Ответ русскому национал-социалисту

Аватар пользователя Сергей Корягин
Систематизация и связи
Термины: 
Термины: 

Вячеслав Лантушко: «Я понимаю всю трагичность для обеих сторон Второй мировой войны, но мы должны без предубеждения подойти к феномену новой морали немецких национал-социалистов, а эта мораль была основана на стяжании нового европейского человека и эволюции его в ницшеанского Сверхчеловека»… Он «понимает всю трагичность»… А что скажет уважаемый читатель – понимает молодой человек суть того, что произошло тогда?.. Все приличные немцы до сих пор просят прощения у мира за то, что натворили их правители, а русский националист, чьи предки, возможно, были повешены, расстреляны или сожжены в печах Освенцима, предлагает нам к страшным событиям «подойти без предубеждения». Все забыть, все простить и приступить к подготовке нового варианта конца света, от которого человечество чудом спаслось.

Говорят, что современный человек, – по сути, еще зверь. Но разве зверь захочет того, чтобы кто-то еще раз поджег лес, в котором он обитает? Да, самая обжитая часть России была «Сверхчеловеками» сожжена, самый здоровый ее контингент был перебит (27 миллионов), до сих пор последствия страшной войны сдерживают ее развитие – демографическое прежде всего. И после этого наше неприятие нацизма мы отнесем к неразумному чувству? Уроки истории… Плохо учат их люди или совсем не учат. Немцев можно понять – они проиграли, у них в подсознании, вероятнее всего, сидит желание повторения, реванша, мести. А что происходит с русскими, которые, хоть и победили, но ценой таких страданий, которых не пережил ни один народ за всю свою историю? Объяснить их инфантилизм я могу только дефектом памяти,как у тех Иванов, которые не помнят своего родства. Здесь уже не дети войны, а внуки и правнуки тех, кто воевал, был ранен, контужен, потерял физическое и психическое здоровье. Я не исключаю и того факта, что некоторые из русских националистов в здравом уме, по своей предательской природе переметнули в стан бескомпромиссных врагов России.

«Нельзя также закрывать глаза, – написал Вячеслав Лантушко, – на более чем три миллиона русских добровольцев в Русской Освободительной Армии и русских дивизиях СС; они хотели видеть Россию без власти иудео-большевиков и Сталина, без власти каннибалов». Я полагаю, что Власов и его сообщники совершили трагическую ошибку, которая в конечном счете превратилась в предательство. Но они не были нацистами, они собирались воевать против режима Сталина и советских каннибалов, которые по своей идеологии мало чем отличались от нацистов. Давайте сравним. У нацистов народ – стадо, вожди – сверхчеловеки. Царит равенство для немногих, для истинных наци, прямо, как у Ницше. И у большевиков – народ стадо; тут, однако, есть нюанс: в стаде все более или менее равны. А вожди – сверхчеловеки. «Есть такая партия!», «партия особого типа». Поэт Николай Тихонов написал о большевиках: «Гвозди бы делать из этих людей, не было б крепче на свете гвоздей!» Те и другие были фанатиками, я бы сказал – бесами. Те и другие были чрезвычайно жестоки к врагам и колеблющимся – не щадили даже близких. Но нежны к своим, к абсолютно надежным. Нацисты любили фюрера («Мой фюрер!»). Любили друг друга Ленин и Сталин. Это пристрастие передавалось и народу, и народ обожал своих вождей.

Вот еще у Вячеслава Латушко: «Это было целенаправленное уничтожение цвета русской нации еврейскими большевиками, и никто из них до сих пор не был привлечен к ответу. Почему, спрашивается?» Да, почему? Вопрос на засыпку. Но попробую ответить. Нацисты были повержены в войне; главных преступников судили, судили по всем правилам; и все-таки очень мягко. В этом смысле евреи более последовательны: они их выискивали – и наказывали. Оккупационный режим в Германии способствовал денацификации. А наши каннибалы сами совершили Перестройку, а потом – настоящую Освободительную революцию. Спрашивается: как их судить, если они добровольно отдали власть и перестали есть людей?.. Не совсем добровольно – их подталкивали, принуждали, они сопротивлялись и даже мятеж подняли, но в конечном счете – трон сдали. И все же суд над ними был организован. Но вести дело доверили судье, который пожалел своих и «бросил щуку" в родную стихию. Что мы имеем сегодня? Царит некоторая неопределенность, когда старый режим пал, а новый утверждается. Только у власти в России сегодня не болтун Керенский, а талантливый и жесткий политик – В.В. Путин.

