Шепот Кассандры

Аватар пользователя pisetz
Систематизация и связи
Другое

Вчера Чечня вышла на площадь за мораль свою оскорбленную и тем самым сделала первый публичный шаг к третьей чеченской войне или первой Кавказской – это уж как пойдет. Только война эта произойдет не из стремления к независимости Чечни или Кавказа, а из благородного порыва научить нас – недостаточно моральных – настоящей правильной морали и тем самым не позволить нечестивой Гейропе далее развращать нас. И они справедливо будут полагать себя нашими спасителями, которые стараются ради нашего же блага окружить нас моральными принципами, способными навсегда оборонить нас от тлетворного Запада. Но поскольку нам наши девушки в мини и без (как, впрочем, и они сами себе), нравятся больше, чем в парандже, то в отношении данных моральных спасителей неизбежно возникновение у большинства из нас некоего когнитивного диссонанса, для разрешения которого в качестве убедительных логических аргументов, вероятно, вновь придется прибегнуть к «Точкам У», «Змей Горынычам» и прочим «Искандерам».

В общем, «на колу мочало, начинай сначала». Кстати, на чьей стороне в этом моральном диспуте окажутся наши татарские и башкирские братья? Вопрос, однако.

Комментарии

Аватар пользователя Доген

не трогайте Пророков, особенно тех кто почил в бозе и не может ответить и все будет справедливо; есть пределы у каждой вещи; критиковать всегда легче, но никто из французов, кроме Вольтера, путного не выдал, а туда же ...  смейся над собой и не получишь террактов.

Аватар пользователя pisetz

Догену.

Мы, вроде как, получали теракты совсем не за смешки и карикатуры. Так что Ваш совет не  катит.

Аватар пользователя Фристайл

Они и в Москве хотели всё это учинить. И учинят, не позднее, чем лет через 50. Как и предвидел Ясир Арафат, над миром будет реять белый флаг победившего ислама исключительно благодаря исламской матке.

Измываться над пророками - забава глупых детей, трясущих погремушку на хвосте гремучей змеи, в отместку за свои глубинные страхи перед ней. Но хорошая змея - только мёртвая змея. И хороший мир тот, в котором удушены все змеи, включая гадёнышей.

Аватар пользователя pisetz

В Москве пока испугались власти. Чечня как будто далеко, и в то же время, чтоб напомнить одним, как Голова у нас неприкосновенна, ибо без нее все взорвется, а с другой стороны, этой самой Голове указать на существование святых мест, на которые секвестр бюджета не распространяется. Ни в коем случае!

Аватар пользователя Фристайл

секвестр бюджета

Так и вижу московского или рязанского князя, секвистирующего бюджетные расходы на выплату дани Золотой орде. Полагаю, что России просто не по карману имперские замашки. У России есть две сакральные имперские провинции - Крым и Кавказ. Сакральные в том смысле, что во все века приносили сплошные неприятности и гигантские убытки. Сакральные неприятности начались, как надысь напомнил Путин с крещения Владимира в Херсонесе.

Так вот я все не пойму, на кой Россия до сих пор выплачивает дань Кавказу? Не пора ли усвоить простой исторический урок, хотя бы глядя на Францию, как на зеркало, всех кавказских зверушек огородить колючей проволокой, минными полями, рвами, кто  из зверья оттуда сбежал - водворить, и пускай оно себе там самоопределяется, устраивает массовые пятиминутки гнева, строит самые-пресамые мечети, хоть на свои кровные, хоть на пожертвования братьев по вере, но не на мои деньги. Но не завоевывает Россию исламской маткой. Я прикинул статистику, население Дагестана, несмотря на все трудности прирастает каждые 10 лет на 30%, за столетие прирост составит   1400%. Почему я должен  оплачивать размножение шахидов? Для иллюстрации достаточно обратить взор на сектор Газа, где самая высокая плотность населения в мире, где никто не работает, живя на подачки нефтяных монархий, но где прекрасно размножаются шахиды.

