религия и смерть

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Онтология

воля к власти как стремление к смерти реализуется только под воздействием объекта сопротивления [ОС] формируемом эффектом потери Тела Матери, но в родовых сообществах ОС только внешний, где мать родовая, как и семья, а значит асоциальный, и здесь всё зависит от религиозности индивида, традиционная она, где убийство в рамках традиции, или внутренне ориентированная, индивидуальная, и традиция ничего не значит: [у нас своя цель была — убрать. Он [Немцов] сам нас спровоцировал своими высказываниями]. Здесь и Немцова как человека на самом деле не было, к смерти стремился Губашев, в едином Тела своего. Многие даже связывают религию с убийствами подобных себе, но на самом деле религия здесь не причём. Почему ОС только внешний, род всегда противостоит роду, и значит мать вне ОС, поэтому ОС - асоциальный.

Анзор Губашев, обвиняемый в причастности к убийству Бориса Немцова, рассказал следствию, что пошел на преступление из-за антироссийских и антимусульманских высказываний оппозиционера, и выразил готовность "расстрелять даже Обаму". Об этом пишет российский "Коммерсант" со ссылкой на протокол допроса.
По информации издания, обвиняемый сообщил, что давно следил за Немцовым, который ему "не понравился" тем, что "порочил честь" государства и "провоцировал народ". "Оппозицию замутил, хотел какой-то марш сделать", — заявил Губашев.
Фигурант дела также рассказал, что его возмутила позиция Немцова по конфликту в Украине. По его словам, оппозиционер "наговаривал" на Россию и "хотел смуту навести и как в Украине здесь сделать". При этом Губашев заявил, что Немцова финансировал Запад и лично президент США Барак Обама.
Губашева, по его словам, также возмутило то, что он оскорбил пророка Мухаммеда, поддержав вместе с Обамой и президентом Франции Франсуа Олландом публикацию карикатур на него. "Где-то в январе, когда французские гопники сделали свои высказывания, Немцов тоже начал ругаться на пророка. Потом начал на ислам заикаться... В итоге договорился. В связи с этим мы его убрали. И это ждет любого, кто будет посягать на честь мусульман", — заявил обвиняемый.
Губашев, по информации издания, также раскрыл детали преступления, сообщив, что подготовка к нему началась в январе. Домашний адрес и место работы Немцова удалось найти в соцсетях. По словам обвиняемого, он вместе с Зауром Дадаевым и Бесланом Шавановым (погиб при задержании — Ред.) следил за Немцовым. Дадаев, как утверждает Губашев, выстрелил в спину политику, после чего "прыгнул" в машину, в которой его ждали подельники.
К преступлению, как следует из показаний, были причастны только Губашев, Дадаев и Шаванов. При этом обвиняемый заявил, что убийство не было заказным. "Нам и не нужна была ничья поддержка, потому что у нас своя цель была — убрать. Он [Немцов] сам нас спровоцировал своими высказываниями", — заявил Губашев.
Фигурант дела также подчеркнул, что не раскаивается в преступлении.
"Если сейчас представился бы случай, я бы его еще бы раз грохнул. И его, и любого другого без разницы, кто посягнул бы на пророка. Любого! Я и Обаму не думая расстрелял бы, если бы такая возможность представилась бы", — сказал он.
Адвокаты других фигурантов дела, как отмечает издание, указали на эмоциональную окраску показаний Губашева, сочтя их путанными и непоследовательными. Источник "Коммерсанта" сообщил, что новый адвокат Губашева подал ходатайство о повторном допросе, на котором, как ожидается, его подзащитный откажется от предыдущих показаний.
В марте Басманный суд Москвы арестовал по подозрению в убийстве Немцова пять человек: Заура Дадаева, Анзора Губашева, Шагита Губашева, Тамерлана Эскерханова и Хамзата Бахаева. Сперва им предъявили обвинение в убийстве из корыстных побуждений либо по найму, однако впоследствии переквалифицировали на убийство по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти.
http://www.segodnya.ua/…/obvinyaemyy-v-ubiystve-nemcova-ya-… 

Связанные материалы Тип
бесполое Тела декабриста Дмитрий Косой Запись

Комментарии

Аватар пользователя Галия

Верно ли я понимаю указанную Вами причину случившегося? Для собственного удобства разложу её по пунктам:

1. Стремление к смерти - это проявление воли индивидуума к власти над объектом, воспринимаемым им, как "объект сопротивления" (ОС). 

2. Индивидуальное восприятие ОС формируется в родовых сообществах, искажающих религиозные идеи, в частности, идею джихада, как "борьбы с внутренними несовершенствами".

3. Искаженные идеи ориентируют индивидуума стремиться к смерти уже "традиционно-искажённым" способом, а именно - через убийство ОС.

