содом как реальность

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Онтология
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 
«Кто видел настоящее, тот уже видел всё». Марк Аврелий
 
идеология не существует, и всемирный содом всего лишь следствие разрушения традиционных устоев брака, и как основы основ культуры в любой части света. Брак не предполагает право, где пара имеется, а значит источник права в институте брака заложен, а развитие его зависит от прав в государстве, где важны роль закона и гарантия гражданину. Существует "равное", и исходящее от равного, а остальное инструментальное, где и бредни выдаются за "реальность". Содом - естественное стремление быть сверху, что присуще человеческому в состоянии неравенства сил и возможностей, и как называется это стремление не суть важно, и если равное не рождается, а становится, в семье, а не в государстве, и любая модно провозглашаемая идеология всего лишь намерение залезть в чужую голову после своей, и что тот же содом. Опыт пагубности учения либерализма в современных  условиях пока ещё никого не научил, поэтому приходиться ждать, накопление ценностей в голове, и денег, и есть результат ожидания лучших времён, а попутно и безопасности своей семьи, и движения содома не избыть, если вмещать в голову правильные идеи и мысли, отсюда и войны происходят. Атмосферу содома неплохо передаёт Сергей Михеев в своей программе "Железная логика", но это обобщение всё-таки, а не видимая вовсе сторона вопроса, которая легче всего наблюдается в семье, где нет права, а есть сочетание, и именно в паре, а уровень государств, где действуют уже идиоты, невозможно брать за образец, и где "необходимость" имеется. Где являются "равные" государства? как суверены, только в конфликте, а значит и Евросоюз для него организован был, чего идиоты от политики, что в содоме всегда пребывают, не могли разумеется и предположить, отсюда и опора на НАТО, ведь кто старательно избегает конфликта, тот разумеется в него и попадает рано или поздно, и эта истина известная всем, и не стоит искать интересы там, где их нет, только трусость и ведёт содом к поражению, и где есть избегание конфликта, так как управлять можно только конфликтом, а не в конфликте, и тем более когда на карту поставлены жизни людей. Узнал что и Зеленский юрист по образованию, и в этом есть логика, и как содом воспитывается в учебных заведениях. Евросоюз запрещает пропаганду, не понимая что пропаганда следствие идеологии, и никакой опасности не представляет, и даже наоборот, учит граждан отделять своё от чужого, а если страх пропаганды имеется, значит плохи дела и в Евросоюзе, и лучше бы присмотрелись к идеологии своей окраины, может там чертей накопилось много, а не искать врагов где попало. Евросоюз попал в ловушку содома, которому идеология и пропаганда уже не нужна, как раньше, и это трагедия для него, стремление организовать универсальное сообщество невозможно, государство (суверен), невозможно отменить как вещь. Комуняки также попадали в ловушку содома, самовольно организуя и оперируя идеологией, определяемой только толпой. Пренебрежение к традиционным ценностям, выработанным веками, всегда и приводит к хаосу, мракобесию, и насилию.
 
В докладе «Неонацизм – опасный вызов правам человека, демократии и верховенству права» МИД РФ от 23 апреля 2015 г. отмечается, что сегодня проблема неонацизма стоит как никогда остро и представляет реальную угрозу для всего человечества, так как в орбиту этого движения вовлекается все большее количество людей, а проводимая отдельными государствами политика прямо ориентирована на нацистскую идеологию.
По данным мониторинга проведенного МИД РФ «В США в настоящее время действуют 939 экстремистских группировок, включая неонацистские («Национал-социалистическое движение», «Национальный Альянс», «Арийские нации», «Белое арийское сопротивление», «Движение креативности»), и расистские («Рыцари Ку-Клукс-Клана», «Объединенные кланы Америки», «Бригада арийского террора», «Американский фронт», «Команда 38») и др.
Периодически происходят всплески неонацистской активности в Германии, несмотря на законодательный запрет правого радикализма и агрессивного национализма, которые квалифицируются в качестве одной из главных угроз демократическому государственному устройству и свободному обществу, в этой стране.
