома Евросоюза и США. Суверен никакого отношения к превосходству не имеет, если опирается только на ситуацию, а содом имеет. Суверен не государство, а некое свойство целого обнаруживающего активное состояние в ситуации угрозы, могущей быть и мнимой, и настоящей, и задача политиков увидеть угрозу, и правильно реализовать суверен. Содом не знает суверен, и у него есть свойство цели, превосходства, отсюда всё перекладывает на "народ". Существует ли государство, нет, а суверен существует, но не всегда реализуется политиками по глупости своей. США  реализовались не как суверен, а как содом, из колоний, и поэтому суверен у штатов состояться не мог, и Европа не имела суверена, живя религиозными войнами, и не имея собственных границ, данных случаем. СССР был первым случайно образованным сувереном в 20 веке, а империя и не государство, то есть не целое. Почему Германия и проиграла войну несмотря на успехи вначале, суверен более готов к войне чем содом, а  признак содома у этого протогосударства был, то есть зависимость от поставок всего и вся от иных сил содома. Также стоит учитывать и готовность постоять за суверен, западный содом и в этом смысле уступает суверену.

 
Из диалога:
 СССР образовался в результате смуты и в Украине смута - почему только в первом случае суверен, потому что ко второй мировой войне смута успела устаканиться?
 погоди, Российская империя перешла в государство, а Украина не могла этого сделать, ведь часть не может стать целым вдруг, гражданская война за суверен была тоже, а на Украине этого не было, там всё переходило из рук в руки, и даже немцам, до большевиков. Суверен не достоинство, а случай, и в каких-то условиях может только возникнуть, и где есть люди, граждане, готовые поддержать процесс, а махновщина, вольница, не могли способствовать этому на Украине, в отличие от российской ситуации.  Суверен не границы только. США до сих пор не суверен, но ничем не пострадал от этого, и в содоме здравствует, если не окружение его. Мне самому больше импонирует музыкальная культура США, чем российская, или иная, но политика несколько другое.
— Понял. Да, в плохих местах случаются интересные явления.
— и это дело случая, либерал-фашизм как система не имеет стабильности за отсутствием суъекта права, гарантии, а культура всегда цветёт в местах наибольшего напряжения, в содоме.
Связанные материалы Тип
сепаратизм Дмитрий Косой Запись