Роковая для страны ошибка Н.Хрущева

Аватар пользователя Александр Пинхасик
Систематизация и связи
История
Политология
Термины: 

И.Сталина Н.Хрущев боялся и жгуче ненавидел. Эта ненависть после смерти вождя искала выход и не давала Н.Хрущеву ни жить, ни дышать. И новый вождь решился на беспримерный поступок – нужного общественного мнения для проведения столь серьезной реформы важнейшей государственной системы управления населением не было, проработки ученых политических наук – не было. Поступок был исключительно храбрый, но имел тяжелейшие последствия.

Н.Хрущев разрушил насильственную систему управления населением. Но без системы управления населением государство становится не жизнеспособным. Заменить ее какой-то другой, более перспективной, Н.Хрущев даже не собирался. Страна сошла с рельс.

Этот факт никто из руководящих коммунистов и ученых политических наук не оценил. Кто-то был ему благодарен, но большинство населения было, как и во все времена, политически неграмотно и своего мнения не имело.

Насильственная система управлением под названием религиозная была и есть самая эффективная. Даже денежно-капиталистическая система управления населением имела ее в резерве и не редко к ней прибегала. Когда началась война 1941-1945 года, то СССР только с помощью этой системы смог в сжатые сроки эвакуировать заводы и запустить их в работу. Такого ни она страна не знала. И победу в войне эта система обеспечила, как и Вьетнаму.

После Н.Хрущева очередные вожди страну доконали, особо отличились предатели М.Горбачев и Б.Ельцин.

Население считает, что политические науки никому не нужны. Достаточно быть честным. Почему-то для управления сложным устройством надо учиться несколько лет, а для управления государством учиться вовсе не надо. И это характерно для всех стран.

Государство имеет сложнейшую структуру государственной власти, многочисленные системы управления, силовые структуры, МЧС, казну страны, население и так и далее. И для управления всего этого достаточно честности! Не смешно, довольно грустно.

Комментарии

Аватар пользователя Игорь Д.

У меня есть некоторые сомнения по поводу приемлемости этой тематики для нашего сайта)))

Аватар пользователя Сергей Корягин

Простите, уважаемый Игорь. Я хотел бы только спросить автора: "А сами-то Вы хотели бы жить при Сталине, Гитлере, Полпоте, Мао Цзедуне? Вы хотели бы жить в сегодняшней Северной Корее?"