Небывалый рост популярности правоэкстремистских объединений отмечается в Швеции. Местная антифашистская НПО «Экспо» свидетельствует о самой масштабной мобилизации националистического движения в этой стране за послевоенный период. В 2014 г., по данным Полиции государственной безопасности Швеции, в рядах ультраправых состояло свыше 3 тыс. активных в основном, молодых членов. Это – рост на 24 процента с 2013 года.
В Италии главной силой разделяющей ультраправые взгляды итальянских неофашистов, является общенациональное движение «Новая сила», возглавляемая экс-депутатом Европарламента Р. Форе. Движение регулярно организует встречи партактива, участвует в манифестациях, приуроченных к различным событиям в истории итальянского национал-социализма и «международных слетах» европейских ультраправых и неофашистских организаций.
В Болгарии зафиксированы неоднократные попытки героизации немецкого национал-социализма и его пособников в СМИ, распространяются материалы, отрицающие Холокост. На протяжении последних двенадцати лет в Софии проводится неонацистское факельное шествие – т.н. «Луков марш», в память об одиозном деятеле болгарского нацизма и стороннике альянса с Третьим рейхом генерале Х. Лукове. Используется нацистская форма и символика, выкрикиваются лозунги соответствующего содержания.
В Великобритании «Британская национальная партия», придерживающаяся крайне правой идеологии, нередко выдвигает антисемитские тезисы, а Холокост называется «исторической мистификацией», неонацистская экстремистская группировка «Национальное действие» в своем уставе неоднократно цитирует А. Гитлера.
Кроме того, отчетливо прослеживается тенденция на возведение мемориалов легионерам «Ваффен-СС», в том числе на месте разрушаемых мемориалов советским воинам-освободителям и жертвам Холокоста. Настроения агрессивного национализма и неонацизма выплескиваются на синагоги, еврейские кладбища, памятные знаки, затрагивают национальные меньшинства, включая цыган» [3].
Но самым парадоксальным является тот факт, что сегодня наибольшее количество неофашистских банд действует в странах бывшего СССР. Внуки и правнуки солдат, которые всем миром признаны героями за истребление нацизма, вступают в ряды радикалов, чьи видения мирового порядка не отличаются от видений Гитлера.
Ежегодно в ряде стран ЕС проводятся марши и слеты легионеров СС, в частности, марш ветеранов Waffen-SS, который 16 марта 2015 г. вновь прошел в Риге. В Литве 16 февраля состоялось факельное шествие националистов с открытым использованием нацистской свастики. В Эстонии шествие националистов было организовано 24 февраля. Кроме того, в Эстонии недавно прошла циничная выставка на тему холокоста. Особое возмущение у россиян вызывает состоявшаяся 19 февраля встреча премьер-министра Эстонии Таави Рыйваса с ветеранами 20-й гренадерской дивизии СС.
Но, особенно следует отметить, что под влияние фашизма на постсоветском пространстве, как ни странно, попали Россия и особенно Украина, народы которых, согласно националистической идеологии вообще не имели право на существование. Чем же объяснить подобное явление?
