Путин и Сталин

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Философия политики и права
Орешкин идиот, ничем система Путина не отличается от западной, кроме того, что совок задержал только потребительскую гонку с препятствиями. Забота - это либеральная концепция права идущая от политэкономов 18 века, считавших, что именно потребление и торговля сделают граждан вполне состоятельными в себе. Разве вводя рынок с отсуствием гарантии не Гайдар создал путинскую систему, а Путин логически только продолжил её в новых условиях обнищания граждан. Рынок в 18 веке состоятельными идиотами создавался, а не нищими, откуда и идея рынка проистекала, и не из головы. Путин проигрывает Сталину только в логике развития системы, которая сама по себе беспощадная, и Сталин лучше понимал где работает, и с какой толпой, а Путин во многом моралист и пустозвон. Голову к политэкономии приставил уже Маркс, думая разоблачить её, тогда как только узаконил, что естественно, идиот берущийся за системное обоснование экономики может создать только религию, а не смысл, смысл всегда индивидуален, а значит придёт очередной чиновник и объяснит детали системы. Путин также "пуст" как и Сталин, и в этом они похожи, но в остальном нет, каждому овощу своё время, Сталин жил во времена большей дикости толпы и малообразованности, и как более жестокой по духу, бесчеловечность была влиятельной силой для всех, что потребовались лагеря и трудовая повинность, а на Западе ещё гильотина даже работала и смертная казнь, к тому и опыты над людьми проводились. Когда граждане наконец поняли что Путин пустозвон, а для этого требовалось время, и рейтинг упал. Религия Маркса, которая заключалась в идее об "экономическом базисе общества", фактически и обосновала либерал-фашизм ещё до 20 века, и дело стало за подоспевшей консолидацией толпы на обломках империй, когда уже обрушись сословия и исчезли для господства толпы всякие перегородки. Почему и интеллектуальный уровень политиков стал падать, толпе достаточно и болтовни о главном.

В апреле «Левада-центр» зафиксировал рекордный уровень положительного отношения к деятельности Иосифа Сталина с начала 2000-х годов, а согласно результатам исследования, проведенного в мае, более половины россиян считают основной характерной чертой советской эпохи заботу государства о простых людях.
Сегодня же западная модель утратила статус альтернативы. Во-первых, потому что она успешно дискредитирована многолетней телевизионной политикой. А во-вторых, потому что, по большому счету, то, за что люди боролись в 80-е, достигнуто. Людей раздражает не отсутствие товаров в магазинах, а социальная несправедливость, коррупция, засилье олигархов и неспособность местных властей организовать управление регионом, в том числе, например, вывоз мусора.


https://snob.ru/entry/178950/?utm_source=vk&utm_m..
Связанные материалы Тип
Путин в работе с толпой Дмитрий Косой Запись