Аватар пользователя pisetz

Фристайлу

Огородить - это слишком простое решение: у России бог знает сколько километров границ - проволки не хватит и джульбарсов, чтоб охранять. И потом, пусть не кавказцы, так китайцы, которых по ту сторону, прямо рядышком 200 мильенов, говорят. Счас землю им дадут бесплатную, а на земле они хорошо умеют, очень хорошо, там и расселятся. Нам надо думать, как в России "плавильный котел" для чужаков строить, чтоб они своими становились. Это труднее, но... очень выжить хочется. Не мне, так детям.

Аватар пользователя Фристайл

пусть не кавказцы, так китайцы

надо думать, как в России "плавильный котел" для чужаков строить

Китайцы за всю историю ничего плохого России по серьезному не сделали.

В отличии... Исповедуемая на Кавказе религия - суперагрессивная, супернетерпимая, имеющая совершенно недвусмысленную цель - покорение всего земного шара. За всю историю народы, ее исповедующие, не продвинули человечество вперед ни на миллиметр ни в технике, ни в культуре,...

Я немало поездил по Европе. Концентрация дураков там значительно ниже, нежели в России, но и эти недураки явно промахнулись со своими плавильными котлами. Ситуация во Францию по моим личным впечатлениям близка к нетерпимой для аборигенов. Будь я французом, то на мой вкус это было бы за гранью.

Я пришел к довольно широкому обобщению: ни один кабинетно-рожденный социальный проект в истории человечества не сработал, включая проект мультикультурализма. И дело вовсе не в том, что проектанты были подобраны исключительно по тупизне: жизнь много сложнее того, что способен предвидеть человеческий ум.

Поэтому прочь все попытки  навязывания обществу сверху любых социальных идеек! Негров - вернуть на ветки, арабов - на верблюды, кавказ  опоясать военно-инженерными сооружениями покруче тех, что разделяют корейские север и юг.

Вообще ничего не имею против индейцев, но после очередного теракта мне хочется переиначить "хороший индеец - мертвый индеец".

 

Аватар пользователя pisetz

Когда мы встретились с китайцами, их цивилизация была в кризисе, потому мы встретились со слабыми китайцами. Теперь они они стали сильными и нашими соседями. Какими они будут соседями, когда мы слабы? - Не знаю, и никто не знает.

Про мусульман Вы не правы. Именно мусульманская арабская цивилизация сохранила для Запада и всего мира античную культуру (еще и Византийская). Вы считаете арабским цифрами, Птолемеева система пришла к миру в арабском "Альмагесте", книги переводились в Западной Европе с арабского, потому в одном Саламанском университете в мусульманской Испании библиотека была богаче в XIII веке, чем во всех западноевропейских городах со всеми их университетами. Восточную Европу можно вообще не упоминать. Ну и много чего еще...

Кстати, Иван Грозный строил Великую Россию по образу и подобию империи Мехмет-салтана, то есть Османской империи, которая тогда была самой могущественной во всем мире. Да и теперь мы от этой Мехмет-салтанской империи недалеко ушли, а нынешние начальники ее и вовсе возродить хотят под радостную поддержку самой необразованной части нашего общества.

То, чего вы хотите - это по сути апартехейд. Устройство общества, чреватое беспрестанными войнами, и неизбежная варваризация мира. Как-то вот так.

Аватар пользователя Фристайл

Вы считаете арабским цифрами

Придуманными в Индии. Ислам - тупик мысли, из всего перечисленного вами ничего собственно мусульманами не создано, в лучшем случае они служили мостом. Насчет того, что хотел Иван Грозный - можно только фантазировать, но получилась то в результате его деяний - Смута.

То, чего вы хотите - это по сути апартехейд. Устройство общества, чреватое беспрестанными войнами, и неизбежная варваризация мира.

