Программа и цель [общественной деятельности]

Аватар пользователя aritheros
Систематизация и связи
Политология

ПРОГРАММА И ЦЕЛЬ [ОБЩЕСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНО­СТИ]

 

1. Мировые катастрофы, угнетение личностей, людей, индивидов, "демократический" деспотизм и тоталитаризм, общее насилие - это результат тоталитарной, деспотической, насильнической матриархальной цивилизации, основанной на принципе двух начал, структурной подчинённости человека высшим силам (миру, богу, природе).

2. В пределах этой матриархальной цивилизации невозможно решение никаких проблем, например, таких, как освобождение человека [из рабства, угнетения], достижение счастья, благосостояния, богатства, социального, религиозного, политического, идеологического, экономического, полового и иных видов равенства, преодоление всех видов неравенства и дискриминации.

3. Задача: установление иного принципа (и отмена существующего) - принципа одного начала и структурного главенства человека в [его] мире [, а не его структурного подчинения в мире всевозможных высших личных и безличных, объективных сил, существ, угнетающих и дискриминирующих человека].

4. Цель - заменить эту матриархальную цивилизацию.

5. Эта (т. е. предыдущая и настоящая) матриархальная цивилизация не имеет перспектив, ничего не стоит, она обанкротилась.

6. Эта матриархальная цивилизация ничего не гарантирует, она убыточная и затратная.

--

© 1988-2022, Александр Аритерос (A. Aritheros)

==