Рассудите нас, люди!

Аватар пользователя Sargon
Систематизация и связи
Основания философии
Социальная философия
Философия культуры
Философское творчество
Социология

Ахах

Комментарии

Аватар пользователя Роман_Хабарский

С философской точки зрения Немцов, как сказал бы гр.Косой, - "гандонное тело".
 

Аватар пользователя mitin_vm

Спасибо, Роман! Лучше не скажешь!

Аватар пользователя Фристайл

1) Смешно сказали

2) не совсем точно охарактеризовали.

Помнится надгробный памятник Хрущеву все же выполнен черно-белым. Не буду устраивать полемику о пропорциях черного и белого в памятнике Немцову, но в чем-то я его уважаю, в чем-то я его понимаю.

В жаргоне Немцова было словечко "гопота". Не поленился, залез в википедию, процитирую: Го́пники (также — гопы́, гопари́, собирательно — гопота́[1], гопоте́нь, гопьё, гопна́) — жаргонное слово русского языка, обозначение представителей городской прослойки агрессивно настроенной молодёжи (подростки), близкой ккриминальному миру либо с криминальными чертами поведения, часто происходящей из неблагополучных семей.

По возрасту гопота на ФШ как правило далеко не молодежь, а вот по уму - на уровне тех самых примитивных подростков. Естественно возмущение автора темы, когда местный гопник обратился к нему на привычном себе интеллектуальном и культурном уровне.

Поскольку на ФШ такая  гопота - процентов 90 контингента, то возможно вам показалось бы правильным из чувства противоречия хотя бы, не скатываться в эту мерзость.

Аватар пользователя Роман_Хабарский

Общеизвестное ныне слово «гопники», определяющее известную категорию населения, четверть века тому назад принадлежало лишь к ленинградском сленгу. Считается, что изначально так называли обитателей Государственного общежития пролетариата (ГОП). Мимо этого учреждения порядочные питерцы старались без крайней необходимости не проходить, чтобы не нажить себе неприятностей.

– Знаете ли, профессор, – заговорила девушка, тяжело вздохнув, – если бы вы не были европейским светилом, и за вас не заступались бы самым возмутительным образом (блондин дёрнул её за край куртки, но она отмахнулась) лица, которых, я уверена, мы ещё разъясним, вас следовало бы арестовать.
– А за что? – с любопытством спросил Филипп Филиппович.
– Вы ненавистник пролетариата! – гордо сказала женщина.
– Да, я не люблю пролетариата, – печально согласился Филипп Филиппович и нажал кнопку. Где-то прозвенело. Открылась дверь в коридор.
– Зина, – крикнул Филипп Филиппович, – подавай обед. Вы позволите, господа?
Четверо молча вышли из кабинета, молча прошли приёмную, молча переднюю и слышно было, как за ними закрылась тяжело и звучно парадная дверь.
Пёс встал на задние лапы и сотворил перед Филиппом Филипповичем какой-то намаз.

 

Классику надо знать, классику надо любить, с классикой надо сношаться каждый день, каждый час, каждую секунду. И любить ближнего своего. Даже, если он гопник. И тем более, если он гопник. Иначе отрежут уши и заставят их съесть. А ведь "до первой звезды нельзя", прошу заметить. Вот и получится - умер от потери крови, остался без ушей и в рай не пущают.
 

Аватар пользователя Sargon

Пойду-ка и "отсношаю" классику. Из любви к ближнему. Лишь любовь к ближнему позволяет понять, в чём классика, и спешить к ней, как на свиданье.

Тем паче в рай к тому ж хочется.

Аватар пользователя Sargon

Люди, которые осуществляют своё философское делание в том ключе, что им мнится подлинно философским, на деле же люди, погрязшие в терминологии и утратившие связь с жизнью; люди, вздумавшие, что их личный путь есть единственный, — эти люди, по сути, подсобные философии, каковым, рек Ницше, присущи известная ограниченность, узость, сухость, рачительность и посредственность. Эти люди, как правило, статусны: академики, доктора наук. Но им мало. В них пыл господствовать в самоё философии, как в столе своём. В них тенденция поставлять своё за фундамент познания, корректировать, а не то обрывать ослушников.

«Чувство противоречия» обязывает отдавать им должное, чтоб им не уподобиться. Все они наше зеркало, как и мы — их.

В общем, без солнца нет тьмы. Мы в Немцове нашли «пропорции чёрного и белого», — так и в ФШ найдём.

Аватар пользователя Sargon

Прекрасный образ! Слава Косому!

Надо б установить градации граждан: "гандонное тело", "клитороидальный чел", "перверсно-вагинальный типаж"... Нет, нуль фантазий. Пойду пить из чистых ручьёв Косого.

Аватар пользователя Григорий

Рассудите нас, люди!

А чо вас рассуживать?

На ваше

Ахах.

Человек выложил свое мнение о Немцове.

Где конфликт? Почему должны судить мнение кого бы то ни было?

Аватар пользователя Sargon

В том-то и дело, что такой полемический запал на простое "ах-ах"))

Аватар пользователя mitin_vm

Игорь, "Вы философ? Безусловно" Не уважаю "современных" философов за их никчёмность и не способность самостоятельно мыслить. А если у Вас "есть фонтан, заткни его! Дай отдохнуть и фонтану"

Аватар пользователя Sargon

Сложный у вас стиль письма. Философский.

Как, скажите, вы можете не уважать себя в том числе, будучи "современным философом"? То есть вы "никчёмны и не способны самостоятельно мыслить"? Так нельзя. Так можно думать, но говорить об этом не стоит.

