пространство фашизма

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Философия политики и права
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 

империя и без причины имеет природу расширяться, но РФ как 100 лет уже не империя, а современное государство с профашистским уклоном, где агрессия внутренняя со временем переходит естественно и во внешнюю, чему история с Крымом и дала доказательства. Фашизм имеет естественное развитие, от Болотной до Крыма. Внешняя политика всегда продолжение внутренней, чиновник вынужденно силой обстоятельств выносит внутреннее напряжение в государстве за его пределы. Все профашистские режимы самой природой своей ищут внешнего врага, путинский не исключение, и также быстро нашёл врага, когда обстоятельства подвернулись. Логика фашизма предопределена отсутствием суверена (субъекта права, гражданина), который возможен только при гарантии, а в РФ её нет, поэтому напряжение социальное и его утилизация происходит внешним для суверена образом, не случайно в речах Путина и его холуёв всё время звучит идея суверенитета и его укрепления, хотя суверен вне аналитики, он явное и тайное одновременно. Парубий конечно не в теме, и на Украине идут те же процессы, и той же природы. Где нет гарантии, то там уже безликий закон (фашизм) неминуем в развитии, и видеть в слабости государства силу (империи) наивно. Профашистские менеджеры - жалкие чиновники повязанные круговой порукой и до Юлия Цезаря им далеко.

Украина противостоит одной из самых мощных милитарных империй мира, ей нужна более решительная поддержка. Об этом в ходе заседания ПА ГУАМ заявил первый заместитель председателя ВР Андрей Парубий.
«Украина благодарна за ту помощь, которую мы получаем. Мы благодарны за то, что весь мир встал на сторону Украины. За то, что были введены санкции, за то, что Украина в то тяжелое для нас время предоставляется, в том числе, и экономическая помощь. Но вместе с тем мы отмечаем, что для Украины нужна и более решительная поддержка, в том числе и с предоставлением нашему государству оборонительного вооружения, ведь мы противостоим одной из самых мощных милитарных империй мира», — заявил вице-спикер украинского парламента.
«Война, которая сегодня продолжается, это не просто украино-российское противостояние. Планы Путина выходят далеко за пределы Украины, и когда он провозглашал несколько лет назад, что развал Советского Союза является крупнейшей геополитической катастрофой 20 века, в том и спрятан ответ на ключевой вопрос, что хочет Путин. Путин хочет восстановления империи в новейшем виде с центром влияния в Кремле. И на этом пути Украина является крайне важным, но не последним этапом в его овладении широкого геополитического пространства», — заявил Парубий.
Напомним, вчера министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что страны-члены НАТО готовы пересмотреть возможность предоставления Украине летального оружия «в случае дальнейшего нарушения Россией минских соглашений». Как сообщил Полторак, Украина хотела бы получить это оружие, по возможности, бесплатно.
http://infopolk.ru/1/V/news/1435309488#14281611-37f6-5e26-3539-a79efd14bb02 Парубий: Россия — одна из самых мощных милитарных империй мира | Русская весна

Из диалогов:
- Профашисткая власть в Киеве! Если мы против этой киевской власти, значит, мы антифашисты! Все просто!
- "Профашисткая власть в Киеве!" - власть не существует, фашизм анонимная правовая система. Чиновник не власть, а функция в руках которой безликий закон. А является ли Порошенко профашистским менеджером как Путин время покажет, сейчас определить это невозможно, и Путин только через 3 года президентства обнаружил эти способности.

- вы считаете что империя это фашизм?
- ничего общего, империя прото-государство, до современного, что с единой правовой системой. Империя имела сословное право. Только при фашизме возникла единая правовая система, отсюда и ведёт начало безликий закон, не рассчитанный на конкретного субъекта права, а без гарантии нет субъекта права (гражданина), полноценного в правовом смысле.

- Косой , а у вас какой режим не обьяснишь? Небойсь ДЭМОКРАТЫЧНЫЙ?
- у меня нет понятия "вас", у философа единый только есть

- Не не в первой части полностью согласен а там где за украину нет!
- философия и не претендует на "достоверность", такого понятия в философии нет. Мне важно было очертить пространство фашизма (безликого закона), и что оно из себя представляет сейчас где-бы то ни было
.  
- Тем немение ВЫ увидели так как описали! Мнение и у меня есть, например что Украинская Армия если её так можно назвать в основном да в принципе и в целом ФАШИСТЫ! А касаемо ФИЛОСОФИИ,опять же, мы говорим о том что имеет место быть и не полемизируем на тему чего возможно! ФИЛОСОФСКИ ВООБЩЕ ВСЁ ЧЕРЕЗ ЖОПУ!
- вы под фашизмом имеете ввиду реальность, я же анонимность правовой системы, где доминирует безликий закон. Отсюда у вас и ненависть, у меня нет её, люди свободны в моей концепции права, так как право не всегда согласуется с правовой системой, это и Путин всё время доказывает своей неутомимой деятельностью чиновника с поддержкой на своих холуёв
.
- Я имею ввиду что гибнут дети! И гибнут не анонимно а реально! Ненависть? Я за ненависть к ублюдкам вроде тех кто оправдывает убийства! Что есть ПРАВО? И тем более правовая система. Что же до "ПУ" то мне думается что мыслит он в окурат вашей концепцией и понятием ПРАВА. В противном случае послал бы на х*й свой народ и развязал Войну со всем миром,как это сделал кто? Правильно Ваш Идеал Последователь Фашизма Адольф Гитлер! Ну а там уж на чей х*й муха сядет! А после бы и по филосовствовали!
- народ не правовое понятие, почему Путин тогда не "послал" его? значит в холуях видеть народ хотел, что и доказывает его приверженность фашизму (безликому закону)
.
- Я согласен с тем что "ПУ" свой народ гнобит и цели его не оправдывают средства! Но я в отказе признать что Вова ловит кайф от происходящего на Донбасе! Даже если он откусывает от украины то делает это грамотно что не сказать о противниках ПУ вот разница! Один может а другой а точнее у других мозгов не хватает. И ситуация сложная, в которой разменная монета человеческие жизни
- я Путина в ином свете вижу, как недалёкого человека, но великого профашистского менеджера, поэтому беды ещё впереди.

Связанные материалы Тип
фашизм и напряжение Дмитрий Косой Запись

Комментарии

Аватар пользователя fidel

Про русскую идею

И про фашизм

Аватар пользователя Дмитрий Косой

идея ещё не фашизм, под обаянием идеи фашизма и сейчас в России 93% граждан, что не снимает ответственности с Путина, ведь история не сразу воздаёт по заслугам. В своё время и Гитлера на Нобелевскую премию предлагали.

Аватар пользователя fidel

идея ещё не фашизм, под обаянием идеи фашизма и сейчас в России 93% граждан

не есть это свидетельство их рабской натуры ?

Заявляли, что у нас христиан больше 90%, но мне кажется, что опрос был проведен некорректно.  Возможно то же и фашизмом

 

Аватар пользователя Дмитрий Косой

"натура" у всех рабская, если она бесполое (природное) Тела, которое в детерминации пребывает. Религия (связь внутреннего с внешним Тела) к натуре и фашизму отношения не имеет, и потому что россияне большинством скорее язычники, мелким божкам (догматам) отдающие честь, и находящиеся к тому же ещё и в бесправии, что ведёт к понижению индивидуального, и к превалированию человека толпы, иначе бы и у Путина рейтинг не превышал 40%, что норма для любого политика находящегося на вершине чиновничьей пирамиды.

Аватар пользователя fidel

Не зря Россию прозвали Страной дураков