Поэтому, хотя

Многие даже связывают религию с убийствами подобных себе, но на самом деле религия здесь не причём.

А кто тогда "причём"? Кто должен учить этих замороченных родовыми общинами индивидуумов?

Аватар пользователя Дмитрий Косой

надо сразу отделять религию от религиозности, религиозность индивидуальная, и тогда всё встаёт на свои места, Губашев решал свою проблему нереализованного социально ОС, а религиозно её только оправдывал, но религия никого не оправдывает, она решает проблему связи только. Родовое сообщество также не причём, если была бы решена проблема социального в государстве, то и убивать себя символически Губашеву не потребовалось бы. ОС внутренне закладывается матерью, а родовая мать вне ОС, и поэтому Губашеву внутренне ОС не реализовать, у него нет того эффекта потери Тела Матери, а значит и связи внутреннего с внешним Тела.

Аватар пользователя Галия

религия никого не оправдывает, она решает проблему связи только.

Это понятно. Но что бы Вы посоветовали Губашеву - как этому несчастному решить свою проблему нереализованного социально ОС, чтобы у него не было необходимости оправдывать её религиозно?

А также кому и как решить проблему социального в государстве, если у всех перечисленных Вами политиков наблюдаются такой неутешительный диагноз?

 

Аватар пользователя Дмитрий Косой

есть вещи которые невозможно исправить, если индивид внутреннее не свободен, но при правовых гарантиях у окружающих Губашева людей вёл бы он себя и приличнее, ведь именно окружение много значит в плане адекватного реагирования на равных тебе. Социум родовой изначально неуравновешен неравенством полов в семье, а из семьи происходит всё, и асоциальное Тела в том числе, которое может компенсироваться в социальном пространстве через правовые гарантии только, коих в России никогда не было и похоже не будет в ближайшей перспективе, тогда как в Европе идеи безвозмездных денег для граждан уже рассматриваются, что и есть подлинные гарантии, а не липовые на бумаге как сейчас. Губашев любит свой род, государство, то есть отвлечённые ценности, и доказать ему что все люди равные невозможно, как и Путину с его приспешниками.

Аватар пользователя Галия

есть вещи которые невозможно исправить, если индивид внутреннее не свободен...  ... доказать ему что все люди равные невозможно

Так уж невозможно? Скорее, просто пока мало кто берётся за это..

Аватар пользователя Дмитрий Косой

[Стремление к смерти - это проявление воли индивидуума к власти над объектом, воспринимаемым им, как "объект сопротивления"] - воля к власти - это результат внутреннего напряжения бесполого Тела не могущего подобрать социально ОС, и тогда он стремится доминировать над ним любой ценой, что характерно для всех политиков, имеющих нереализованное половое Тела. Пример Навального, Путина, Жириновского, и далее по списку.

Аватар пользователя Фристайл

Я так понял, что автор зацепил вопрос о том, насколько люди серьезно относятся к своим и чужим словам, допустимо ли за слова идти на смерть или подвергать кого-либо смерти. Внутри российского общества есть диаспоры, страты, которые придают словам очень высокую цену, но, что примечательно, это измеряется чужими жизнями.

На мой взгляд, слово - вздор рядом с жизнью. Но ведь из слов сплетены убеждения. И очень плохо, когда убеждения, за которых требуется идти на смерть, или кого-то предавать смерти, сплетены кем-то, а не тобой, но навязаны тебе. В Сирии воюют именно такие зомби. Мы ничего не можем поделать с явлением такого словоплетения, оно было, есть и будет. Но мы можем преломить эту ситуацию для себя. Пусть слова в нашей голове никого не обрекают на смерть, но ведь слова могут формировать образ жизни, направление интересов, которые в конце концов и складывают судьбу человека. Тем самым цена словоплетений бывает огромна. А раз так, то для профилактики собственного зомбирования мантрами надо учитывать это явление, и многократно за свою жизнь перетряхивать собственные основополагающие словоплетения.

Аватар пользователя Галия

Мы ничего не можем поделать с явлением такого словоплетения, оно было, есть и будет. Но мы можем преломить эту ситуацию для себя. 

Вообще-то, "преломление ситуации для себя" - это и есть "делание чего-то с явлением". 

Аватар пользователя Дмитрий Косой

я думаю что предназначение слова происходит из-за неправильной трактовки выражения, которое несёт в себе заряд бесполого Тела древности, когда религия подменяла право: "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог." https://ru.wikipedia.org/…/%D0%92_%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B0%…, где идёт смешение: целого и части, единого и общего. Почему и политики идеологи, где ставка делается на болтовню о народе, государстве, и интересе.