Психиатрия о нарциссе

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Психология

нарцисс - это депривация бесполого Тела в процессе воспитания ребёнка матерью, и обычно до года формируется при участии в воспитании не только матери, но и "близких", что нежелательно в этот период воспитания. Депривация приводит к хорошо развитой шизоидной компенсации "социальности" в структуре бесполого Тела у взрослого уже. Нарцисс - это шизоид, не злоупотребляющий этим своим свойством, и как необходимым ему, но при психопатическом типе может использовать это качество как агрессивное, и поэтому нарцисса надо выделять отдельно, хотя психопатия это такая же депривация, но формирующаяся в напряжённом окружении. Моя версия - это эффект потери Тела Матери. Состояние матери, или напряжённое, или как агрессивное, тогда психопатия и социопатия. Путин например нарцисс с психопатическими чертами личности, и достаточно уравновешен ("мочить в сортире"; "руки по локоть в крови"). Горбачёв, Зюганов, нарциссы, Жириновский социопат уже, как и женоненавистник. Что женщина - нарцисс, это глупость психиатра, самодостаточное бесполое Тела, находящееся вне входящей стихии, и не требует шизоидной компенсации в реализации своих основных потребностей в отличие от мужского.

https://youtu.be/4u4ibBTlNfU НАРЦИСС https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B4%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F Материнская депривация

Для психопата, сказал доктор, люди как "мусор", то получается мазохизм у него, где имеешь ввиду "себя" на фоне "неравного" себе. Встречал таких, действительно они холодны, и такое по моему на фоне алкоголизации "отца". Нарцисс прост, обычная "зависимость", этот тип уже есть в эффекте потери Тела Матери. Отличие простое, психопат - циник, а нарцисс скорее надменный лирик и "романтик" в душе. По поводу "использования" кого-то кем-то, ерунда, "себя" всегда можно позиционировать вне всякой зависимости, или научиться этому. Психопат склонен "обижаться", и отсюда агрессия, нарцисс никогда не обижается, и более удобных людей в общении не бывает. Если мать к отцу относится уважительно, даже если тот алкоголик, то и психопат невозможен, и если мать не напряжена (бесполое Тела).

https://youtu.be/fvOJC8fglX8

НАРЦИССЫ: как определить... Для психопатии приспособление к реальности по доктору характернее, чем для социопатии, а значит в социопатии есть агрессивная мать. Гены если участвуют, то не интересно уже , так как воспитание в этом случае мало значит. Гены не поправишь, значит нет смысла в этом.

https://youtu.be/zgnQltH8J3c ПСИХОПАТЫ И СОЦИОПАТЫ