система и круговая порука

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Онтология
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 

«Верую, ибо абсурдно». Тертулиан

политэкономия либерал-фашизма всюду ведёт к заговорам и монополиям с круговой порукой, удивительно что российские политики этого не замечали, либерализма нет, а считают что он имеет место, именно эти ошибки и привели к тому что уже имеем, и удивлены круговой порукой в Википедии, что наивно. Информационная война - миф, война ведётся монополией на "истину", что с информацией никак не связано, а связано с распределением "ресурсов" от монополии. Либерализм был возможен только в сословной империи, где сословия давали возможность быть "свободным" в пределах сословия, а либерал-фашизм не предполагает свободу, и где все связаны круговой порукой в необходимости, и сейчас это видно, как США и ЕС все свои действия согласуют круговой порукой. Когда империи потеряли смысл, образовалась толпа идиотов, и где лавочники начали составлять "общественное мнение", и где сколачивался либерал-фашизм, в необходимости "жизненного пространства", и если всё теснее становилось житие вне сословия, и где грабёж был узаконен для сословия границами сложившимися веками до хаоса 20 века, где явились потрясения. Идиот - это тот, кто всё знает, но влиять ни на что не может, кроме как на "себя", в этом смысл системы либерал-фашизма, и отсюда ведёт начало "ответственность". Потому идиот и сбивается в стаю, где круговая порука даёт ясность положению, но ни один политик не сказал о круговой поруке имеющейся в западном содоме, и это связано с тем, что сам работает в точно такой же системе либерал-фашизма, и где "право" религиозного происхождения, и где нет "равного", а значит и единого, а если нет единого, то остаётся общее и частное, и которые всегда находятся в противоречии, и отсюда повышается роль круговой поруки, где мафия, коллектив, партия, община, и "вера", которые даёт уверенность идиоту в завтрашнем дне. Информация - это иная форма, и не передаётся, а передаётся монополия на "истину", и информация это "истина" в индивидуальной форме, а идеология не монополия на истину, что в толпе имеется, а обобщение "истины", и круговая порука достигается проводкой монополии на "истину", что вне ресурсов организовать невозможно. Истина - это деньги в древнерусском языке, и имеющий деньги был в истине, а потом истину мистифицировали.

«Википедия» стала оружием в информационной войне против России ещё до начала специальной военной операции (СВО), считает заместитель председателя ИТ-комитета Госдумы Антон Горелкин.
«С начала информационной войны против нашей страны «Википедия», безусловно, стала оружием ещё до начала СВО, когда в сентябре 2021 года появился «устав движения википедистов», предусматривающий право регламентировать деятельность участников сообщества», — сказал Горелкин в ходе пресс-конференции.
Как пояснил депутат, с появлением этого устава фонд «Викимедиа» стал влиять на участников сообщества. «Они могли лишить статуса и поправлять участников сообщества, если их позиция не соответствует определённым стандартам. С начала специальной военной операции внутри редакторского сообщества начался раскол. Кто-то поддерживал западную войну против России, кто-то поддерживал Россию», — сказал он, подчеркнув, что сторонники Украины при поддержке американских бюрократов из фонда взяли верх.
Горелкин посетовал, что пророссийские и нейтральные редакторы «Википедии» начали подвергаться травле и унижениям. «Попытки внести в статьи объективность пресекались. На выходе получалась информация с определённым идеологическим содержанием», — сказал парламентарий.
Он также напомнил, что в мае Роскомнадзор внёс «Википедию» в списки на приземление, однако ни одно из его условий не было выполнено. «Сегодня в отношении «Википедии» применяется наиболее мягкая форма наказания — это маркировка о том, что они нарушают российское законодательство», — отметил депутат.
https://rapsinews.ru/incident_news/20230203/308661816.html?utm_source=mirtesen&utm_medium=cpc&utm_campaign=115382&utm_content=12965856&utm_term=49602&erid=LdtCKAJZz   Депутат считает, что "Википедия" стала оружием в информационной войне против России

 

ведь деньги никакого значения в "праве" не имеют, как и в межгосударственных сношениях, и потому США опустились до уровня шайки и стремления к гегемонии, а логика "действия" денег и привела к падению, где шкурные интересы идиотов, в монополии "системы" либерал-фашизма, нарастали естественно и неотвратимо. Чтобы связать часть "денег" с правом необходима гарантия из казны, чего пока нет, а только эта "часть" сможет освободить граждан от "зависимости" в системе

«Закатники» задолжали всему миру порядка 200 трлн долларов. Наступающий мировой экономический кризис может по своему масштабу существенно превзойти ситуацию 2008 года. Об этом в своём Telegram-канале заявил глава Комиссии СФ по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ Андрей Климов.
Сенатор опубликовал причины наступления мирового экономического кризиса, которые ранее представил финансист Михаил Задорнов. Среди них — десятилетие практически бесплатных для западных экономик кредитных средств, безответственная финансовая накачка ЦБ ЕС и Федрезервом США экономик долларами и евро, последствия пандемии коронавируса, торговые войны, организованные Западом, незаконные санкции, гибридная война Запада против России.
Собранные вместе эти причины провоцируют всемирное финансовое цунами, которое начинает набирать невиданную разрушительную силу. Причём, масштаб бедствия может существенно превзойти ситуацию 2008, т.к. тогда и США, и ЕС и их валютные системы были гораздо сильнее
По словам сенатора, сейчас в зоне особого риска те страны, экономика которых базируется на инфляционных валютах и обесценивающихся «ценных» бумагах Америки и Евросоюза, на их банковских системах, гарантиях, заказах.
Парламентарий уточнил, что «цивилизованные» и «эффективные» страны Запада задолжали остальному миру порядка 80 трлн долларов — и это без учёта долгов их негосударственных банков и иных корпораций. В совокупности, по мнению Климова, «закатники» должны порядка 200 трлн долларов.
Напомним, что ранее сенатор говорил о том, что больше всего над увяданием Евросоюза хлопочут в США. По его словам, именно американцам не нужен консолидированный геоэкономический конкурент в лице Европейского союза.
Также он заявлял о том, что из-за острого дефицита энергоносителей ЕС сейчас на грани социально-экономического коллапса.
https://senatinform.ru/news/v_sf_zayavili_chto_zapad_..

Связанные материалы Тип
суверен и государство Дмитрий Косой Запись
Фуко как фантазёр Дмитрий Косой Запись
Содом и сексология Дмитрий Косой Запись