шизоидное Тела о сексе

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Онтология
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 

"В подлинном браке секс – это слияние душ и элемент выражения чувства" - подлинный брак нонсенс, брак не может быть не подлинным, если в нём находишься. Допустим секс элемент выражения чувства, значит чувства находятся в едином Тела и до секса, но тогда как разделить чувства относящиеся к сексу от остальных, и чем тогда мастурбация например отличается от секса, если и она может приводить к чувствам. Автор примечательно ничего не говорит об ощущениях, о входящей стихии единого Тела, отсюда всё во власти чувств, страдательной стихии Тела тольково власти бесполого с шизоидным Тела, власти естественно приводящей бесполое Тела и к торгово рыночным отношениям в сфере секса, где надо что-то давать, прежде чем что-то получить: "Если присутствует любовь, то главное желание – это «дарить», «отдавать», а не получать. Не научившись «дарить» удовольствие, невозможно достичь гармоничного секса". Текст говорит за несостоявшееся половое Тела автора, а иначе чувства представлялись бы не страдательно. "чем больше мужчина упражнялся вне брака, тем меньше вероятность пересмотра его отношения к сексу с любимой женой" - не факт, вне брака нет единого Тела, с женой вполне возможно реализовать его в браке. "Внебрачная гонка за оргазмами, не подкреплённая любовью, - родоначальница сексуального иждивенчества, стремления только получать сексуальное удовольствие. Умение дарить дано не каждой" - любовь вне брака связана с объектом сопротивления [гонка за оргазмами], что и не половая любовь вовсе, и смена партнёров в данном случае даже лучше, чем половая жизнь с одним партнёром вне брака превосходящая по длительности 3-4 месяца, когда кроме объекта сопротивления и его возгонки ничего нет, а вступивший в брак и имевший до этого много партнёров скорее готов к единому Тела, чем имевший одного. Морализировать по поводу секса способны только идиоты, ничего не понимающие в важности этой материи.

В подлинном браке секс – это слияние душ и элемент выражения чувства. Любящие люди в браке наслаждаются сексом как молитвой благодарности - духовно и возвышенно. Никогда подобное не сравнится с удовольствием секса в «случайных» или «лёгких» отношениях
Но не факт, что регистрируя брак, вам гарантировано, что вас ждёт сексуальное наслаждение. Если ваш муж продолжительное время занимался легкомысленным сексом с нелюбимыми, такого рода упражнения зафиксировали сложившиеся навыки и привычки. И сможет ли он перестроить своё отношение к сексу, открыть в себе новые пути к наслаждению? Так вот доказано, что чем больше мужчина упражнялся вне брака, тем меньше вероятность пересмотра его отношения к сексу с любимой женой.
Если в такого рода «спорте» до любви и брака превалирует физиология, то у любящей пары преобладает духовное единение. Ни один уважающий себя сексолог не будет утверждать, что основополагающим фактором для создания и укрепления семьи является сексуальная совместимость. Они рассматривают секс в гармонии как следствие подлинной любви и не рекомендуют путать причину со следствием. Если присутствует любовь, то главное желание – это «дарить», «отдавать», а не получать. Не научившись «дарить» удовольствие, невозможно достичь гармоничного секса.
Одновременно гармония интимной жизни подпитывает любовь. Кто этого не понимает, рискует многое потерять. Внебрачная гонка за оргазмами, не подкреплённая любовью, - родоначальница сексуального иждивенчества, стремления только получать сексуальное удовольствие. Умение дарить дано не каждой.
Нельзя не коснуться степени силы полового влечения, которой все наделены по-разному. Имеет место сильная и слабая половая конституция, нейтральная средняя, и возможно, что у супругов степени разные. И только любовь способствует достижению компромисса в этой жизненной сфере.
Половая близость в семейных отношениях — это ценное проявление любви, но далеко не единственное и не основное. Без физиологического интимного совпадения семья может счастливой, полной гармонии, а без любви – никогда!
http://sashenka7.ru/psihologiya-otnosh…/…/seksualnyy-faktor/ Сексуальный фактор