Истоки возрождения неонацизма в России надо искать в тех событиях, которые начались в конце 90-х годов 20 века, с малого, с подчёркивания своего «свободомыслия», «демократичности» и «приверженности к европейским ценностям». Затем начали выражать демонстративное презрение к тому, что было сделано предыдущими поколениями, с наукообразной аргументацией подвергали критике и шельмованию все достижения нашего народа, что в дореволюционный период, что в годы советской власти, а сталинский режим стали называть «фашистским», что в принципе не верно. Как справедливо отмечает в своей работе «Неофашизм и неонацизм в России. Причины. Истоки» Д. Лавров: «…при всех ужасах того времени, Гулагах, чистках, репрессиях, культе личности и прочих прелестях сталинизма, в СССР не было главной составляющей фашизма или нацизма: пропаганды расового или национального превосходства, исключительности. Была господствующая идея, «доктрина коммунизма» – но и эта идея готова была включить в себя любую нацию, любую страну (при Ленине даже всерьёз говорили о мировой революции и «всепланетном коммунизме»). А бытовые проявления национальных трений – антисемитизм, другой -изм – они есть в любой стране! И даже репрессии отдельных народностей – тех же чеченцев, крымских татар – были вызваны чисто тактическими причинами, но отнюдь не идеологией». Таким образом, почвы для неофашизма и неонацизма вплоть до начала перестройки в нашей стране практически не было. Но благодаря перестройке в России сложились условия абсолютно идентичные с теми, что были в Италии, когда там формировался фашизм, и в Германии периода зарождения нацизма. Эти страны после первой мировой войны имели (особенно Германия) полуразрушенное производство, обнищавшее население, массовую безработицу, разгул преступности, жировавших спекулянтов и жуликов разного калибра... и никакой уверенности в завтрашнем дне. Россия столкнулась с теми же проблемами, но к ним еще надо добавить и кардинальную трансформацию социальной, экономической и политической систем. Изменилась система ценностей, приобщаться к европейской цивилизации готовы были не все в силу её чуждости российскому менталитету. Кроме того, в стране разразившийся финансовый кризис отразился на таком важном социальном институте как семья, которая вместо того, чтобы стоять на страже моральных принципов и растить подрастающее поколение в духе всеобщей любви и гармонии, бросала все силы на добычу хлеба насущного. В результате, дети, оставшись без присмотра, бросались во все тяжкие, включая и радикальные молодежные течения. Для многих подростков того времени неонацизм, неонацист – это путь к чистоте и справедливости, это единственная возможность заявить о себе и чего-то достичь.
На этом фоне, на волне демократии и гласности появились несколько праворадикальных движений, которые призывали к расправе над представителями власти, которых обвиняли в геноциде русских. Первой крупной организацией стало Русское национальное единство во главе с Александром Баркашовым, основанное в 1990 году. Цель движения – организация национальной революции и построение национального государства. Чуть менее известен Национал-социалистический союз Виктора Якушева: члены союза стремятся создать национальное государство с жёсткой плановой экономикой, социальным устройством Третьего рейха, пропагандой «арийских» ценностей, и организовать всемирную борьбу против сионистов. Другими наиболее известными организациями являются Славянский Союз, Национал-социалистическое общество, Madcrowd, Шульц-88, Формат-18.
Неонацизм в России характеризуется открытым восхвалением Адольфа Гитлера и всей партийной верхушки, а также зачастую реабилитацией Андрея Власова и поддержкой белого национализма. Кроме того, современные русские неонационалисты так же поддерживают основные положения неонацизма: расизм, антисемитизм, антицыганизм, гомофобию, исламофобию и ксенофобию, крайне негативно относясь к выходцам с Кавказа и Средней Азии. В своих акциях протеста и нападениях они часто применяют холодное и огнестрельное оружие. Идея о «Русском единстве», так же, как и лозунг «Россия для русских», стали основным двигателем неонацистского движения в России.
https://applied-research.ru/ru/article/view?id=7370 Международный журнал прикладных и фундаментальных исследований. – 2015. – № 9 (часть 3) – С. 547-551
Связанные материалы Тип
либертарианство как фиговый листок Дмитрий Косой Запись
кто в ответе за всё Дмитрий Косой Запись
потребность и либерализм Дмитрий Косой Запись
государство как фиговый листок Дмитрий Косой Запись
власть и влияние, в чём различие Дмитрий Косой Запись
либеральная политология Дмитрий Косой Запись
ценности и содом Дмитрий Косой Запись
право в Европе Дмитрий Косой Запись
содом как политическая онтология Дмитрий Косой Запись
мировоззрение содома Дмитрий Косой Запись
Суверен как есть Дмитрий Косой Запись
Содом и паранойя Дмитрий Косой Запись
Маркс. Деньги Дмитрий Косой Запись