Рыночные отношения в России

Аватар пользователя Евгений Волков
Систематизация и связи
Политэкономия
Политология

Рыночные отношения в России.

Виктор Качан на мою просьбу представить свое видение целей Российского государства пишет:

VIK-Lug, 10 Февраль, 2020 - 09:40, ссылка

Евгению Волкову: тю на Вас, уважаемый, если Вы до сих пор не знаете на страже чего стоит нынешняя власть в РФ. И если Вам не подходит определение капиталистических условий обеспечения жизни россиян, то используйте то, чего давеча завил Козак после встречи В, Путина и А.Лукашенко - рыночные отношения, в которых государство не может принимать участия. 

Вижу, ответили, но весьма глуповато. Вот, что значит не понимать того, что происходит в России, так как Вы пользуетесь вашими же устаревшими идеологизмами (Идеологизм - любое общественное течение или явление, которое считает, что знает, как надо жить, и людей нужно приспосабливать к принципам) и понятиями. Я знал, что по-другому Вы не сможете ответить, так как еще не созрели для более глубокого мышления.

В действительности все с точностью до наоборот. В России сложился новый вид коррупции, ранее неизвестный человечеству – государственный олигархат. Его цель полный контроль и участие в рыночных отношениях с целью обогащения представителей этого государственного олигархата. Примеров этому масса: система Платон, повышение пенсионного возраста, мусорная реформа и многое другое. В конечном итоге деятельность государственного олигархата может привести нарды России к тяжелейшей для них диктатуре. Из-за вашей глупости и глупости, таких, как Вы, общество еще не осознает своего опасного положения. За последние пять лет в России исчезли свободные рыночные отношения, а сложились принудительные рыночные отношения. Яркий пример отжатия «Магнита». Но вы со своим неверным понимаем марксизма этого не видите и можете видеть.

Кстати! Ваш пример лишь доказывает мой анализ и ваше наивное представление о рыночных отношениях.

Вы наивно полагаете, что торговля нефтью или газом прерогатива Миллера, Сечина, Алекперова и Путин к ней не имеет никакого отношения, что у него нет никаких политических целей в этих сделках? Тогда мне жаль народ России, что из-за подобных горе марксистов и им подобных, стоящих на одном уровне с проповедниками коррупции типа Чубайса и покойного Гайдара, Россия скатывается в глубокую пропасть диктатуры. 

Комментарии

Аватар пользователя vlopuhin

Добрый вечер, Евгений Михайлович!

Я, так сказать, со своей колокольни:) Поскольку то, что теперь происходит в стране я назвал недополукапиталистическим постсоциализмом, то дословно  хронологически это выглядит так:

- загнивание СССР;

- лихие 90-е;

- разгул криминала на просторах России (на улицах городов и сёл);

- внедрение в криминальный государственный мир Путина, за чем последовало укрепление силовых структур, и урегулирование криминальных разборок;

- некая чистка рядов, включился сепаратор, кому на верх, а кому в могилу, здесь нельзя не отметить положительных результатов Путина, откровенных бандюков всё же  похоронили и разогнали;

- то, что имеем на сегодняшний день.

То есть криминал от зарождения и очищения плавно перетёк во власть. Ну а дальше международные разборки... Это Вам не партийные съезды, у братвы другие понятия... Но уже прогресс, теперь трудно встретить на улице человека с калашом, максимум это будет инкасатор... Ну и прикиньте, какой то утырок с погонялом Беня (типа Коломойский, или Порох) будет Путину условия ставить... Смех курам... Куда здесь пристроить свободную торговлю морковкой с грядок?... Даже смешно об этом говорить:)...

Добавлено.

Полагаю Вы уже ознакомились вот с этим: ссылка . Что скажете? Одно только название "Гражданский Договор" чего стоит! Нет желания покритиковать?

Аватар пользователя Евгений Волков

Изучаю, Виктор Борисович!