Идеология человечества. Научный теизм.

Комментарии

Аватар пользователя Barsal

Сами математики ужасно не любят читать про философию математики.
Они ревнуют математику к другим наукам.
Случаем эти сообщения пришли не из РГГУ?

Аватар пользователя Шадрин В.В.

нет, я "свободный" художник.

Аватар пользователя Barsal

Очень хорошо.
Я не против РГГУ, но их взлет при Афанасьеве прошел и ждать что либо не приходится.
Мой субъективной взгляд.

Аватар пользователя Barsal

Относительно Вашего - математики.doc
Здесь более декларируется призыв к людям, о доброте. переводе взглядов на духовные цели, чем об основании математики. Приписывать математике магические свойства не аккуратно. Указание на Каббалу имеет место "на жизнь", но каббалисты - это особые люди. Один из их методов - введение заведомо ложных сообщений в свои тексты. Они тщательно охраняют свои многовековые тайны и многие попались на этот трюк. Если ты непосвященый, очень сложно сделать выводы из Каббалы.
Связь философии и математики до настоящего времени не открыта. Математики предпочитают читать о будущем самой математики, чем о филосовском настоящем.

Вы писали:
Тем, кто имеет возможность связаться с М. Виноградовым (научным сотрудником силового ведомства, всю жизнь изучавшего экстрасенсорные способности людей, известного как соведущего ТВ программы «Битва экстрасенсов») - спросить его про карты Таро и исследовать их феномен на предмет «нестандартного» формального символизма, отражающего процессы бытия.

Никакого феномена в картах нет. Это старая схема поклонения сатане. Не думайте, что мы не читали Гаджиева.
Я уверен, что подобные сообщения останутся за бортом Филосовского штурма.
На мой взгляд позиция автора активная, декларируются вечные ценности, но тема математики детально не разработана. Много общих высказываний.
Много "подкрепляющих" переходов с темы на тему, привлечение разных областей.
Это мое частное, субьективное мнение.

Аватар пользователя Шадрин В.В.

"Приписывать математике магические свойства не аккуратно."

Магия-это подробно непрописанное , но известное по последствиям взаимодействие. Именно так я это рассматриваю. Поэтому степень прописанности обрастания "мясом"- "костей"(чисел) может и показаться не подробной. но зато я обосновываю почему это не противоречит ни одному факту из действительности , а значит научно .

"Никакого феномена в картах нет. Это старая схема поклонения сатане. "

По этому Вашему высказыванию не понятно-признаете ли Вы , что карты -отражают процессы мироздания-не зависимо от увеличения негативных последствий, ведь согласитесь, что светская наука -об этом заботиться далеко не всегда. Если Вы так не считаете, то я и призываю опровергать научные отделы силовых ведомств , занимающихся экстрасенсами, в частности известного многим-Виноградова.

"Много "подкрепляющих" переходов с темы на тему, привлечение разных областей."

Здесь нет вообще ничего противоречивого, ведь я утверждаю и доказываю, через технологии производств, через алгоритм поиска преступников о взаимосвязанности , взаимозависимости и последовательности во взаимодействии, кстати имеенно это и является основанием логики, разговоров много про логику, но о главном и не говорится, поэтому -не будет никогда результатов..
Что касается Каббалы-ее нам рано изучать, начните с Айванхова

Аватар пользователя Barsal

Благодарю за развернутый комментарий.

Аватар пользователя Шадрин В.В.

В разговоре о идеологии новые активные авторы ФШ упустили объективные основания идеологии , а оно в наличии цели у Мироздания , а значит и человечества (человека) Вне этих целей разговор о идеологии не имеет СМЫСЛА!!!!!! НЕПРОДУКТИВЕН

Аватар пользователя Шадрин В.В.

Материалы по ссылке:

http://samlib.ru/s/shadrin_w/