Путинская Россия

Аватар пользователя Kirlan Alexander
Систематизация и связи
Социология

Я не знаю что нужно Вам. Возможно, Вы мечтаете о средневековой монархии, где вешают демократов и сжигают еретиков. А мне по душе общество, в котором люди рады друг другу, лишены ненависти к иностранцам и иноверцам, миролюбивы, не нуждаются в вождях и героях, независимы от государственной идеологии, имеют устойчивую экономику, эффективное здравоохранение, доступное жилье, достойное пенсионное обеспечение, бесплатное образование, современную промышленность, передовую науку. 

Обеспечить это, по моему убеждению, способны только адекватные технологии в политике, экономике и производстве, поскольку лишь технологии реально облегчают нашу жизнь. Даже мельница, деньги и домострой были когда-то новыми технологиями. Наивно воображать, будто общество однажды улучшит пролетарское, религиозное или патриотическое перевоспитание масс, без повышения производительности труда. Любая утопия неизбежно вырождается в тоталитаризм. 

Я равнодушен даже к национальной самобытности, которую призывают чтить, поскольку далеко не всякая самобытность – благо. Кровная месть и охота за головами – тоже чья-то самобытность. Поэтому выскажусь не от имени нации, как принято среди уважающих себя публицистов, а только от своего лица.

Путинская Россия не способна создать общество, которое нужно мне. Современная государственная система России лишена гражданской самоорганизации, обманывает народ пропагандой, экономически слаба, отстала в научно-техническом прогрессе, наплевала на социальную справедливость, запуталась в реформах здравоохранения и образования, темнит с пенсионным фондом, поощряет реваншизм, религиозное мракобесие, ненависть к инакомыслящим, испортила отношения с братскими народами и передовыми государствами мира.

Не успели мы заговорить об особом русском пути, как у нас опять оказались - героическое прошлое, светлое будущее и унылое настоящее. Вдруг выяснилось, что наше благополучие держалось лишь на продаже сырья, а главное, что подтверждает наше величие – это способность стереть всех в ядерную пыль.

Ведь бывшие республики Варшавского Договора и СССР добровольно вступают только в NATO и Евросоюз, а в Русский Мир строптивых соседей вновь загоняют силой. Недаром в советской школе меня учили, что Российская империя была тюрьмой народов. Но пока мы отражаем воображаемую агрессию с Запада, перенаселенный Китай охотно осваивается на безлюдных просторах нашего Востока. 

Поэтому, сколько бы тактических побед не одержала путинская система,  стратегически она лишь усугубит в нашем обществе раскол, социальную несправедливость, экономическую и научно-техническую слабость, невежество и ненависть к тем иностранцам, с которыми лучше дружить, чем конфликтовать, поскольку у себя они давно добились того, что нужно всем.

Секрет фокуса – в управлении вниманием публики, чтобы она смотрела куда надо, не замечая чего не надо. Президент Путин похож на фокусника, ослепляющего электорат сиянием вечно молодого лица, запугивающего аморальными интервентами из США, завораживающего хорошо подвешенным языком и вербующего брутальной харизмой. За умение расположить к себе типичного россиянина, озабоченного теориями заговора и ностальгирующего по СССР, президент Путин достоин высшей оценки. Зато фактические достижения Путина сегодня правильнее назвать проблемами, которые мы только начинаем осознавать.

 

Комментарии

Аватар пользователя Григорий

Путинская Россия не способна создать общество, которое нужно мне.

Да и не "Путинская" тоже!!!

мне нужен мир, в котором люди рады друг другу, лишены ненависти к иностранцам и иноверцам, миролюбивы, самостоятельны, независимы от государственной идеологии, имеют устойчивую экономику, доступное здравоохранение, достойное пенсионное обеспечение, бесплатное образование, передовые технологии и науку. 

Где на земле существует такое?

И, кто или что, сможет такое как вы желаете, построить, создать?