Не то, чтобы я этого сильно хотел, исламофобия - не про меня. Но хотеть и анализировать тенденции  - соотносятся по признаку: иррациональное - рациональное. Пока я не вижу иного подхода к ползучей исламизации мира, нежели упомянутого радикального. Не потому, что я, как империалист, претендую на покорение исламского мира, принуждение его жить по моим правилам. Это исламисты претендуют силой, кровью навязать моему миру свои правила. В связи с этим я и проанализировал: исламисты не способны к созиданию, они - кастраты прогресса. Исламизированный земной шар - вот неисчерпаемая тема для фильмов-катастроф. Но коль ни себе, ни своим потомкам я не желаю вечной катастрофы, и подозреваю очень многие не пожелают такого, подумав о подробностях, я и предвижу войну на полную этническую зачистку.  Сейчас эти рассуждения  выглядят неподобающими, но в исторически недалеком прошлом нечто подобное уже случалось, и чувства были раскаленными до бела:

Если дорог тебе твой дом,
Где ты русским выкормлен был,
Под бревенчатым потолком,
Где ты, в люльке качаясь, плыл;
Если дороги в доме том
Тебе стены, печь и углы,
Дедом, прадедом и отцом
В нем исхоженные полы;

Если мил тебе бедный сад
С майским цветом, с жужжаньем пчел
И под липой сто лет назад
В землю вкопанный дедом стол;
Если ты не хочешь, чтоб пол
В твоем доме фашист топтал,
Чтоб он сел за дедовский стол
И деревья в саду сломал...

Если мать тебе дорога —
Тебя выкормившая грудь,
Где давно уже нет молока,
Только можно щекой прильнуть;
Если вынести нету сил,
Чтоб фашист, к ней постоем став,
По щекам морщинистым бил,
Косы на руку намотав;
Чтобы те же руки ее,
Что несли тебя в колыбель,
Мыли гаду его белье
И стелили ему постель...

Если ты отца не забыл,
Что качал тебя на руках,
Что хорошим солдатом был
И пропал в карпатских снегах,
Что погиб за Волгу, за Дон,
За отчизны твоей судьбу;
Если ты не хочешь, чтоб он
Перевертывался в гробу,
Чтоб солдатский портрет в крестах
Взял фашист и на пол сорвал
И у матери на глазах
На лицо ему наступал...

Если ты не хочешь отдать
Ту, с которой вдвоем ходил,
Ту, что долго поцеловать
Ты не смел,— так ее любил,—
Чтоб фашисты ее живьем
Взяли силой, зажав в углу,
И распяли ее втроем,
Обнаженную, на полу;
Чтоб досталось трем этим псам
В стонах, в ненависти, в крови
Все, что свято берег ты сам
Всею силой мужской любви...

Если ты фашисту с ружьем
Не желаешь навек отдать
Дом, где жил ты, жену и мать,
Все, что родиной мы зовем,—
Знай: никто ее не спасет,
Если ты ее не спасешь;
Знай: никто его не убьет,
Если ты его не убьешь
.
И пока его не убил,
Ты молчи о своей любви,
Край, где рос ты, и дом, где жил,
Своей родиной не зови.
Пусть фашиста убил твой брат,
Пусть фашиста убил сосед,—
Это брат и сосед твой мстят,
А тебе оправданья нет.
За чужой спиной не сидят,
Из чужой винтовки не мстят.
Раз фашиста убил твой брат,—
Это он, а не ты солдат.

Так убей фашиста, чтоб он,
А не ты на земле лежал,

Не в твоем дому чтобы стон,
А в его по мертвым стоял.
Так хотел он, его вина,—
Пусть горит его дом, а не твой,

И пускай не твоя жена,
А его пусть будет вдовой.
Пусть исплачется не твоя,
А его родившая мать,
Не твоя, а его семья
Понапрасну пусть будет ждать.
Так убей же хоть одного!
Так убей же его скорей!
Сколько раз увидишь его,
Столько раз его и убей!

 

Аватар пользователя pisetz

Пока распалившись против фашистов, мы их отыскали на Украине, там и искореняем. Куда более Вас всегда будут распалены и воспламенены люди из ИГ - им нечего терять, у них ничего нет. В такой бессмысленной драке цивилизации всегда проигрывали и всегда проиграют. Как-то вот так.

