Путин о либеральной идее

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Философия политики и права
Путин видимо имел ввиду влияние либерализма как концепции на государственные проблемы, но в этом не идея либеральная задействована, а система правовая, что уже либерал-фашизм, а не идея. Идея может принадлежать гражданину только, но разумеется не чиновнику использующему "идею", а значит превышающему свои полномочия как функции закона, и тогда Путин не по адресу обратился. Путин сам является отъявленным либералом, так и в понимании свободы, когда суётся не в свои дела, и поэтому большего "либерала" чем Путин даже найти нельзя, за исключением "Телевизора" и Думы. "Нужно дать возможность существовать различным идеям и мнениям, но никогда не забывать про интересы основного населения, миллионов людей” - идеи и интересы в правовой системе не существуют, и тогда какое дело чиновнику до этих идей, а значит в реплике имеется давление на гражданские свободы. Что подразумевает "нужно дать возможность", право ведь не даётся, а имеется, Путин здесь одобряет безликий закон, что и показывает стремление его к подавлению "свобод", то есть к либерал-фашизму. Идеи и интересы принадлежат сугубо индивиду, а значит на правовую систему они не имеют влияния, и если идеи не применяются в качестве давления на свободы разного рода радикальными чиновниками. Когда Гайдар с Чубайсом  способствовали жуликам "обирать" население, то не идеями пользовались, а возможностями безликого закона, а значит не стоит путать идеи и использование идей чинованиками. Когда идиот Ульянов использовал идеи Маркса, то разумеется не идеи были важны, а безликий закон, одному идея пришла за письменным столом, а другой стал применять её используя безликий закон, и поэтому если критиковать либерализм, то это скорее не дело политиков работающих на толпу, а мыслителей из ряда граждан, и также граждан на минтингах и выступлениях против применения идей чиновниками в должности, а иначе всякий идиот пришедший в должность начнёт свои идеи применять. Идеи не имеют возможности согласоваться как только в индивиде, и к праву они имеют косвенное, а не прямое отношение, и исходят от одного гражданина, а значит они могут быть только правовыми, тогда как идеи политэкономии не являются правовыми, в этом слабое место концепции либерализма. Путин применил идею с названием "материнский капитал", что значит, у одних отнять, а другим дать, и понятно что эта идея либеральная, но далеко не правовая, и это только один пример бестолковости. Значит не в либерализме тут дело, пускай расцветают все цветы, а в том, что чиновник применил его, и если каждый пришедший в должность чиновник будет отсебятину пороть, что гражданин иметь будет? Инвестиции в детей, казалось бы нет ничего прекраснее, а то, что это не правовая мера, да плевать.
 
Современная либеральная идея изжила себя окончательно, что уже признали на Западе, а сторонники этой идеи далее не вправе “диктовать что-либо подобно тому, как они пытались это делать на протяжении последних десятилетий”. Соответствующее заявление сделал президент РФ Владимир Путин в интервью Financial Times. “Она, по-моему, просто себя изжила окончательно. Наши западные партнеры признали, что некоторые элементы ее нереалистичны”, - заявил российский лидер. В западных государствах власти “оторвались от народа”, убежден Владимир Путин. Свое утверждение он проиллюстрировал проблемой с мигрантами в Соединенных Штатах. Разделяющие либеральную идею политики пытаются убедить население в том, что все в порядке, однако жители “Техаса или Флориды” не очень счастливы, сказал президент РФ. “Либеральная идея предполагает, что ничего делать не надо. Мигранты могут безнаказанно убивать, грабить и насиловать, потому что их права как мигрантов должны быть защищены. Какие права?!”, - заявил российский лидер. 
Президент России также высказался в этом контексте в поддержку традиционных ценностей. “Мы ничего не имеем против людей нетрадиционной сексуальной ориентации. Дай бог здоровья, пусть живут так, как им нравится. Но некоторые вещи для нас кажутся избыточными”, - сказал он. Однако это не означает, что либерализм как идею необходимо уничтожить, она имеет право на существование, но должно быть многообразие. “Нужно дать возможность существовать различным идеям и мнениям, но никогда не забывать про интересы основного населения, миллионов людей”, - считает президент России. 

https://www.mk.ru/politics/2019/06/28/putin-obyavil-o..