Кстати, со з дать!!!

фактические достижения Путина сегодня правильнее назвать проблемами, которые мы только начинаем осознавать.

МЫ, это либералы? Но, они с самого начала знали что будет!!! Но не верили и надеялись на США!!! А США ни на что не способны оказались, потому и начали открываться глаза у либералов. Надо было не выполнять указания госдепа а помогать Путину восстанавливать суверенитет. Теперь то все, поезд ушел, и придется отвечать. А вот это точно проблема!!! Либералы не привыкли отвечать!!! А надо!!!

Аватар пользователя newgod.su

Надоели уже упыри которые во всех своих бедах обвиняют Путина. Кто вам мешает поехать куда-нибудь в Европу и наслаждаться всем тем чего вам тут не хватает? Справку из психдиспансера не дают что ли для визы?

Аватар пользователя Kirlan Alexander

Уважаемый новый бог! Допустим, мы все уедем. Кто займет наше место? Народы юга - кавказцы, азиаты, китайцы. А они быстрее размножаются, лучше организованы, не предлагают друг другу отсюда "переезжать" и в итоге навяжут русским свою цивилизацию. Неужели Вы надеетесь с Вашим лживым вождем, который поссорился с другими славянами и европейцами, удержать за собой богатую Сибирь и безлюдный Дальний Восток?

Проблема в том, что Путин - не Россия, а вирус, против которого у Вас почему-то нет иммунитета. Стоит этому вирусу появиться в России - и Вы им обязательно заражаетесь. А мне нравится Россия - она красивая и огромная. Я здесь родился, вырос и мои предки жили здесь за много веков до Путина. Хочу мирное, свободное, благополучное и мудрое государство. Надоели уже упыри, которые больны Путиным. 

Аватар пользователя Доген

"Что опьяняет сильнее вина? - Женщины, лошади, власть и война."

Люди власти это не обычные люди, это вечно пьяные люди.

Аватар пользователя Григорий

Хочу.... Надоели....Вы надеетесь с Вашим лживым вождем

 Диагноз очевиден. Продажный либерал, пропагандирует продать Родину.

Власть обеспечивает потребности Народа!!! Какой Народ, такая власть.

Изменяйся, если хочешь изменить власть!!!

Одного "хочу" не достаточно, нужны личные изменения.

Аватар пользователя Григорий

*

Аватар пользователя Фристайл

Вы, хоть и не заказывали, но по сути получили ответ на свои стенания. Ответ - в срезе общества, представленном на ФШ. Я вроде бы тоже и за демократию, и за либерализм, и против тотальной коррупции. Но лет 20 назад либералам вдруг стало ясно, что не по сеньке шапка, не по этому народу демократия и либерализм. Вы живете в стране дураков, эффективно управлять которой можно, как и в литературном прототипе лишь морковкой перед носом, подвешенной на удочку, и естественно, розгами. Никакие либеральные и демократические ценности вашим оппонентам на ФШ просто не по уму. Прежде, чем в стране будут эффективны либерализм, демократия, верховенство Закона, эти люди должны умереть, и их дети тоже, возможно даже внуки.

Да,  нынешняя власть далека от поименованных рафинированных цивилизованных норм. Но ведь цивилизованные государство работает только при наличии цивилизованного большинства. Если ваши оппоненты вдруг переселятся на Запад, и окажутся в цивилизованной среде, лет через 5-10 и у них начнут прорастать зачатки цивилизованности, хотя до конца жизни им цивилизованными все равно не стать.

Путин - далеко не бело-пушистый, но он создал модель государства, которая препятствует приходу к власти откровенно красно-коричневой мерзости, при которой уря-патриотизм вполне себе анестезирует недоразвитые мозги большинства населения с целью мирного самопревращения его в компост, предотвращая превращение разрухи в его головах в разруху в стране.

