психологи о женщинах

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Психология

думаю принцип отбора простой, выбирается то, что уравновешивает в том же бесполом Тела, а значит подобное своего бесполого Тела, но с трендом надёжного объекта сопротивления, самодостаточности и стремления вверх, что так не хватает бесполому Тела в шизоидной версии воспитания в семье родительской. Что и соответствует нарциссу, психопатии, и макиавеллизму, но стоит также учесть что женский выбор осуществляется после мужского, и поэтому никакой роли для любви до брака выбор женщины не играет. Почему женщина вперёд батьки в пекло, а связано это с неврастенией и неврозом их состояния вне брака. "Если женщина тебя любит, то, в сущности, тот, кого она любит, - не ты. Но тот, кого она больше не любит, - именно ты. Поль Жеральди" - любовь женщины в большинстве случаев это чаще всего привычка жить в браке, половая любовь у женщины редка в силу многих препятствий для бесполого Тела и его свободы. Любовь бесполого Тела женщины скорее территориальная"любовь - это выбор не лучшего, а своего... ", как привычка"Женщина как тень: когда следуешь за ней — убегает, убегаешь от нее — следует за тобой". Основные препятствия бесполому Тела и его свободе: это стеснённое [по интересу родителей] воспитание в родительской семье, детдомовское, в неполной семье до 12 лет, и запоздалое замужество после 18 лет.

Психологи из Польши, Великобритании и Финляндии назвали основные личностные черты мужчин, наиболее привлекательные для представительниц противоположного пола. Результаты исследований авторы опубликовали в журнале Evolution and Human Behaviour, а кратко о них сообщает издание The Daily Telegraph.
Так, по мнению специалистов, женщин привлекают мужчины с темной триадой. Под ней понимаются три черты личности: нарциссизм, макиавеллизм и психопатия.
Нарциссизм характеризуется манией величия, гордостью, самовлюбленностью и отсутствием эмпатии. Макиавеллизм включает в себя манипуляцию, циничное пренебрежение нравственностью, сосредоточение на собственных интересах и лживость. Главными особенностями психопатии являются асоциальное поведение, импульсивность, эгоизм, бессердечность и беспощадность.
Психологи полагают, что женщины довольно часто предпочитают коренастых мужчин с крупными чертами лица. Они выбирают их, инстинктивно полагая, что создают пару с физически сильным, умным и уверенным в себе самцом. Однако обладатели такой внешности, по мнению экспертов, в большинстве случаев являются носителями темной триады. При этом ученые отмечают, что влечение женщин чаще всего не имеет отношения к полноценной любви, влекущей за собой создание здорового брака.
В исследовании приняли участие 2370 взрослых женщин, которым предлагалось выбрать фотографии одного из двух мужчин с теми или иными свойствами из темной триады.
http://www.delfi.lv/…/pochemu-zhenschin-privlekayut-egoisty… Почему женщин привлекают эгоисты и психопаты

Комментарии

Аватар пользователя Ren

Психопаты обладают поверхностным обаянием, наигранными эмоциями, отсутствием стеснительности, лживостью и хорошо умеют создать маску нормальности. Все эти качества они виртуозно используют для достижения цели. В данном случае - цель понравиться женщине, чтобы потом использовать её сексуально, материально, ничего не давая взамен. Они чувствуют предпочтения женщины и играют подходящую роль. Маска сильного мужчины, мачо - то, что навязывает женщине масс-медиа. С экранов телевизоров, со страниц книг смотрит мужчина-завоеватель, грубый, но, глубоко в душе добрый, стоит только его полюбить. Как чудовище из "Аленького цветочка". Но, психопат, есть психопат. Где-то было хорошее определение - он "колосс на глиняных ногах". Ну и, если речь идёт о психопатах возбудимого типа - у них часто бывает атлетический тип фигуры. Физическая сила, мужественность привлекает женщин, как атавизм с времён каменного века. Но у психопата - образ сильного мужчины - маска.

Аватар пользователя Дмитрий Косой

"В данном случае - цель понравиться женщине, чтобы потом использовать её сексуально" - преувеличиваете, понравиться женщине невозможно, она раба бесполого, и поэтому выбор её чаще случайный, на потребу бесполого Тела, где важен соответствующий запросу объект сопротивления, если конечно до этого она не была замужем длительное время и в любви.

Аватар пользователя aleksandr gent

ДМИТРИЙ... Здесь всё довольно просто... Женщины природно наделены качествами уравновешивать общество...Они в коллективе УМНИКОВ выберут самого глупого, чтобы рождением ребёнка с улучшенными от неё качествами поднять потомство подобного мужчины выше ...В среде силачей - выберут слабейшего..В среде моралистов отдадутся скорее развратнику... И так далее...Они дают всему мыслящему живому шанс быть более гармоничным в обществе... Отсюда они и способны выхаживать калек, спившихся, даунов и тому подобное... Без этого качества женщин социум давно бы скатился в пропасть...

Аватар пользователя Дмитрий Косой

допустим женщины всё уравновешивают, но это задача и бесполого Тела, которое не имеет полового, и значит уравновешивает не совсем женщина, а природное Тела её, здесь и заключено то, что мужчине не требуется женщина в той же мере, что и женщине мужчина, если они оба пребывают только в бесполом Тела с объектом сопротивления, то есть вне брака.

Аватар пользователя sum

Типа основного вопроса философии: почему звмуж выходят за одних, изменяют с другими, тайно любят третьих, а оргазма достигают только при мастурбации?

Аватар пользователя Дмитрий Косой

оргазм прямого отношения к половому Тела не имеет, он следствие освобождения Тела от напряжения бесполого Тела, поэтому мастурбация ничего полезного для женщины не представляет, а скорее вред, в отличие от мужчины, которому она иногда необходима. Половая любовь тайное Тела, она всего лишь процесс в котором надо находиться, поэтому не важно кто с кем и как, лишь бы был брак у обоих любовников. Изменой является только выход из брака.

Аватар пользователя Ren

А вы проводили на эту тему социологический опрос? А то вдру у вас данные неполные? (Вопрос бесполому телу Сума).

Аватар пользователя Дмитрий Косой

"Вопрос бесполому телу Сума" - уточню, бесполого тела не бывает, бесполое Тела только, к нему же относится и шизоидное Тела.

Аватар пользователя sum

Неужели не достигают? 

Аватар пользователя Ren

Сум, вы в курсе, что "Озабоченность половым в его иных конфигурациях также признак шизоидного Тела."(от автора этой темы)? 

Аватар пользователя Дмитрий Косой

вовсе не так, шизоидное Тела не является чему либо препятствием в смысле половой любви, а только на подступах к ней, и только у женщины если, по причине большей зависимости её от бесполого Тела.

Аватар пользователя Ren

А. Понятно.

Аватар пользователя sum

Что делать, я - не в курсе.