Далее у Вячеслава Латушко: «Что я хочу сказать? Это – либо мы, русские, присоединимся к новой ницшеанской цивилизации, либо медленно уходим в небытие вместе с другими европейцами от мультикультурализма и якобинского равенства для всех. Выбор за вами». Да, ситуация не из легких. Настоящий ультиматум. Итак, если мы примкнем «к новой ницшеанской цивилизации», то русский нацист обещает нам жизнь. А если нет? Если захотим равенства и свободы, да еще и братства? – То «уйдем в небытие», «все, как один, умрем в борьбе за это». Но за философом, культивирующим волю к власти, господству, проповедующим безжалостность к слабым, неуспешным, уже однажды пошли германские нацисты! Чем все закончилось? Силы равенства и просвещения объединились и разгромили наглецов. Кто может гарантировать, что и во второй (и в третий) раз не произойдет то же самое? Вот если объединятся Ницше и Маркс, нацизм и марксизм, коричневые и красные, то человечество, действительно, ждет катастрофа. Понедельник, 24 декабря 2012 года

Комментарии

Аватар пользователя lehrer

будьте последователями теории Гумилева....а ниццше надо отправить на три русские буквы .....как и маркса

Аватар пользователя Виктор

Сергей Корягин,

Но за философом, культивирующим волю к власти, господству, проповедующим безжалостность к слабым, неуспешным,

Вы видимо очень поверхностно читали произведения Ницше. Все вами приведенное выше Ницше относил к самому человеку, к его власти над собой и своими страстями, к безжалостности к своей слабости и неуспешности, к борьбе с самим собой, а не о власти над другими людьми и борьбе с ними. Если Гитлер ничего не понял у Ницше и по сути дал свою трактовку написанному, а затем сделал Ницше своим кумиром, то это исключительно проблема Гитлера.
Когда католическая церковь ввела инквизицию, то тоже ссылалось на христианское учение, хотя инквизиция и Христос совершенно несовместимы и позже католическая церковь признала свою ошибку, раскаялась и извинилась перед всеми христианами.
То же самое и с Марксом. Ленин до безобразия исказил написанное Марксом, вложил в его слова свой собственный смысл, который и стал потом претворять на практике. То есть Маркс, как и Ницше, лишь прикрытие, авторитет которого придает вес личным измышлениям. Имена Маркса и Ницше знали в мире, многие читали их труды, а кто такой был студент Ульянов и ефрейтор Шикльгрубер?
При этом, лично я вообще не считаю Маркса философом, а в экономике он просто повторил уже известное и сказанное А.Смитом.

А написанный местным юродивым Лантушко бред, на мой взгляд, обсуждать вообще неуместно. Умные поймут сами, а дуракам объяснять бесполезно.

Аватар пользователя Вячеслав Лантушко

Спасибо за сентенцию, Вы похвалили меня своей маленькой ненавистью, но я не должен быть махалкой от мух...

Аватар пользователя Вячеслав Лантушко

Спасибо, очень интересные мысли.

Аватар пользователя Сергей Корягин

Виктору. Не бывает невинных философских идей. Из Ницше может выйти только ницшеанский способ общественных отношений. Здесь четкая определенность. С одно стороны - стадо, с другой - сверхчеловеки, вожди. Из Маркса мог выйти только ГУЛАГ - и ничего больше. У Маркса черным по белому написано, что надо делать. Кант и Гегель - это культ разума, а разум нуждается только в свободе. Христос - это культ слабых, обиженных, нищих духом. И любовь. Мировоззрение, основанное преимущественно на чувстве, на чувствах. А чувства менее устойчивы, чем разум, они легко раскачиваются то в одну, то в другую сторону. Любовь легко переходит в ненависть. Крестовые походы, инквизиция, папоцентризм, тоталитарные секты являются следствием неустойчивости религии как мировоззрения.

Аватар пользователя Виктор

Сергей Корягин,

Здесь /у Ницше/ четкая определенность. С одно стороны - стадо, с другой - сверхчеловеки, вожди.

Любое общество делится на свободных людей, господ самим себе (!) и рабов, слепо подчиняющихся другим людям - вождям. Философия Ницше о свободных людях, именно их он называет сверхчеловеками и они господствуют исключительно над самими собой, а не над другими людьми, рабами, стадом. Сверхчеловек (Ницше) или совершенный человек, подобие Бога (Библия) может быть только учителем для других людей, но никогда не будет для них вождем, поскольку принципиально не способен использовать в отношении других людей насилие.
Не в коей мере не спорю с вами, но попробуйте еще раз перечитать Ницше без широко распространенных предубеждений, наследия МЛФ.

