секс и отношение

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Философия культуры
«Мир есть все то, что имеет место». Витгенштейн
 
проблема секса не в "сексе" вовсе, а во "взаимодействии", что совсем другое. Есть половое "взаимодействие", есть садо-мазо отношение, что часто перепутывается. Склонность к садо-мазо отношению, это изменяет женское "отношение" к сексу, а мужское "отношение" вторичное, и женой всегда может поддерживаться. Либеральные идеологи включили и биопол в равенство, что явно не способствует прозреванию женского, не говоря уже о всяких советчиках по части налаживания "секса", и идиотизм в этой теме зашёл весьма далеко. Возраст ни при чём, женское отношение к сексу гасится в силу склонности женского биопола к садо-мазо отношению, и которое естественно падает к 40 годам, и умирает после 50, когда уже уходит и в языкоблудие. Садо-мазо тренд подпитывается страстью, и где необходимы гормонов данные для этого, и которые не вечные. "организм просто «отключил» механизм либидо на время, за ненадобностью" - тут всё уже понятно по части идиотизма комментатора, и либидо у женского биопола нет, как и "надобности" его при самодостаточности женского биопола, и всё это сообщает об уровне культуры, сексуальной в данный случае, и достаточно важной в социуме, где чаще являются дети не в семьях, а в инкубаторах, то есть при женском биополе и технологиях.
 
Многие зрелые дамы после пятидесяти лет жалуются гинекологу на полное отсутствие сексуального желания. Либидо словно «выключают». Но это не значит, что подобное произошло навсегда. Начните помогать себе, и в первую очередь – регулярными практиками.
Комментарий специалиста: «Несмотря на то что уровень эстрогена в организме женщины уменьшается, тестостерон остается на прежнем уровне, – продолжает Виталий Азуров. – А именно он-то и является основным, отвечающим за желание. Поэтому если вам вдруг «расхотелось» – скорее всего, дело в других физиологических проблемах – к примеру, в дефиците витамина D, гипоксии (недостатке кислорода). Если же с этим всё хорошо, то причину надо искать в отношениях с партнером и в ваших установках. Некоторые женщины живут стереотипами, навязанными еще нашими мамами и бабушками: «Какой секс после 50-ти?», «Пора уже о внуках думать и о пенсии», «Я уже старая для таких занятий». Однако за последние 30-40 лет жизнь круто изменилась, в том числе благодаря научному прогрессу. Отказываться от ее удовольствий и раньше времени зачислять себя в старушки – неразумно.
С другой стороны, такой подход может быть своего рода бегством из не слишком-то удачного брака. Когда отношения с супругом не заладились, а разводиться боязно, то велик риск встретить старость в «одиночестве вдвоем». Но делить постель с посторонним, по сути, человеком – настоящая мука, если в душе целая гора накопленных обид. Вот и отнекиваются от близости, аргументируя возрастом. Поэтому сначала надо разобраться в отношениях – найти то, что не устраивает, вместе обсудить, как и что стоит изменить. В конце концов просто принять особенности вашего партнера. Ну и романтику никто не отменял, после 50-ти для нее – больше времени. Дети выросли, есть финансовая стабильность. Пора начинать вместе путешествовать, открывать новые города и места.
Если же в интиме был большой перерыв – вы не занимались любовью несколько месяцев и больше, то вполне вероятно, что организм просто «отключил» механизм либидо на время, за ненадобностью. Напомните своему телу, что рановато ставить секс на паузу. Поддерживайте регулярность интима, даже если сначала вы не будете достигать пика удовольствия. С каждым разом возбуждение будет идти по нарастающей, и в конце концов либидо вернется.
Давай, дружочек, не подкачай
Мужчины тоже с возрастом тоже испытывают определенные проблемы с интимом. В отличие от представительниц прекрасного пола желание у них сохраняется, а вот возможности «дружка» могут подкачать.
Комментарий специалиста: «После 50 лет, как правило, начинаются первые «звоночки» возраста – проблемы с эрекцией и эякуляцией, – рассказывает Виталий Азуров. – Причем страсть остается, вы чувствуете, как соблазнительна женщина рядом с вами, и вроде бы готовы начать процесс. Но вот «братец» предательски сникает, словно связь между мозгом и «нижним отделом» вдруг теряется. Причина – в наступлении андропаузы – мужского аналога климакса. Плавное снижение тестостерона в организме мужчины начинается после 30-35 лет. Но уровень его падает очень медленно – в среднем на 2 процента в год. А вот после 50-ти процесс ускоряется. Побочные эффекты «мужской менопаузы» – это скачки артериального давления, учащенное сердцебиение, повышенная потливость, раздражительность и тревожность. Андропауза вызывает и проблемы с эрекцией, нарушение влечения. Всё это может привести к развитию затяжной депрессии. Мужчина больше не чувствует себя «самцом», страдает от неудач, переживает, что в следующий раз снова «не выйдет». В итоге тревожность также действует на половую функцию не лучшим образом. Но важно помнить, что после пятидесяти происходит «перенастройка» всех функций организма, но тестостерон не упадет до нуля. Он лишь снизится и останется на этом уровне навсегда. Вы же, в свою очередь, должны заботиться прежде всего о своем психологическом состоянии – не впадать в панику, не поддаваться стрессу. Соблюдайте режим правильного питания, занимайтесь спортом, а вот негативные мысли – отбросьте. В тяжелых случаях можно обратиться к андрологу для назначения гормонозаместительной терапии».
Связанные материалы Тип
Дети как проблема государственная Дмитрий Косой Запись