Аватар пользователя Фристайл

Ислам много серьезнее будет. На мой вкус, нечего Государство Россия искать каких-то фашистов на Украине. Эффект ровно обратный, Россия своими руками пестует вовсе не украинскую нацию, а из обычного националистического говна, которого в России ровно в тех же пропорциях, формирует зафанатевших фашистов. Сложатся условия, и в России будут маршировать фашистские колонны, готовые кадры для них - в соседних квартирах. На мой вкус следует начать с уничтожения вот этого дерьма, а не искать в чужом глазу соринку.

Что касается ИГИЛ - это стартовый мелкий проект, проба пера. Но драка вовсе не бессмысленна, как вы пишите. Со стороны цивилизованного мира она нужна, чтобы пробудить его от спячки, отбросить неприемлемую политкорректность,... и зачистить территорию.

Аватар пользователя Роман_Хабарский

Это не "шепот", а "пук", ибо сие не более, чем аналог известного "митинга" на Поклонной горе. 
 

Аватар пользователя pisetz

Мне тоже хотелось бы так думать.

Аватар пользователя Роман_Хабарский

События на Донбассе показали, что у русских достаточно своих "хаттабов" и при случае все кто надо будут вырезаны в одно мгновение.
 

Аватар пользователя Совок.

Во всём виноваты философы до сих пор не могущие сочинить новую единную человеческую идеологию взамен множества архаичных религиозных. Иисус Христос, Магомет,Будда,да и Карл Маркс были бы недовольны данным положением дел, полностью искажающем их учения, хотя новый пророк их уровня уже давно появился на планете Земля и это Ч.Дарвин. Нет бога кроме природы и Дарвин пророк её! 

Аватар пользователя pisetz

Это троллинг? Дарвин не вчера появился, а вместе с Марксом, и что такого нового про него, чего современники его не знали?

Аватар пользователя Роман_Хабарский

"Идеологии" не "сочиняются". Они рождаются "в процессе" и впоследствии лишь оформляются де-факто. Этими самыми пресловутыми "философами-идеологами".
 

Аватар пользователя Фристайл

Все-таки вождь мирового пролетариата был прав, кое в чем. К примеру когда тут упоминались философы, которые должны сочинять идеологию, всплыло крылатое ленинское: интеллигенция не мозг нации, а говно нации. Естественно, с Ильичем я согласен кое в чем, только в отношении упомянутых философов. Но коль философы - говно нации то и любая идеология, выдуманная философами, - говно.

Аватар пользователя Роман_Хабарский

Подавляющее число "философов" "философствует" ради самого "философствования", что бы иметь хотя бы в своих глазах право называть себя "философами". На самом же деле "философия" - это не столько создание умозрительного, а единая система утверждений, позволяющая получать не столько глобальные ответы на глобальные вопросы, а обонование вполне конкретных поступков в конкретной жизни. Начиная от выбора количества деревьев в своём саду и заканчивая готовностью умереть в какой-либо ситуации. Бегающий с автоматом Моторола, гораздо более Сократ, чем надувающий щёки выпускник любого хуйфака, изобретающий очередное "мирровозрение".

 

Аватар пользователя Совок.

Странные вы философы. Вся наша жизнь придумана ими. Самые значимые из философов,т.е мудрых а именно Христос, Будда, Магомет придумали то что обезьяны каковыми мы по сущесту являемся сейчас живём так как мы живём. Это же элементарно. Если бы вместо этих трёх персонажей две тысячи лет назад был именно один и именно Дарвин,то ясно же что жизнь и человек были бы другими. Человеки бы не ходили в церкви,синагоги и мечети,не ходили бы друг на друга крестовыми походами, а знали бы что все они потомки одной метахондриальной Евы из Эфиопии. Не было бы предмета раздора,а именно разных религиозных идеологий,которые с научной т.з. не отражают реальное бытие. Мы благодаря этим вышеуказанным древним философам стараемся жить в виртуальном мире ими придуманном,но поскольку эта виртуальность не соответствует действительности то очевидно приходя в этот реальный мир не имея объективного понятия о нём мы расшибаем лбы блуждая в потёмках.

