шизоидное Тела о государстве

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Философия политики и права
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 

правда и есть закон, значит под правдой Зорькин имеет ввиду только часть её, шизоидное Тела индивида. Представим шизоидное Тела Зорькина который считает что суверен [государство] может быть правовым, что противоречит истории любого государства, могущего с чем угодно быть в войне, за что ему ничего не будет. Получается, под государством Зорькин имеет ввиду фикцию, которая используется чиновниками в каких-то своих узкокорыстных интересах, иначе зачем поднимать тему, мало кому интересную со стороны граждан. "Мы находимся в переходном этапе своего развития. Россия еще не взяла правовой барьер. Было бы трудно надеяться на это после тысячелетних стереотипов, в которых закон и право отнюдь не на первом месте" - Зорькин оправдывает злодейства происходящие не без участия чиновников тысячелетними стереотипами. Правда высказывается гражданином, а имеет ли такое право гражданин во всех сферах государственной жизни, нет, митинги прессуются, места для сборищ гражданам не отводятся для свободных дискуссий, что свободно было даже в Древней Греции, каждый гражданин считал своей обязанностью высказаться по теме. Государственные чиновники ТАЙНО создают организации боевиков [НАШИ] для натравливания на граждан, где становится понятной позиция несменяемого холуя закона и порядка Зорькина при либерал-фашизме. Несменяемость чиновников, а судьи тоже чиновники так как несут функцию закона, позор России, и если бы у Путина был один срок президентства, то того позора что сейчас РФ из себя представляет не было бы вовсе. Большевики свирепыми [по Зорькину] стали не сразу, а когда этим анархистам удалось засидеться в законе. Путин свирепым стал также не сразу, а только когда посидел в законе и понял что всё позволено и можно. Всё доказывает что правда одного гражданина должна дополнять правду другого, а не перечёркивать её с помощью закона и порядка, как предлагают холуи толпы и закона, зорькины и прочие прихлебатели закона.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 мая — РИА Новости. Россия не стала до конца правовым демократическим государством, поскольку до сих пор звучат призывы "жить по правде, а не по закону", заявил во вторник председатель Конституционного суда РФ Валерий Зорькин.
"Мы находимся в переходном этапе своего развития. Россия еще не взяла правовой барьер. Было бы трудно надеяться на это после тысячелетних стереотипов, в которых закон и право отнюдь не на первом месте, а главный принцип был "давайте жить по правде, а не по закону", — сказал Зорькин.
По его словам, и сейчас, к сожалению, находятся "видные представители общественности", выступающие за торжество "правды" над "законом". Зорькин заявляет, что сто лет назад подобные противоречия удалось преодолеть лишь "свирепому государству, которое создали большевики".
Председатель Конституционного суда РФ считает, что "утверждение правосознания" поможет в современной России избежать повторения "исторической катастрофы" октября 1917 года.
Валерий Зорькин во вторник выступал с лекцией "Конституционная юстиция на переходном этапе исторического развития России" на международной конференции "Современная конституционная юстиция: вызовы и перспективы". Конференция приурочена к 25-летнему юбилею Конституционного суда РФ и проходит в рамках VI Петербургского международного юридического форума.
https://ria.ru/politics/20160517/1434951796.html Зорькин: Россия пока не стала правовым государством

Связанные материалы Тип
Фуко о шизоидном Тела Дмитрий Косой Запись