смысл жизни

Аватар пользователя kroopkin

О смыслах и стилях жизни

Свежее из С. Шмидта (Иркутск): 

//"Жизнь бессмысленна, но имеет некоторый стиль", - эту чуть меньше тридцати лет назад вычитанную и выписанную мысль легендарного Дмитрия Галковского я до сих пор считаю практически гениальной.

Когда я выписал ее тогда в тетрадочку, то дописал от себя следующее.

Аватар пользователя Азамат

К вопросу о тайне смысла Жизни

Для понимания тайны и раскрытия смысла Жизни нам для начала следует рассмотреть фундаментальный закон, по которому функционирует мир вокруг и внутри нас. Для этого мы будем использовать общеизвестные знаки.     

1. "О мистической роли знаков"

В самих знаках, которые будут рассмотрены, нет никакой мистики. Это обычные знаки «+» и «-», а также известное их сочетание в математике, это принципиально важно вспомнить.

- - = +
+ – = -
+ + = +

Аватар пользователя aritheros

Об этике. В принципе

ОБ ЭТИКЕ. В ПРИНЦИПЕ

 

1

"Смысл жизни" - относится к этике. Однако "смысл жизни" - не определяющая концепция этики. Определяющее в этике (морали) - счастье.

о смысле жизни, практика

› Видео

Докладчик: 
Сергей Подзюбан
о смысле жизни
Смотреть видео
Смотреть видео
Аватар пользователя Konstantin_anti

О жизни человека (Ода ушедшим или реквием по оставшимся (или наоборот))

Если честно, то это философское эссе написано под влиянием одного события. Я наткнулся на один ролик, где молодой парень 23 лет в "военной зоне" привёл своего ребенка в детский сад, а его там схватили и силой отвезли на фронт, где через 3 дня он погиб. Меня это очень сильно возмутило и ужаснуло. Получилось так, что его лишили самого важного - права распорядиться своей жизнью. Возможно, что он бы предпочел жить дальше, любить свою жену, растить своего ребенка.

Аватар пользователя PRAV

"Ничто не вечно под луной"

 

Ничто не вечно под Луной

 Да и сама Луна не вечна.
Живи хоть строго, хоть беспечно -
Смерть не обходит стороной. 

Как человек ничтожно мал,
И так ничтожно время жизни!
Никто в небесном механизме
Щит смерти мощный не сломал….

© Copyright: Ирина Прищепова

 ,

 

Аватар пользователя Gennadiy

Смысл жизни, Добро и Зло

СМЫСЛ ЖИЗНИ В ЭВОЛЮЦИИ -

РАЗВИТИИ СПОСОБНОСТИ МЫСЛИТЬ,

ЧУВСТВОВАТЬ И ТВОРИТЬ.

Всё, что этому способствует - это ДОБРО.

Аватар пользователя Виталий Андрияш

В чем смысл сознания и в чем смысл материи

Когда вопрос ставят - в чем смысл жизни он кажется нам имеющим определенный практический смысл. Но жизнь не существует сама по себе, у нее есть материальная основа и управляющее сознание. Тогда мы должны быть последовательными и задать следующие вопросы - в чем смысл материи и в чем смысл сознания. Но что-то я не слышал, чтобы философы поднимали эти вопросы. Возможно потому что понимают что само понятие смысл не имеет никакого смысла.

Аватар пользователя jura12

О смысле жизни. В чем он заключается

Вступление
Листая свой электронный блокнот обнаружил свою статью. я удивился, неужели это писал я? Что вы думаете по заглавию темы? или написанного?

Статья

Смысл жизни заключается в 3х пунктах которые размещаются в порядке важности реализации. Сразу отмечу что живое существо поклоняется жизни и на это направлена его деятельность. Итак:

Аватар пользователя Виталий Иванов

О смысле жизни

Не странно ли вырывать человека из Вселенной - часть вынимать из Целого - и после этого спрашивать, в чем смысл жизни? Разве есть смысл, скажем, у сердца как такового, отдельно взятого органа, смысл по отношению к нему самому, вне своего целого, организма? Возможен ли какой-нибудь «смысл» для желудка или же печени, взятых отдельно? Разве могут существовать они вне относительно замкнутого по биологике количества материи, именуемого организмом?

RSS-материал