Второе. Как же "заткнуть фонтан", если здесь собираются, чтоб "фонтанировать"? Почему вам можно делать записи, а другим нельзя? Знаете выражение: "Когда часы стоят — ржавеют. Ходи, мысль!"

Третье: уверен, что ваше раздражение философской беспомощностью 90% ФШ-ников лишь разожжёт в вас должное интеллектуальное радение, что приведёт к несомненным философским открытиям.

Ходи, мысль! Струи, фонтан!

Аватар пользователя VIK-Lug

Sargon-y: ну предположим те самые "темные пролетарии" и получаются по причине того, что в обществе действуют в определении Марксом "самые низменные и самые отвратительные страсти человеческой души - фурии частного интереса". И не зря Ленин, после революции в октябре 1917 года (и между прочим уже после революции в феврале 1917 года, к которой Ленин сотоварищи аж никак не причастны, но после которой и начался хаос в России и её саморазрушение и о чем предпочитают помалкивать "светлые интеллигенты", типа покойного Немцова), запустил культурную революцию (см. например, здесь В. Межуев "Ленинская теория культурной революции как модернизационный проект для России" на http://www.alternativy.ru/ru/node/1561 ), чтобы из "темных пролетариев" сделать тех, кто способен был обеспечить переход уже советского народа к более высокому уровню общественных отношений (в сравнении с капиталистическими или как их нынче называют, рыночными) - социалистическим и коммунистическим. Но когда в СССР начался кризис (по целому ряду объективных и субъективных причин - действие диалектики однако) и о чем Маркс предупреждал, в частности, в выводе в конце Гл. 51 в Т.3 "Капитала", то вот такие "светлые интеллигенты", типа Немцова и обеспечили не только развал СССР вместе с его социальным организмом - советским народом, но и возврат к действию тех самых низменных и отвратительных страстей человеческой души - фурий частного интереса. Ну и конечно же в этих условиях пролетариат только и может быть как "темным". Увы, но иного не дано, а пример кровавого варварства в нынешней Украине тому фактическое подтверждение и что Немцов пытался "запустить" и в России даже тогда, когда его лишили жизни - в качестве некого "спускового крючка". И диалектику этого как раз и должны четко понимать настоящие философы, а не те, кто себя к ним причисляет. Однако.  

Аватар пользователя vayner1940@mail.ru

Все Вы, кроме Саргона, оголтелые русские националисты- шовинисты, зомбированные путинской пропагандой и есть та гопота, а строите из себя даже интеллигентов-философов. Да вы не стоите плевка Бориса Немцова!

Симон Вайнер.

Аватар пользователя Доген

Интересно, сколько плевков Бэ.Немцова стоит Симон Вайнер?

Аватар пользователя vayner1940@mail.ru

Догену :

Борис Немцов в таких как я не плевал, а вот в оголтелого шовиниста-примата наверняка бы плюнул.

Симон Вайнер.

Аватар пользователя VIK-Lug

Симону Вайнеру: вот уж не думал, что для Вас в радость стал развал СССР (а по сути той большой России, собранной большевиками после начавшегося её развала в результате революции в феврале 1917 года и чего потом признали как А.Керенский, так и царские потомки) с последующим формированием в его осколках (в бывших республиках Союза, ставших независимыми) того капитализма, который россияне определили бандитским. А ведь Б.Немцов входил в команду Б.Ельцина, которая по сути сделала все и для первого, и для второго. И это факт против которого хрен попрешь. И если это так - в смысле все это Вам в радость, ну тогда конечно для Вас Б.Немцов герой. Не всем же по душе успешное развитие общества - есть те, кому и разруха в собственной Родине в радость.      

Аватар пользователя vayner1940@mail.ru

Вик-Лугу :

Ельцинская Россия была на порядок прогрессивнее СССР и тем более нынешней Путинской "Империи" с зомбированным до уровня, а может и сильнее  немцев при расцвете Гитлера российским обществом. Ведь зверски убили не Д. Киселева или Лаврова, а именно Б. Немцова. "Большая Россия", "собранная" на крови покоренных народов -была более 70 лет тюрьмой народов, а если бы февральскую революцию 1917 года. не задушили большевики - Россия сейчас возможно была бы одной из самых процветающих стран в мире. И уж чей капитализм сейчас наиболее коррупционный и бандитский, так это российский дикий, диктаторско - олигархический капитализм, стремящийся вернуться к империализму  современном виде.

Симон Вайнер. 

Аватар пользователя vayner1940@mail.ru

Григорию : 

Разговаривать с оголтелым прароссийским, прапутинским националистом-шовинистом -все равно, что г-но жевать. (хотя не жевал, но представляю), но приходится ответить. А Ваши олигархи абрамович, Векельберг и много других разве не евреи? А моя Родина - не СССР, а  Украина, а прародина - Израиль- и та и другая - государства свободолюбивых народов, а не зомбированных рабов, каковыми сейчас есть россияне, необоснованно претендующие называться русскими.

Симон Вайнер  

Аватар пользователя Григорий

Олигархи ваши!!! Вы (ваши хозяева) же их назначили. У вас нет Родины!!! А в связи с происходящими событиями и не будет.

Да и выплюньте наконец г-но!!! Нафига его жевать? Вот уже и на людей кидаться начали!!! Может г-но с майдана? С наркотой, которая  генерирует агрессию?

Аватар пользователя Григорий

Как чиновник и политик Борис Немцов, был врагом Народа. И плевков после себя оставил множество. То что он еврей не делает его более привлекательным, для нас, Народа!

Оголтелые сионисты не в праве плеваться в руских.