Запись - сергей777

Аватар пользователя сергей777

Об искусственном интеллекте

Если искусственный интеллект (ИИ)  будет создан, а он будет создан так или иначе,  то  это будет совокупность саморазвивающихся естественным образом субъектов  эволюции (наподобие человеческого сообщества), каждый из которых будет с неповторимой историей своего развития. Разнообразие и обмен информацией , по образу социума – залог эффективности  совокупности субъектов ИИ.

Аватар пользователя сергей777

концепция этики человека единого

КОНЦЕПЦИЯ ЭТИКИ ЧЕЛОВЕКА ЕДИНОГО     

Аватар пользователя сергей777

концепция субъективной реальности

КОНЦЕПЦИЯ СУБЪЕКТИВНОЙ РЕАЛЬНОСТИ

(взгляд на проблему субъективного сознания)

«Жизнь – это осознанная бессмысленность»

Аватар пользователя сергей777

Феноменология и «концепция эволюции сознания»

ФЕНОМЕНОЛОГИЯ И «КОНЦЕПЦИЯ ЭВОЛЮЦИИ СОЗНАНИЯ».  

   Безусловно, феномен – это предмет сознания. Сознание имеет дело непосредственно не с объективной реальностью, а  только со своими квалиа и феноменами. У разных субъектов один и тот же объект или событие вне сознания может вызывать различные ассоциации и различные феномены в сознании. Более того, для одного и того же субъекта один и тот же объект может «явиться» по-разному, в зависимости от обстоятельств и конкретных условий восприятия.  

Аватар пользователя сергей777

доктрина эволюции сознания

Бытие – это процесс изменения индивидуального сознания. Изменение  сознания под воздействием внешних и внутренних факторов воспринимается им же, сознанием, как бытие. Сознание - это как раз ТО , что ощущает , воспринимает, о - Сознает  свое бытие,… самоотождестляет себя в процессе своего изменения. Ничего кроме своего бытия, то есть кроме изменения своего сознания, оно воспринимать и не может.

Аватар пользователя сергей777

о сознании

О СОЗНАНИИ

Аватар пользователя сергей777

о сознании, бытии и нравственности

О СОЗНАНИИ, БЫТИИ И НРАВСТВЕННОСТИ

RSS-материал