Запись - Sergey Zepp

Аватар пользователя Sergey Zepp

Две правды о Магомете или Почему гора не...

Народ желает созерцать мир с горы… и чтоб его туда на подъемнике, и чтоб безопасно и с пивом. «Если гора не идет к Магомету»… если уважаемый джинн, сиречь Магомет, не соизволит доставить народ на гору с пивом и комфортом, он разорится… и поделом, и дело с концом… ха-ха-ха.

Аватар пользователя Sergey Zepp

Философско-мировоззренческая страница: анонс сайта Sergey Zepp

К откровениям и разоблачениям мы с вами привыкли: Интернет пестрит скандальными блогами, сатирическими «флэшками», обличающими «фотками».

Аватар пользователя Sergey Zepp

Обещание разместить книгу

Уважаемые друзья!

Некоторое время назад я обещал начать публикацию своей книги "От имени Черепахи". К сожалению, процесс размещения материалов в том виде, в котором их необходимо разместить, не поддерживается возможностью встроенного редактора блогов этого сайта. Что же касается рисунков, без которых текст не имеет большого смысла, то я и вовсе не понял, как их размещать, поскольку для них запрашивается несуществующий в моем случае URL.

Аватар пользователя Sergey Zepp

От имени Черепахи или Девять сущностей миропонимания

Уважаемые коллеги, гости, друзья!

Философский штурм – это то, что нам нужно и единственное, что нам остается. Ибо философское пресмыкательство уже не поможет, а значит – необходим штурм. Ибо адекватная философия нужна, чтобы адекватно руководить остальным, а не пресмыкаться и наживаться на остальном, как это – увы! – имеет место быть.

Аватар пользователя Sergey Zepp

Официальное заявление в адрес всех, кому надлежит его прочесть

1. Психология и жизнь

– Человек вы нестандартный, – сказала мне дама-психолог на собеседовании о трудоустройстве. – А не возникнет ли конфликта между вашей работой и вашей нестандартностью?

Аватар пользователя Sergey Zepp

Сергей Шишкин: сквозь призму творчества

А почему бы нет? – так ли это вульгарно, так ли нескромно? Ой, что вы – памятник при жизни, какой моветон… нет-нет, надо подождать, надо выждать, пока… Что – пока? Нет уж, друзья – не станем ничего «выжидать»: нет памятника, нет лести, нет кукушки, прославляющей петуха, нет петуха... что же тогда есть?

Аватар пользователя Sergey Zepp

Философия брака

Игривая девушка, товарищ по работе, развернула передо мной журнал с фотографией ослепительной модели и с наивным лицом вопросила: «Она вам нравится? Хотели бы на ней жениться?»

RSS-материал