система права как миф либерал-фашизма

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Онтология
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 
«Свободное решение является пассивной потенцией, а не активной, и по необходимости оно приводится в движение тем, к чему стремится»
Сигер Брабантский
 
позитивная концепция права развиваемая ниже стоит на "поведении", а не на праве и которое невидимое. Система права должна быть равновесной и стоять на некоем равенстве индивида чему-то подобному себе, но ниже развивается неравновесная система приспособленная к хаосу либерал-фашизма, и что вовсе не система праваДевушка Хованского на 9 минуте сказала что Хованский понимал "систему" как имеющуюся в нашем государстве, что ошибка, и результат видим, поэтому и надо учитывать регулируемый хаос в государстве. Когда и живёшь среди идиотов обеспокоенных "состоянием", то и "страх" не помешает. Поведение - реактивно, а значит и о праве оно ничего не сообщает, и которое всегда позитивно вне реакции, и поэтому возникает необходимость в идеологии для организации управляемого хаоса, и чем занимается не только законодатель в вкупе с чиновником, но и всевозможные фабрики дезориентации граждан, вещающие о событиях, и в которых сами граждане не участвуют, но что есть способ дезориентации чёрного тела граждан. Часто называют  эти фабрики местом дезинформации, но это не так, идиот не способен на такое, и это работа, и оплачиваемая, а что вещается никому не интересно, где и аудитория - толпа, а не индивид, субъект права. Когда работающий на этой фабрике не понимает или не знает что делает, то и дезориентировать не может. Политэкономия либерал-фашизма так устроена, где деньги не пахнут и не знают зла, и правового значения не имеют по отсутствию системы права, где имелся бы субъект права, и для чего необходима гарантия правовая. Конечно чиновник в хаосе как рыба в воде, так как все пружины в его руках, как и хаос организуется под него, и неслучайно кремлёвские воротилы через администрацию напрямую выходят на Думу, и предлагают новации. Что право невидимо доказывает и уголовное право, где всегда добавляются статьи о появлении "увиденного" права, но ещё не локализированного, и не определена степень допустимости его в хаосе либерал-фашизма, а законодатели идиоты, спросите депутатов для чего уголовный закон, и даже тогда вразумительно не ответят. Если гражданин не участник событий освещаемых в СМИ, тогда участником возможен он в праве личном если только, что к системе права отношения не может иметь по причине отсутствия и того и другого в государстве, так как право личное является только после системного, а вне системы права оно не личное, а хаотичное если. Другая сторона хаоса - это преступность, являющаяся и резервом чиновника, если и формировать её можно.
 
Право выступает не как некое собрание разрозненных норм — правил поведения, а представляет собой системное образование. Любая система предполагает наличие элементов и связей между ними.
Система права — это внутренняя структура права (строение, организация), которая складывается объективным образом как отражение реально существующих и развивающихся общественных отношений.
Исторически система права в разных государствах формировалась исходя из потребностей в регулировании некоторых групп наиболее важных, часто встречающихся отношений, которые нуждаются в стабилизации. Именно поэтому формируются группы норм права, регулирующих определенные родовые и видовые группы отношений.
Не следует смешивать понятия «система права» и «правовая система». В первом случае речь идет о внутреннем строении права, взятом в качестве отдельного явления, а во втором — о правовой организации всего общества, совокупности всех явлений юридического характера, существующих и функционирующих в государстве.
Система права выступает лишь как часть правовой системы и отличается рядом признаков.
Объективная природа системы права означает, что правовые нормы и другие образования системы права строятся по объективным критериям.
Структурные элементы системы права — это норма права, отрасль права, подотрасль права, институт права, субинститут (рис. 1).
Норма права — первичный элемент системы права. Правовые нормы регулируют не все общественные отношения, а те из них, которые государство, общество рассматривают как наиболее значимые, важные.
Отрасль права — совокупность однородных правовых норм, обособившихся внутри системы права и регулирующих определенный род общественных отношений. Отграничение норм по отраслям происходит по таким признакам, как предмет и метод правового регулирования.
Система права — это его внутреннее строение (содержание), состоящее из правовых элементов, взаимосвязанных и взаимодействующих между собой.
Элементы системы права
Норма права (определение было дано ранее) является первичным компонентом, регулирующим «элементарное» общественное отношение, например ответственность за совершение кражи.
Нормы права — своеобразные «кирпичики», из которых складываются последующие, более сложные элементы (институты и отрасли права), регулирующие гораздо больший объем общественных отношений.
Правовой институт — совокупность норм, регулирующих определенный участок (сторону) однородных общественных отношений. Примеры: институт Президента РФ в конституционном праве, институт смягчающих и отягчающих обстоятельств в уголовном праве, институт собственности в гражданском праве, институт опеки в семейном праве и др.
Правовые институты обособляются, как правило, в рамках одной отрасли права (как в случае с вышеприведенными примерами). В некоторых случаях правовой институт выделяется из нескольких отраслей права. Например, институт прав человека составляют нормы конституционного, гражданского, уголовного и других отраслей права.
Отрасль права — совокупность норм, регулирующих однородные общественные отношения присущим ей методом правового регулирования. Отрасль права представляет собой основной компонент системы права. Разделение права па отрасли есть объективное явление, поскольку отражает объективно существующие сферы общественных отношений.
В системе права выделяются, кроме того, подотрасли права и субинституты права. Подотрасль — совокупность норм, регулирующих несколько сторон (участков) однородных общественных отношений (например, в гражданском праве можно выделить как подотрасль предпринимательское право; избирательное право является подотраслью конституционного права и т. д.).
Субинститут права — какая-то часть норм правового института (например, в институте необходимой обороны уголовного права можно выделить субинститут средств необходимой обороны).
От системы права следует отличать правовую систему. Это понятие более широкое. Система права входит в правовую систему. Об этом речь шла выше.
https://www.grandars.ru/college/pravovedenie/sistema-.. Понятие системы права и её элементы
Связанные материалы Тип
Платон как философ права Дмитрий Косой Запись
чёрное тело и организаторы Дмитрий Косой Запись
система организующая героев и холуёв Дмитрий Косой Запись
мифология субъекта Дмитрий Косой Запись
мифология субъекта права Дмитрий Косой Запись
"единство" как идея чиновника Дмитрий Косой Запись
идеология как потребность Дмитрий Косой Запись
Индивид и биопол Дмитрий Косой Запись
закон при либерал-фашизме Дмитрий Косой Запись
биопол и существование Дмитрий Косой Запись
личность как религиозное понятие Дмитрий Косой Запись
безликий закон и система права Дмитрий Косой Запись