Это так схематично. На самом деле всё сложнее. Придумывать конечно ничего не надо , философы или по другому мудрецы,старейшины в том числе и вышеуказанная троица не придумывали а анализировали и делали выводы и создавали руководство к действию превращения обезъяны в человека. Или вы думаете что вы не обезъяны. Тогда с таким самомнением и гордыней и с таким отсутствием самокритики,свидетельствующем о беспросветной дебильности подобной глупой вороне из басни Крылова о вороне и лисице,конечно понять реальность вам не дано.

Аватар пользователя Роман_Хабарский

Не дано, так не дано...
 

Аватар пользователя pisetz

Философы, конечно, и идеологии придумывают, но это как раз самое у них слабое. А за то они необходимы в истории, что первыми среди людей проговаривают, о чем дальше люди спорят, на себя и других примеряют, как жить им и как понимать эту свою и чужую жизнь. Сократ был первым образцом человеческого достоинства для западного мира, который не мечом машет, а достоинство свое словом защищает, Декарт - первый образец разумного человека Нового времени, вокруг Марксовых и Ницшевых прозрений нового мира весь ХХ век кувыркался, да и теперь еще ничего заразительней не придумано. Они опасны, конечно, философы, но жить вообще опасно, это мертвому уже ничего, спокойно.

Аватар пользователя Роман_Хабарский

Это как-то противоречит тому, что было мною сказано?
 

Аватар пользователя Фристайл

Странные вы философы. Вся наша жизнь придумана ими. Самые значимые из философов,т.е мудрых а именно Христос, Будда, Магомет

Придумывать конечно ничего не надо , философы или по другому мудрецы,старейшины в том числе и вышеуказанная троица не придумывали а анализировали и делали выводы и создавали руководство к действию 

Совсем не так. Философия, как она есть в реальности, только рядится в одежды мудрости, или любви к ней.  Но она, реальная философия, - глупость, занятие для никчемных болтунов. Никаких закономерностей реальная философия не обнаружила, никакой особой методологией не обладает, и как показывает анализ ФШ, ныне в это уродливое явление под названием "философия" тянутся по старой привычке недобитые марксисты-человеконенавистники, либо люди с психиатрическими проблемами.

Мудрость - вовсе не подгонка практики под надуманные теоретические схемы, а ровно наоборот - выявление закономерностей на основе обобщения реалий бытия. Но мудрость тем и хороша, что любой мудрец отчетливо вслед за Сократом без лукавства признается: знаю, что ничего не знаю, но на это знание превосхожу всякого, кто полагает про себя иначе.Тем самым, ни один из мудрецов, и не вздумал бы создавать руководство к долгосрочным действиям. Ибо  всегда держит в голове понимание, названное в кибернетике схемой управления с обратной связью: сбор данных об управляемом объекте - анализ полученных данных об управляемом объекте - корректировка априорной гипотезы об управляемом объекте - выдача управленческого воздействия - сбор данных (по п.1)... Жизнь намного сложнее головы любого мудреца, и понимание этого обстоятельства - азы мудрости.

Аватар пользователя Igor Petrov

Русский народ примет ислам также покорно, как он принимает все относительно себя на протяжении тысячелетия. Путину в войне с западом в утверждении маниакальных планов рано или поздно придется сделать Кадырова своим полномочным представителем в Мире, и тогда массово будут строиться мечети по деревням и начнется новая эпоха русского существования - нового исламского рабства. Хоть какое-то разнообразие в форме самоунижения.

Аватар пользователя pisetz

Занятные перспективы.

Аватар пользователя Полина

Не надо никого убивать, но выход все же есть - китайский - "одна семья - один ребенок". И все будет нормально с исламом - единственного ребенка - родители воевать не пошлют. С Китаем тоже проблем не будет, лет так через 10-15.  Выросший один в семье, получивший хорошее образование и привыкший к высокому уровню комфорта ребенок, став взрослым, уже не станет размножаться как кролик, ограничится одним потомком.  Нам бы эти 10-15 лет продержаться...не наделать глупостей с бесплатной раздачей земли, а то полмиллиарда китайцев вмиг станут россиянами.