Аватар пользователя Сергей Александров

Философия Ницше о свободных людях, именно их он называет сверхчеловеками и они господствуют исключительно над самими собой, а не над другими людьми, рабами, стадом

Согласен.
Если всё-таки мысли Ницше прилагать к политике и идеологии, то они больше соответствует анархизму-индивидуализму , чем тоталитаризму-фашизму-коммунизму.
Очень много общего у Ницше со Штирнером.
Например: "Я имею право, так как имею силу"

Аватар пользователя Виктор

они больше соответствует анархизму-индивидуализму

Не любитель я всяких -измов, но человек у Ницше конечно первичен, какие конкретные люди в обществе, таким будет и общество. А вот анархизм к Ницше, на мой взгляд, отношения не имеет. Ведь анархия, это отсутствие закона, а сверхчеловек, совершенный человек, живет по закону ненасилия по отношению к другим людям или по закону Бога. Соответственно, если законы государства не противоречат закону Бога, то эти законы выполняет и сверхчеловек. Кстати, в этом и непобедимая сила сверхчеловека, ведь кто в драке, в насилии не участвует, того победить невозможно.

Аватар пользователя Вячеслав Лантушко

Опять христианство...

Аватар пользователя Вячеслав Лантушко

"Если всё-таки мысли Ницше прилагать к политике и идеологии, то они больше соответствует анархизму-индивидуализму"
Мораль господ и мораль рабов имеет свое основание в обществе, первые аристократы, вторые их подчиненые, но их рабство возможно более утонченное, чем это было в античности.

Самое лучшее определение Ницше - "аристократический радикализм", Венецианская республика как питомец львов или же немецкий национал-социализм как целый народ в качестве фундамента для будущего аристократического общества.

Аватар пользователя Сергей Александров

питомец львов

Вот сидишь в своей убогой каморке, шлёпаешь по копеечной клавиатуре и мнишь из себя бога. Несчастный.

Аватар пользователя Сергей Корягин

Виктор: Философия Ницше о свободных людях, именно их он называет сверхчеловеками и они господствуют исключительно над самими собой, а не над другими людьми

Сергей Корягин – Виктору. Напрасно Вы пытаетесь «облагородить» Ницше. Такого типа философ миру нужен. Не было бы Ницше, появился бы другой. Рождение мысли запретить невозможно, а в свободном обществе и популяризацию мысли запретить невозможно. Да и не нужно этого делать, потому что все запретное еще больше к себе притягивает, чем незапретное. Даже Бог без антипода не обходится: Дьявол шествует прямо за ним.

Вот открыл «Волю к власти»: «Принципиальное нововведение. На место «моральных ценностей» – исключительно натуралистические ценности. Натурализация морали. Вместо социологии – учение о формах и образах господства». (Параграф 462.) Где найти предтеч? «Только там, где господствует аристократический образ мысли, т.е. такой образ мысли, который верит в рабство и различные степени зависимости как в основное условие высшей культуры». (Параграф 464.) Здесь речь идет совсем не о власти Сверхчеловека над самим собой, но о власти над теми, кто стоит «ниже», речь идет о том, что общество делится на господ и рабов. Среда, 26 декабря 2012 года

Аватар пользователя Виктор

Напрасно Вы пытаетесь «облагородить» Ницше.

Текст любого автора, в том числе и Ницше, недостаточно прочитать, познать, необходимо еще и понять смысл написанного. Понимание и будет знанием. Вот это свое знание я и высказал вам, причем исключительно как мнение, которое вы можете как принять к сведению, так и не принимать. То есть, никаких попыток облагородить или обосрать кого-либо или навязать кому-либо свое мнение, совершенно не предпринимал. В отличие от вас, стремящимся постоянно доказывать свое мнение другим, что по сути обычная пропаганда, причем получается это у вас, на мой взгляд, непрофессионально. Видимо, с возрастом навыки теряются...

Аватар пользователя Сергей Корягин

Виктор: обосрать кого-либо

Сергей Корягин: А Вы можете писать тексты без личных выпадов, без нецензурной лексики? Постарайтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Виктор

А Вы можете писать тексты без личных выпадов, без нецензурной лексики?

Могу конечно. Хотя слова "обосрать", "говно" или "замочить в сортире" до сих пор были вполне цензурными.