секс и романтика

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Онтология
"Сексуальная сдержанность девушек обусловлена романтической стадией развития либидо, когда в большей степени выражена потребность в ухаживаниях, романтике, прикосновениях, то есть в том, что происходит до секса" - сексолог в сфере тех же иллюзий навеянных системой Фрейда, где либидо - похоть, желание, страсть, а не потребность, и отсюда романтика и либидо совмещёны в одно и то же время, хотя это заблуждение, либидо у мужского биопола только. Либидо не развиваетсяся, а есть, но есть и противостояние ему, и внутри, и из-вне, и объект сопротивление тому причина, имеющийся внутри индивида, но реализующийся и внешне как "компенсация" в напряжении бесполого Тела. Романтика биопола вступающегося на путь "любви", и где важно разнообразие в отношениях только, связана с естественным стремлением бесполого Тела к садо-мазо отношениям, и где важно иметь центральное место в этих отношениях, в стремлении возвышать себя в них, а потребность биополов уже разная. Фрейд же не понял простой вещи, что имея одинаковую потребность невозможно любить "разное", поэтому когда девочка любит деньги, то и выбирает она состоятельного мужа, а не какое-то либидо, почему и считается, что муж должен быть немного краше обезьяны, тогда как для мальчика не так, даже если он любит деньги, то не скажет что девочка должна быть немного краше самки обезьяны, и поэтому девочка всё делает для наведения этой красоты, и даже рискуя, как понимает свою красоту, что и говорит за то, что либидо как потребность для неё пустой звук, за неимением знания о нём.

По мнению сексолога, отказ в близости может быть вызван ворохом порой смешных и забавных причин. 
Секс, по мнению специалистов и профессионалов, — это не только полезная для здоровья гимнастика, но и удовольствие. Но почему-то вместо обещанных сладостных мгновений с понравившимся человеком люди натыкаются на отказ. Речь идёт не только о случайных встречах, но и о давних партнёрах. Наши коллеги из V1.RU пообщались с сексологом Дарьей Кугель и узнали, почему же женщины и мужчины отказываются от близости. 
— Сексуальный отказ как для женщин, так и для мужчин может являться болезненным переживанием и даже стать ударом по самооценке. Чтобы разобраться в этом вопросе, необходимо понимать мотивы вступления в половую связь и различия мужской и женской сексуальности. По природе своей женщины чаще отказывают в сексуальной близости. 
За женским отказом скрывается множество причин. Если копать глубже, выходит, что девушки по природе своей сдержаннее в сексуальном плане. Им важен не сам процесс, а романтика до него. 
— В юности, в возрасте от 11 до 18 лет, когда организм достигает биологической половой зрелости, сексуальное развитие протекает на очень высоком уровне гормональной активности, — говорит Дарья Кугель. — Здесь и формируется самая яркая грань различия между мотивами мужской и женской сексуальной активности. Мужчину в юношеском возрасте подталкивает к сексуальной активности развитие либидо, тогда как девушкам присуща их естественная сексуальная сдержанность. Сексуальная сдержанность девушек обусловлена романтической стадией развития либидо, когда в большей степени выражена потребность в ухаживаниях, романтике, прикосновениях, то есть в том, что происходит до секса. И получается, что естественное активное стремление мужчины к половому акту отталкивает женщину по причине того, что ей нужен не сам секс, а романтика до. Если это происходит в подростковом возрасте, то считается некой нормой. Другое дело, если женщина к 30, а то и к 40 годам жизни продолжает пребывать в романтической реальности, здесь стоит, возможно, проконсультироваться с сексологом.
Но среди причин отказа в сексе от женщин есть и другие. Некоторые из них вполне обычные, даже очевидные банальные, хотя бывает и отказ как стратегический ход. 
— Не подготовилась, появилась дырка на чулках, ноготь сломала, и сегодня не тот день! Точнее, те самые дни. Для девушек важны детали, эмоции, чувства и опять же романтика, поэтому из-за своих внутренних переживаний девушки вполне могут отказать. 
Для «чистоты эксперимента» Дарья Кугель в своем инстаграме провела опрос на тему: «Почему мы отказываем в сексе?»
https://www.instagram.com/about.you.sexology/channel/..

 
Связанные материалы Тип
романтика как наука Дмитрий Косой Запись
романтика и любовь Дмитрий Косой Запись