религия и девственность

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Философия культуры
"с религиозной точки зрения сохранение девственности являлось признаком «чистоты», актом служения богу" - здесь происходило смешивание религии и "отношения", и которое всегда частное, а религия относится к "общему", но и в религии были идиоты, и многое трактовали часто антирелигиозно. Служение богу также относится к "частному", и где общее тоже навязывалось. Политика тем же занимается, своё частное мнение или проблему выдаёт за общее, что идиотизм. Девственность раньше имела чисто практический смысл, когда в брак в 12-13 лет выдавали девушек, а религиозные идиоты творили уже фетиш богоизбранности, и если такие же идиоты повторяют эти глупости, то по необразованности своей. Если рано выдавали замуж, то по практическим соображениям, а не по глупости, а либерализм в лице своих клевретов старается выдавать предков за "идиотов". Когда идиот смотрит на "прошлое", то и "себя" там находит, переводя стрелки. Никакого секса не было, и где не было "равенства" партнёров, и также в браке, а значит и идея девственности не имела смысла, кроме практического соображения дикарей и общин, и когда брак не имел тех возможностей как сейчас имеет. Когда одна женщина в собрании сказала что никакого секса не было в прошлом, то она и права в этом смысле. Многие не хотят иметь брак, "равенства" бегут по слабости своей, боятся отношений, и что воспитано в них, и система либерал-фашизма создаёт неблагоприятные условия для брака, и где равенство правовое отсутствует. Брак у предков был общей, а не частной только формой жизни, отсюда было и естественное сопротивление против него у дикарей, и "девственность" была привлекательным моментом для желающего вступить в брак, и поэтому обычай закрепился, как для общего блага в общине, а бога приплели уже позднее, когда в религии возникали "разброд и шатания", так как единого "отношения" ещё не было у дикарей общины. Важность брака и невозможно было обосновать раньше, если всё связано с правом, и чего в общине не было, и россияне пока ещё дикари, если выбирают приверженцев общины, а не индивида, которому община по фигу, и поэтому брак организующий индивида (равного) и сейчас не настолько привлекает чтобы к нему стремились. Либерал-фашизм как система в браке не заинтересован, если идиотами и легче управлять, и понукать ими, и поэтому депутат избранный будет даже не знать зачем он приходит в Думу, а значит остаются интриги и холуи
 
Выражение «Христова невеста» появилось не просто так: с религиозной точки зрения сохранение девственности являлось признаком «чистоты», актом служения богу. Непорочное зачатие маркировало все, связанное с сексом, как порочное. В патриархальном обществе, где женщина была ресурсом, который продают родители и приобретает муж, ее девственность была в какой-то мере гарантией рождения детей, отсутствия болезней и являлась важной частью сделки. Насилие над юной девушкой осуждалось куда серьезнее, чем насилие над взрослой женщиной: «девку попортил» по сути было порчей товара, атакой на собственность. Девственность «теряли», это была ценность, которую можно было украсть или подарить. Даже когда идеалы романтической любви все больше стали проникать в патриархальную концепцию брака, девственность все равно оставалась некоторой материальной ценностью, которую «хранили» для достойного кандидата. В этом смысле быть обманутой, отдать ее «недостойному», тому, кто не женится или не любит, делало девушку жертвой мошенника, который обманом выманил у нее нечто ценное. Ни о какой агентности, свободной воле и сексуальности речи не шло: несмотря на трансформацию от божественной чистоты до «не для тебя мама ягодку растила», девственность, а точнее, отсутствие сексуального опыта все равно воспринималось как нечто, имеющее цену и ценность.
https://snob.ru/entry/207655/?utm_source=sendpulse..
Девственница или блудница. Как меняются требования к партнеру
 
низкий уровень образования касательно половых отношений и фашизм связаны. Если регулируют рождаемость и половые отношения, то это уже начало фашизма, когда естественные проявления биопола невозможно как-то исправить законами, для чего предки и вводили брак как организующее начало, притом как традицию, которая никогда не была подзаконной до поры до времени, до прихода фашизма. Екатерина Великая первая назначила предел возрастной в 16 лет, и тем подготовила почву для либерального хаоса, в котором сейчас и находимся. Большевики только добавили пару лет, назначив уже 18 лет, но от этих идиотов "всеобщего благосостояния" ждать чего либо оригинального было и невозможно. Екатерина мамой была, и видя своих идиотов "логически" пришла к такой мере.
https://www.youtube.com/watch?v=jXCE8xlGfhE&featu..
 
5:40, "мужчина главный" - предлагать это, тупик, нельзя позиционировать себя главой семьи, так как "семья" частное, а не общее понятие, и даже "равенство" сомнительно в начале семейной жизни, где женский биопол всегда выше в иерархии биополов, и именно на основании отсутствия потребности (либидо). Сам имел ошибку в браке, когда женский биопол подлаживался под меня, а спустя много лет это закончилось взрывом семейной жизни из-за пустяка, поэтому игру в "главного" не стоит затевать, "мазохизм" женский пока ещё никто не отменял. Философия меня многому научила, но это уже происходило после развала брака. Патриархальный брак всего лишь эпизод истории на пути к "равенству", не более. Поповщина в браке совершенно ни к месту, которая если только идиотов плодит. Зрелая "женщина" и без подсказки знает кто в семье главный, и конечно не она, нельзя быть главным и одновременно любить, это только в "фантазии" возможно. В России строгие матери, которые слишком плотно воспитывают своих дочерей, и тем формируют у них мазохизм, что ослабляет возможности противостояния мужскому образу действия, и поэтому девушки пасуют перед трудностями жизни в браке, а если не так, то начинают игру в "патриархат", и муж тут "проигрывает". Строгость матери на мужской биопол не действует, так как нет подобия полового, если отца не подтягивает, а перверсия всегда ослабляет. Поэтому девушка часто и выбирает садо-мазохизм по своим наклонностям, где и меньше удачи в браке.
https://www.youtube.com/watch?v=Iw81dfgSQ_w
Связанные материалы Тип
сексуальные отношения Дмитрий Косой Запись