Аватар пользователя Kirlan Alexander

Вы живете в стране дураков, эффективно управлять которой можно, как и в литературном прототипе лишь морковкой перед носом, подвешенной на удочку, и естественно, розгами. Никакие либеральные и демократические ценности вашим оппонентам на ФШ просто не по уму. Прежде, чем в стране будут эффективны либерализм, демократия, верховенство Закона, эти люди должны умереть, и их дети тоже, возможно даже внуки... Путин - далеко не бело-пушистый, но он создал модель государства, которая препятствует приходу к власти откровенно красно-коричневой мерзости.

Фашисты захватывали власть, чтобы ее не захватила красная мерзость. Коммунисты захватывали власть, чтобы ее не захватила коричневая мерзость. История доказала, что нельзя одной мерзостью спастись от другой мерзости.

Поэтому не драматизируйте ситуацию, Фристайл. Не так уж глупо устроено общество, чтобы пугаться кучки пожилых маргиналов. Большинство Ваших оппонентов просто соглашается с официальным курсом правительства. Изменятся телепередачи - замолчат и они. 

Аватар пользователя Лебедев плюс

фетишизированный в либеральной идеологии есть враг всему......

довольно примеров и 17года и 91 и истории с территорией под нынешним названием украина и идиотизма типа развала всего чего касаются сумасшедшие идиоты  -- головотяпы-либеролоиды- обалдуи, несущие в конечном итоге уничтожение .....

 

Обществу и государству может быть плохо как при сильной зависимости власти от мнения народа, так и при слабой зависимости власти от мнения народа, т. е. при отсутствия правильного соответствия между ними (1,2).

Человек есть элемент системы общество государство, поэтому «атомарный» человек, из множества которых система ОГ состоит, должен понимать, что есть предел атомизации системы, за которым наступает хаос (значит рост энтропии в системе), распад и уничтожение системы общество государство;

 

Недопустимые  фетишизируемые либерализм и демократия  в странах сшазапада ( например в ЕС ) привели к поощряемой наркомании, растлению нравов, уничтожению самобытности , нежеланию работать и желанию жить на халяву, а также по сути к поощрению самовырожденчества--- в том числе намеренного создания условий для развития  и легализации однополых семей с родителями номер 1 и 2,  педофилии, и всего комплекса сексуальных извращений, разрушению всех ценностей , которым следовало человечество в естественном историческом процесс его развития.

 

Так например, фетишизируемые либерализм и демократия, ныне, на Украине

(где исторически, на этой территории всегда цвели-- анархизм, охлократия, гуляй поле, коллаборационализм, предательство и как следствие  разбазаривание и уничтожение этой толпой земель Древней Киевской Руси с захватом ее территорий врагами )

привел в движение всю мерзость биологической слабости человека--у представителей людей на Украине, в том числе поднял из небытия фашизм в среде националистов, где  расисты диктуют, используя право силы.

 

 

это те из уродов, которые , якобы стреляя в коммунизм разрушали и разрушают основы нашего общества и государственности....

 

1. Лебедев В.Н. Компьютерная демократия или демократия должна быть управляемой. СПб.: Изд-во Политехнического ун-та, 2006.
ISBN 5-7422-1188-0
http://www.lebedev-v-n.narod.ru/3.2.html

2. В Н Лебедев Начала новой политэкономии. Издательство Политехнического университета СПБ ISBN 978-7422-4424-0 , 2014г   http://www.lebedev-v-n.narod.ru/

3. В Н Лебедев.
ГАРМОНИЗМ (от слова гармония) это общественный строй не капитализм и не социализм, о противоположностях, противоречиях и о общественно экономических формациях. Санкт-Петербург
Издательство Политехнического университета. 2011
ISBN 978-5--7422-2914-8
http://www.lebedev-v-n.narod.ru/pages/9/91.html

 4.  http://www.proza.ru/2014/06/02/516

Лебедев Владимир

"ГЛО, либерализм как похороны человечества"